Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мартышка2941, не за что! Я просто 90% вещей вяжу гладью, так что точно знаю свой расход, плотность вязания у меня средняя.

Добрый всем день. Как вы думаете шали нужны вемной из чистой шерсти? А мне надо. Кауни 800/100. Расход 37 грамм с бусинами... Шаль Перси. Автор Sanne K.

Пришлось разориться на бисер. На шишечки пряжи не хватало вообще. Осталось полметра. А в шали не довязала 2 ряда

Helenuska, Фев 26, 2020
Katlin, Фев 27, 2020
Katlin

Добрый всем день. Как вы думаете шали нужны вемной из чистой шерсти? А мне надо. Кауни 800/100. Расход 37 грамм с бусинами... Шаль Перси. Автор Sanne K.

Пришлось разориться на бисер. На шишечки пряжи не хватало вообще. Осталось полметра. А в шали не довязала 2 ряда

Какая красивая!
Я шали из Кауни /дундаги и тп ношу и зимой и весной. Смотря какая погода) и какое у меня пальто

Всем доброго дня!
У меня в этом году вдруг пошла полосатая серия 😃 Извязываю имеющуюся пряжу, вчера довязала джемпер (пряжа Kangaroo wool 300 м в 100 г, было три моточка секционной пряжи, чередовала с однотонной, на нижнюю часть рукавов секционки не хватило, использовала однотонную, вес 775 г, в ширину 55 см, в длину 75 см), третий полосатик в этом году, а два других полосатика уже тут на Осинке выкладывала (первый, второй), потому покажу здесь все три вместе. У первого жилета полоски полностью из малюсеньких клубочков - остатков от предыдущих разных вязалок, перед и спинка получились конечно же разными, у второго жилета в зеленых тонах и у третьего джемпера перед и спинка одинаковые. Все из шерсти, все крючком №4, все одной и той же вязкой (1сбн, 1сн), все три вместе весят (335+560+775)=1670 г. В планах пока еще мысли на полосатики, хочу шаль и плед или палантин, а свяжу или нет будет видно позднее 😃

Иллара, Фев 27, 2020

Иллара, красивая серия полосатиков у Вас получилась. 🙉 А главное какое удовольствие от полностью использованной пряжи. 😃

Девочки, всем доброго дня! Наконец связала номер 2 в марафончик 20+! ( я его сама себе тихонько "бегу" 🤖 🌠 ) Шаль-накидка серповидная для весеннего пальто. В принципе, много к чему она у меня подошла - и это радует!!

А вот, собственно говоря, с пальто, ради которого все и задумывалось.

Брошечка идет как украшение, связала ее замечательная мастерица Наталья из Московской обл., за что ей огромное спасибо. 😘 😘
Расход на шальку получился 90 граммов всего, пряжа шерсть+акрил (610 м в 100 граммах).

| Берет Mira39, Фев 26, 2020

Mira39, Добрый день! Очень понравился Ваш беретик. Можете рассказать как Вы его вязали. Такой аккуратный. Вы его вязали сверху или с низу? Большое спасибо

Добрый день, дамы! Покажу пару детских вещичек. Была надежда сделать красивые фото в деревне, но погода не в курсе моих планов. Маленькая шапочка 0-3 месяца, большая 6-9. Связала их и финские носочки в комплект к пледу, который уже показывала. Наконец-то закончилась эта упаковка пряжи! Виктору кофточка с птичкой и пинетки.За описание шапочки и пинеток моя благодарность lena_stitch .
Есть еще 2 шарфа, косынка, большая салфетка... Надеюсь на фото при хорошей погоде. на фотохостинг → на фотохостинг →

zivus, Фев 29, 2020

zivus,
Спасибо. Вязала от резинки к макушке.
Вязала резинку, прибавки, макушку ( невидимые убавки) по этому МК, но со своими корректировками (точнее, одна корректировка- прибавила больше петель и чудным образом получилось 128, как в МК), так как ОГ 54 см, нужно плотно и чтобы был небольшой в диаметре, так как большой просто-напросто раздражает заказчика.

https://www.youtube.com/watch?v=GQ2CYQSQi-c

Добрый день, дамы! Связала комплект для недоношенных детей. На самых маленьких. Пупсу моему в самый раз. Но пупс у меня аппетитный, а на самом деле они такие худышки...

63 грамма многовато, видимо плотно вяжу

Моя эпопея с рукавом завершена. 80 гр на рукав мне не хватило. Добавить бы еще 4 см длины.(К моим 180 см роста прилагаются соответствующие руки) Можно вытянуть при стирке. Но рукав вышел широкий. Как на картинке. И по размерам в описании. Но если широкая кофта мне понравилась, то широкий рукав не очень. Рассматриваю фото на модели - он широкий. Удобно, узкие мне надоели, Но и широкий что-то не то. Теперь думаю. Буду переделывать.

Поздравляю - с Весной, Днем бабушек, Днем котов, и т.д. ))) и Простите, если что...
Для вдохновения принесла свои находки -
https://zen.yandex.ru/media/id/5dacb2e179c26e00b015d773/ia-risuiu-spicami-i-nitkami-neveroiatnye-viazanye-vesci-vladislavy-solomahi-5e5764e7cc57ef2349b339ce
https://zen.yandex.ru/media/irinasnezhnaya/viazanye-modeli-spicami-dlia-teh-kto-predpochitaet-klassiku-elegantnost-ili-jenstvennyi-asiluet-palto-kardigany-jakety-5e5a660cf9358e4f31db0430
https://zen.yandex.ru/media/id/5bb3942509eb0100aaf6265b/starye-idei-v-novom-voploscenii-podborka-modelei-shemy-opisanie-raboty-5e5557a4a28a761a61976971
https://zen.yandex.ru/media/moda_trend/hotite-byt-v-trende-sviajite-sebe-plate-5e3fa534a26c8b4c1a3bf3c4
Отчитаюсь позже - праздновать надо)))

Всем доброго весеннего утра!
Наконец-то закончилась календарная зима. Реальная нынче причудливая получилась, но тут уж не поропщешь...
Как нам работалось в эти четыре месяца ( я сюда включила и ноябрь)?
Приглашаю всех на "Зимнее дефиле"!
Вспомним обо всех прекрасных вещах, связанных за это время, еще раз полюбуемся на них и попрощаемся с зимой.

Мои работы

Авторы
Теги
Упоминания