Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Внучка растет, а бабушка и рада вязать обновки.

svetucha, Мар 03, 2020

svetucha, вот тут https://club.osinka.ru/picture-7830785?p=11952556 показана пряжа 100% искусственный шелк, у меня такая есть, я ее жгла, сгорает полностью без образования шарика, так что надо жечь 😃

Иллара, Мар 03, 2020

Иллара, спасибо. Я такую пряжу знаю, она вискозная, да. Но боюсь, что под этим термином разные производители могут подразумевать разное.

Зима закончилась, а носки вяжутся...))) Пряжа домашняя овечью самопряденная, подарена подругой Наташей. Спицы №3,5, вес 170 г, размер 46. Для питерского благотворительного проекта "Хурма".

Taurus61, Мар 04, 2020

Taurus61, меня для Хурмы только на шапочки-шарфы хватает, носочки-варежки - подвиг 😃

Девушки-жители столицы, у нас в соседней теме проблема с координатором - посмотрите, может, найдете желание и время в мае (или апреле, как удобно) пару раз сходить на почту и к 1 июня передать подарки в фонд https://club.osinka.ru/topic-70449?start=1665

Veta, Мар 04, 2020

Veta, спасибо, а мне скучно вязать длинные шарфы, да и пряжа домашнего прядения - грубая диктует что вязать - носки! А размер попыталась максимально возможный - 46, его всегда не хватает, маленькие без меня навяжут!)))

klepa19, Фев 21, 2020
klepa19

Miloria,
К сожалению, парфюмерную фабрику Дзинтарс закрыли. 👹

Ни духов ни помад больше не будет. Сами в шоке от всего этого

Как жалко..получается, тогда, что сейчас продают -это подделки?

Нина12, Фев 21, 2020
Нина12
Miloria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Духи "Осень". И грибочек - в коробочке - березовом пенечке. Эх, и у меня ностальгия. А еще духи "Желудь" Дзинтарс в пузыречке -желуде. Духи "Рижская сирень"...
Сейчас только в яндексе посмотреть можно...

ой, да, да.. я , вот честно не помню, такая память девичья..Это духи"Осень" назывались?

Miloria, Мар 05, 2020

Miloria,
Скорей всего, остатки.

Идея...https://zen.yandex.ru/media/moda_trend/viazanyi-bob-novyi-trend-5e57d66cb2b38e0a4b1e7381

klepa19, Мар 05, 2020
klepa19

Miloria,
Скорей всего, остатки.

А я почему подумала, что это выпускают совсем не то, что раньше было, а просто подделки и реплики.

Miloria, Мар 05, 2020
Miloria
Нина12

Духи "Осень". И грибочек - в коробочке - березовом пенечке. Эх, и у меня ностальгия. А еще духи "Желудь" Дзинтарс в пузыречке -желуде. Духи "Рижская сирень"...
Сейчас только в яндексе посмотреть можно...

ой, да, да.. я , вот честно не помню, такая память девичья..Это духи"Осень" назывались?

[/quote]

Да, "Осень". Если хотите посмотреть, вспомнить - только поиском в яндексе.

Miloria, Мар 05, 2020

Miloria,
моя мама купила недавно очень дорогую "Рижскую сирень" в каком-то магазине, а она совсем не та, честно. Мама расстроилась, она всю жизнь любила эту "Рижскую сирень", а теперь её уже подделывают. 🙁

И по теме - пока не вяжу, шью платья внучке и себе валяю, но чисто шерстяную пряжу расходую на декор валяных изделий. 😃 Так что небольшой минус у меня есть. 😃

Всем привет!
Попросила сфотографировать внучку в новой шапке.

Мне не понравилось, попросила сделать ещё один кадр. Получила:
😈

У меня финишные шапка и перчатки. Сегодня все готовые комплекты были вручены. Племянники и их мамы остались довольны. Теперь обдумываю, что бы ещё связать из носочки, чтобы было небольшое, но при этом не носки и не шапка.

Секционная носочка Mondial Ciao и однотонная Alize Superwash. Спицы 2,5 и 2,75. Расход 106г.
Из планов: сегодня начала плечевое для племянницы, завтра вечером начну ещё одно, но для мамы. Впрочем, как обычно: один большой проект и один маленький.

Авторы
Теги
Упоминания