Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А вот такой брутал я вязала для брата Дашечки))) Макса

https://club.osinka.ru/topic-16245?p=14608582#14608582

и вот ещё была - фирмААА!))) с отшитым лейблом от джинсов) тоже любимая)

ещё нашла

И в этом году навязала им простых шапок, по мотивам Юникло. Идея была нежного парня забруталить, а девицу-львицу-шальную императрицу малость заприличествовать 😳

Про WB.Покупаю на этом сайте много вещей ,ещё не разу с качеством не "пролетела ". Выбираю понравившуюся вещь ,сравниваю цены на неё в нескольких интернет-магазинах и "кидаю "в раздел "отложить " . Регулярно захожу в этот раздел и смотрю на цену .Она меняется практически каждый день .Как только цена меня устраивает - беру .Зимние сапоги Тhomas Munz из натуральной кожи на натуральной цигейке за 3600 - цена просто смешная .Кожаная сумка за 2200 (не Биркин ,конечно ,но я и не претендую 😈),красивая ,вместительная ,сшита хорошо .А уж всякие балетки -лоферы -оксфорды кожаные за полторы тысячи !У меня сейчас обуви всякой - как у дурака махорки 😂 . Скидки бывают до 80-ти %.Вполне допускаю ,что модель прошлогодняя ,но мне это не очень -то важно .Да и кто докажет ,что в московском ЦУМе вещи все исключительно из последних коллекций?Беру изделия проверенных фирм .В магазин за одеждой уже два года не ходок . Заказываю сразу по две -три вещи ,беру ту ,которая подошла .У меня не самый высокий процент скидки-15 ,но мне важно качество .
А вот пряжа там не очень хорошая ,качество и цена совсем не айс .Брала там только один раз твид ,и то с огромной скидкой . Короче ,надо просто внимательно выбирать .
По делу .Завтра покажу три работы(я сегодня не дома ).Распечатала новый рисунок ,буду платье из Норо вязать .Завтра и начну . Всем хорошего вязания и удачных покупок ,все рано где !

Zolushkina_Tapetka, обожаю короткие кардиганы. Один, любимый, живет у меня уже лет 15. И, кажется, даже растет вместе со мной 😈 , потому что мои размеры меняются, а кардиган все так же впору.
Нам, невысоким, такие кардиганы идут. Можно носить с любыми брюками и юбками, хоть с узкими, хоть с широкими.

Апрель, Фев 22, 2020

Апрель, какие у вас восхитительные вязалки! Так аккуратно выполнена каждая мелочь! И свитер мужу очень идет, посадка безупречная. А на такой размер вязать ох, как непросто, сама знаю 💟

Апрель, Фев 22, 2020

Апрель, просила описании кофты для себя уже давно. Но так и не связала. Теперь у меня дочке 2 года. Смотрю на нитки, которые заказывала под этот проект и думаю что из них дочке связать. А тут вы с кофтой для девочки. Буду дочке вязать.

Katlin, Фев 23, 2020

Katlin, ниток должно хватить и на повтор 😏 ) спасибо большое еще раз)))

Всем привет !Поздравляю всех ,имеющих и прямое ,и опосредованное 😏 отношение к ВС ,с праздником !
Показываю обещанное и прошу разрешения у честнОй публики немного похулиганить .Такое сегодня настроение...
Летняя кофточка -туника из пряжи 60 % пима-хлопок и 40%лён ,Mirasol Lachiva,212 метров в 100 граммах и немного хлопка мерсенизированного безымянного . Пряжа отличная ,мягкая .Уже вязали из такой ,в носке хороша .Ушло 350 граммов . В память о подруге ,пряжа её ,модель и расчёты мои .Поэкспериментировала с "природными "сочетаниями цветов ,получилось то ,что получилось.Назвала кофточку "Май ". "
Эту кофточку назвала "Незнакомка ",хотя у Ким она называется совсем по -другому 😈 . Когда её разглядываю ,вспоминаю "Незнакомку "Блока ."Дыша духами и туманами ,она садится у окна ..."Я ,конечно ,совсем на неё не похожа ,но Блока всё равно люблю.Пряжа- ниточка мериносового твида Northpole Filpucci 420 метров в 100 граммах и ниточка Камелота в тон ,подаренного Леной Беляевой ,за что ей огромное спасибо .Ушло 400 граммов с копейками.
. Пуловер мужу .Пряжа Rowan Calmer ,75 % хлопок и 75 %другие волокна ,150 метров в 50 граммах .Пряжа понравилась ,очень мягкая ,в то же время ,очень упругая ,хорошо видны все рисунки . Ещё добавила какой-то секционный хлопок ,т.к. пряжи не хватало .Основа - Rowanовская,рыбацкий свитер , но у меня она пускай будет названа " Вешние воды " 😳 .В память нашего земляка И.Бунина ,которому исполняется 150 лет .
Весна, весна! и всё ей радо.
Как в забытьи каком стоишь
И слышишь свежий запах сада
И теплый запах талых крыш.

Кругом вода журчит, сверкает,
Крик петухов звучит порой,
И ветер, мягкий и сырой,
Глаза тихонько закрывает.
Прошу не сильно воспринимать мой опус серьёзно 😂 ,но что-то такое действительно чувствую.

schurotschka, Фев 23, 2020

schurotschka, какая прелесть!! И опахнувший весной стих!... И запахи вдруг почувствовались талой земли, воды и мокрого дерева!... Все вязаные вещи чудесные и весенние!! А меня еще привлек Ваш забор. Такой колоритный, деревенский, основательный. С подковой и намотанной цепью... Это у Вас что, расскажите.

svetucha, Фев 23, 2020

svetucha, это не забор ,это старый -престарый погреб.Он ,наверное ,старше меня 😂 . Так уж получилось .что у нас в деревне 70 соток земли .Половину просто пашем и засеваем викой и овсом ,которые с удовольствием забирает на сено сосед .У него большое хозяйство .Остальное -сад ,цветник ,дом ,огород ,теплица.Всё культурненько ,а этот погреб (которым уже давно никто не пользуется ) муж всё мечтает переделать в пруд. Там прекрасная глубокая и широкая яма , выложенная ,ко всему прочему ,природным плитняком .Ещё дедушка мой выкладывал . Там и дел-то не очень много ,но руки не доходят ,тем более что сейчас муж работает в Москве .Надеюсь ,в этом году сделаем .А доски выбрасывать не хотим ,сделаем декоративный "деревенский " забор в цветнике . Усадьба моего рода на этом месте находится очень давно ,даже не знаю ,сколько лет ,но больше ста намного -точно .До сих пор попадаются всякие артефакты в земле . Цепь ,скорее всего ,для быка ,подкова ,понятно ,для лошади .Мои предки жили неплохо ,всё это зверьё в хозяйстве присутствовало . Ещё у нас остались серпы ,рубели ,угольные утюги и две старые-престарые прялки .Работают до сих пор ,только прясть некому ... Мама старенькая ,а мы не умеем.

Всем привет и с масленицей!
У меня очередная порция шапок: подарки племянникам.

Обе шапки связаны на размер 53-55 см.
Голубая: носочная секционка Mondial Ciao + однотонная Alize Superwash. Спицы 2,5 и 2,75. Расход 108г.
Серая: носочная секционка Opal Sport + однотонная Color City Муза (шерсть/лен). Спицы 2,5 и 2,75. Расход 106г.
В планах ещё один комплект из носочки и на этом в шапках будет объявлен перерыв.

Всем привет.
Закончила большую работу, начатую, наверно, ещё в ноябре.
Коврик- дорожка дочери на кухню, чтобы было тепло и мягко ее ногам и чтобы впитывались брызги воды у мойки и жира у плиты.

Вязала спицами 5.0 от 8 бобин и мотков. Тут и шерсть, и хлопок, и одна нить мохера с полиамидом.
Размер 88х245 см.

Добрый день всем.
Не была в темке три дня и уже столько обновок. И все такое красивое 😘 😘 😘
А я к вам за советом. Попросили меня связать легкий (хлопковый) джемперок (вот типа такого)

Размер 50, длина примерно чуть выше бедер (см 50 примерно). Рисунок я там посмотрела - жгуты и английская резинка. Вопрос в том, сколько примерно пряжи на такую штучку надо. Английскую резинку не люблю за прожорливость. А вот сориентироваться не могу. На такой размер не вязала и даже приблизительно не могу сообразить сколько надо. Может кто-то вязал, мне только расход интересен. Заранее спасибо
В выходные ездили в гости. Взяла с собой кофту ремонтную и просто пряжи х/б и описание пупса, про которого писала ранее. Результаты выходных: пупса начала и кофту отремонтировала. Рукава конечно отличаются. но перевязывать не буду. Пусть так будет.
После кофты начала пупса, с подругой просидели с вязалками до полночи (дома редко так увлекаюсь), зато почти связала. Остановилась на голове, все остальные запчасти связаны (это ручки), осталось пришить. И решила попробовать ввязать трессы, чтоб не возится с пряжей (резать на куски, вплетать в голову). С собой не догадалась взять волосики, вязала потом ручки. Уже дома почти довязала голову. Осталось рядов пять наверно. Результат пока нравится. Смотрится здорово. Теперь надо распечатать одежду. Все распечатки пупса отдала подруге, когда в гостях была. Даже пупса довязываю по записке.
Хорошего всем дня. Пошла делами заниматься 🔔

Это опять я. Забыла похвалиться - плед довязала, осталось нормально его сфотографировать (при дневном свете, вечером цвета искажаются). Минус получился 537 грамм. Зато знакомая отдала хлопок советских запасов - тюльпан (ПНК им. Кирова). Аж целых 1,976 кг. Дареному коню, конечно, в зубы не глядят, но надо будет придумать куда деть болотный цвет. Его аж 823 грамма. Это же целое платье. А я такой цвет не ношу. Кому нибудь предложу связать, может цвет понравится. Или на крайний случай на плед пущу.

Авторы
Теги
Упоминания