Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброе утро, рукодельницы-красавицы!
Посмотрела ролик. Да, не быть мне модной в этом сезоне. Сейчас у меня как раз период непереносимости черного цвета. Остались только старые сапоги и туфли в этом цвете, собираюсь выбросить. Туфли уже купила новые, бордо 😃 . Пойду довязывать немодный желтый джемпер...

А я в таком восторге! Если закрыть глаза на трусы с корсетами и носки в босоножки, то реально носибельные вещи. Ну лично я такое носила бы с превеликим удовольствием. Ну ладно, чёрный бы скорее всего изменила бы на какой-то другой цвет, но в целом - да! И раз уж речь зашла про высокие моды, то покажу заодно и последнее творение Вовы Спенсера (под катом). 😝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро всем.
Zolushkina_Tapetka, эх, не понимаю я ничего в высокой моде. Хватило меня посмотреть на три минуты. Так и не поняла что там больше показывают: вязаные вещи или полуобнаженных манекенщиц (юбки и платья просвечивающиеся вообще шик с отлётом). Хотя даже за эти три минуты увидела три вещицы очень даже симпатичные, одну даже связала бы себе (платье-лапша с открытыми плечами). Наверно дома надо досмотреть, на работе все таки времени не хватает. Но все равно эти кардиганы 52 размера на девочках-эсочках (S размер) ⁉ ⁉ ⁉ , прям детство вспомнила, как тетка шила на сына куртки на три размера больше и он ходил вечно с завернутыми рукавами и свисающими плечами (это она так экономила). В холодную погоду дома можно в такую штучку завернуться, но только не в люди выйти. Повторюсь, далека я от высокой моды, не понимаю ничего. И практически все, что показывают на показах мод в жизнь к людям мало что уходит.

Вчера маленький минус получился. Пупса доделала, ушло на него 33 грамма. Но наверно потом вместе с одежкой посчитаю расход. Голова у пупса конечно интересная получилась. Волосы с просветами. Надо голову как-то укрепить, чутка заваливается, хотя шеи как таковой нет.
Уф, на работе бешеный дом. Сообщение уже пытаюсь часа два написать. То одно отвлекает, то другое.
Всем хорошего дня. Пойду дела доделывать 🔔

lvn58, Фев 26, 2020

lvn58, ура, модные блогеры освободили женщин за 40 от работы. Если ничего нельзя одеть, то в трусиках же не пойдешь на работу, значит можно остаться дома и есть уважительная причина для прогула - советы модных блогеров. Но так как совесть бьет сильнее, чем наглость, придется одевать то что есть (узкое, среднее немодное), и бежать на работу. А ну-ка начальство не поймет и выговор влепит, а то и уволит. 😂

Ох, как я люблю смотреть всякие показы !И этот посмотрела с удовольствием. Не носибельно для меня (да и для большинства ,думаю ,тоже 😏 ) ,но идеи подсмотреть можно . Прямо нравятся всякие бежевые и прочие благородные тона ,но ,как выбираю пряжу для вязания ,руки так и тянутся к чему-нибудь яркому . Две крайние вещи были тоже из разряда почти "облезлых " 😈 ,поэтому теперь отрываюсь на Норо .С бабочками цвета пыльной розы 😳 . Про модно -не модно для дам немного за ... .Если у этой дамы хорошая фигура - не приемлю только мини и глубокие вырезы .И то на людях ,дома пускай носит 😂 . Остальное носить разрешаю .Двадцатипятилетняя молодая леди и обтягивающем платье ,из-за которого проглядывают складки ,как у гусеницы ,выглядит тоже совсем не комильфо .Я знаю ,ЧТО надо носить в моем возрасте ,беда в том ,что от некоторых НАДО меня тошнит . А так как сейчас рулят феминизЬм ,толерантность и свобода ,буду носить ,что хочу .Правда ,всегда помню ,что моим взрослым сыновьям не должно быть стыдно за мамку .
А это просто мысли о вязании : https://zen.yandex.ru/media/minute_crochet/citaty-o-volshebstve-viazaniia-iz-knigi-e-hoffman-i-l-hoffman-volshebnye-istorii-sviazannye-na-spicah-5e416c24e678cb0ce06ebf1f

Гость, Фев 25, 2020

nellius, Тоже вязала похожий коврик и ткала на станке,но у обоих ковриков один недостаток- они скользят на моем линолеуме!)Постелила у мойки и плиты газовой.И толстенькие и симпатичные.Вот такой вот ребус(.А у кровати на полу не скользят..там,кстати ламинат и он вроде сам по себе скользковат..

llorenca, Фев 26, 2020

llorenca,
в Леруа есть "подложка под ковер" - я ее пришиваю просто к вязаным коврикам. она легко режется на нужный размер и нормально даже стирку переносит (стирок 10 точно, потом новую пришиваю)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я посмотрела, очень неплохая коллекция, несколько платьев, пару брючных костюмов с удовольствием бы поносила в свои без пяти минут 57 годиков. Есть явный уклон в азиатские типажи фигуры, все-таки эта марка одежды давно китайцам принадлежит, но и европейцам есть что прихватить себе. И кстати мне показалось, что тут раз не шибко высокая мода, из некоторых коллекций вообще ни в чем на улицу не выйдешь, а тут ребята как раз не чисто подиумный вариант сотворили.

Гость, Дек 28, 2018

nellius, подскажите, пожалуйста, из какой пряжи этот бактус сделан? Я имею в виду шерсть или хлопок?

lvn58, Фев 26, 2020

lvn58, значит малыш - Виктор? Всегда любила это имя, сейчас, кстати, довольно нечастое. Младший сынок у меня как раз Виктор! 😘
И по теме вязания: возникла идея теплого жакетика по конкретному описанию, пряжу указана Noro,где в составе шерсть и шелк (примерно поровну). Посмотрела по интернету: однако дороговато, 50-граммовый моточек идет под 800 руб.
Подскажите, пожалуйста, чем можно достойно заменить? Надо 600 граммов при толщине 250 м на 100 граммов. Взяла бы и потолще (200-220 метров в 100 гр.), т.к. хочу вязать плотненько. Может кто знает или по опыту подскажет?
Состав, в принципе, можно ведь и варьировать: больше шерсти-меньше шелка. Или вискозы вместо шелка взять. Тоже вариант. Или третьим чем-то разбавить. Вот такой:

И да, на секционку скорей всего не решусь, буду вязать однотонный. Да и переход секций как в оригинале не найти...

svetucha, Фев 27, 2020

svetucha, внука назвали в честь деда. Причем без всяких намеков с нашей стороны. Нужно говорить, что дед просто счастлив? А мужа назвали в честь его деда, который не вернулся с войны. Сын тоже носит имя своего деда. Так что, само собой, вроде, традиция уже образовалась.

Я бы продолжила: Вы воспитали хорошего сына, он встретил хорошую спутницу , которая не стала спорить ( а могло быть и так), и уж точно они воспитают Виктора правильным и хорошим человеком.
Имя Виктор и правда редкое стало, хотя девочек Викторий много.

Mira39, Фев 27, 2020

Mira39, спасибо, будем на это надеяться! У меня у сына тоже было "редкое" имя на момент его рождения, а потом лет через 5 оно резко вошло в моду. Дочь была единственной Татьяной и в саду, и в школе, и в университете. А была мысль назвать Настей, Дашей, Алиной... Но я решила еще в юности, что дочь будет Татьяной. Теперь она смеется и гордится, что у нее "штучное" имя. А внучку назвали в честь моей бабушки, то есть ее прапрабабушки - Софией. А совпало так, что имя оказалось модным. Тут не угадаешь. Вообще, мода на имена - странная вещь. Поняла ее только в одном случае, когда в честь Гагарина мальчиков называли Юриями. В моем классе их было пять.
Ну и по теме. Череда подарков не заканчивается. Софи увидела подарочный шарф и себе захотела такой же. Вяжу...

lvn58, Фев 27, 2020

lvn58,
В этом деле , как выбор имени ребенка гнаться за модой.. не понимаю. Дочь свою дочь ( мою внучку) назвала по святцам и дате рождения. Имя у ребенка простое , часто встречающее ( в прошлые века и в современности).

Насчет имени Юра, Юрий : палатами в роддомах называли деток Юрами; мой брат родился 08.04.1961. , а 12.04. Гагарин полетел в космос ( конечно Юрием хотела его мама назвать, но нет , стал Виктором, так как мальчик с именем Юра в их семье уже был)

Ksenia_2020, Фев 26, 2020
Ksenia_2020

nellius, подскажите, пожалуйста, из какой пряжи этот бактус сделан? Я имею в виду шерсть или хлопок?

который?

Авторы
Теги
Упоминания