Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А мне нравится. Я бы так носила, с джинсами хорошо будет!

Mrjuka, Фев 20, 2020

Mrjuka, есть ещё идея-если пряжи много-можно вязать такую пряжу в модели сверху,а потом рукава вязать отдельно,единым полотном два сразу,а потом разрезать-есть такие техники,название типа "разрезной жаккард"-тогда можно добиться симметрии модели...Но рукава потом придется пришивать,естественно,очень аккуратно...я понятно объяснила?

Mrjuka, Фев 20, 2020

Mrjuka, совмещать две коротких секционки в одном изделии - опасная история. Посмотрите на Пинтерест в поиске "секционная пряжа модели" и т.п., может посетит какая-то идея. По моему мнению, полоски именно таком виде точно не нужны. Неплохо будет смотреться колорблок с однотонной отбивкой, разнонаправленное вязание опять же в комбинации с однотонной пряжей. Также можно попробовать сымитировать градиент, либо добавляя какую-то вторую нить, либо играя шириной полосок, но сначала образцы повязать, конечно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня очередные авоськи под номерами 34 и 35. Сначала связала авоську из "Крестьянки " и фикспрайсовского "Мака", узор понравился и я его повторила из "Лилии". Серая авоська получилась чуть больше, вес её 75 г, персиковая - 50г, крючок "Кловер" №2,5.

Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Пойду распускать. 😈

Леленька, Фев 10, 2020
Леленька

Тишина... Что никто не вяжет или наоборот вяжут усиленно, не включая Интернет.?
Я тоже почти не вяжу, провела чудесных три дня в Риге. Посмотрела достопримечательности, конечно посетила рижские пряжные магазины. До знаменитой фабрики Дундаги не доехала, в выходные она к сожалению закрыта

Какой красивый магазинчик! И носочки такие , прям прелесть. С узорами...Всегда думаю, что это так сложно узоры вязать на носочках..Там , в спицах то можно запутаться, не говоря уж об узорах.Это я про себя, для меня очень сложно.

Miloria, Фев 20, 2020

Miloria, Вам бы туда съездить,в Латвию)До того прелести не понимала в этом(Влюбилась в эти узоры именно там...и согласна их вывязывать с тех пор!)

Сибирская кошечка

Miloria, Вам бы туда съездить,в Латвию)До того прелести не понимала в этом(Влюбилась в эти узоры именно там...и согласна их вывязывать с тех пор!)

Ой, это прям мечта , мечта с молодости...Помню, мне духи привозили в подарок, забыла название, в форме грибочка,И помаду , как же она была такая стойкая....и так вкусно она еще пахла.Вот, потом сколько я такую же искала, так и не нашла.

Добрый день. Я бы тоже в Латвию съездила, но только не в магазин пряжи, а на место захоронения брата дедушки моего, который в Великую Отечественную погиб там.
По теме: у меня скоро будет "ура! первый минус в 2020 году". Довязываю плед. Осталось полряда. Утром времени не хватило довязать, надеюсь вечером довяжу.
После пледа можно будет уже график новый делать. Так как среду сделали Днем недовязов, прям какой-нибудь недовяз запишу на этот день, чтоб только его вязать. Глядишь и недовязы убавятся (когда-нибудь). Пока сдерживаю себя, ничего нового не начинаю, хотя идей полно, и для себя, и для племяшки, и подруга просила куклу связать. Скорей бы уже отпуск, времени побольше будет на вязание, не смотря на огород.
Благодаря пинтересту, наткнулась на пупсов-малышков (все МК Татьяны Соколовой) в разных костюмчиках. Решила племяшке связать одного, и на него же все костюмы, какие нашлись. Эх, мечты, мечты. Но когда-нибудь доберусь я до пупса. Очень понравился.
Эх. Пойду поработаю.
Хорошего дня всем 🔔

Miloria, Фев 20, 2020

Miloria,
К сожалению, парфюмерную фабрику Дзинтарс закрыли. 👹

Ни духов ни помад больше не будет. Сами в шоке от всего этого

Miloria, Фев 20, 2020
Miloria
Сибирская кошечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, это прям мечта , мечта с молодости...Помню, мне духи привозили в подарок, забыла название, в форме грибочка,И помаду , как же она была такая стойкая....и так вкусно она еще пахла.Вот, потом сколько я такую же искала, так и не нашла.

Духи "Осень". И грибочек - в коробочке - березовом пенечке. Эх, и у меня ностальгия. А еще духи "Желудь" Дзинтарс в пузыречке -желуде. Духи "Рижская сирень"...
Сейчас только в яндексе посмотреть можно...

Нина12, Фев 21, 2020

klepa19, тогда что у нас на Курской с год назад продавали?Там целый киоск,только дорого...Неужели фальсификат?
Или все так быстро изменилось??

У меня складывается впечатление.... Короче,мой личный опыт. Получаю регулярно рассылки с WB. Силиконовый складной дуршлаг, который стоит у них 990р, а со скидкой 370, у нас в магазине стоит 130р. Не похожий, именно такой же, и на вид, и те же бирочки. Я покупала три - домой, в деревню и дочери. Мне продали по 115р. Покупаю регулярно Софи всякие аппликации из бусинок , для детского творчества. Собирать картинки из сказок, мультфильмов. Стоят они 160-185р. В этом чудном магазине - 370 - 390, и это с 72% скидкой по акции, а так они оценены почти в тысячу. Корейские маски для лица и носочки для педикюра в магазине у нас дешевле в два раза, чем у них. Могу еще продолжать... Поэтому, поищите где-то в другом месте. Не исключено, что есть, и дешевле.

Один ютубер как то обмолвился у себя в роликах что WB это продавцы китайского, корейского хлама по наценкам до 8-10 раз. Русскоязычный он, живёт в Англии. Через пару месяцев канал закрыли(по каким то новым правилам).
Но у него были очень интересные высказывания. Про культуру местную и прочее. Так же про бренды.
Например о бежевых пальто Prada. В Англии эти аксессуары считаются верхом безвкусицы, как бы дорого они не стоили. Их покупают русские с понтами(внимание на Ваню Урганта и т.д)

Эти высказывания его были всегда как бы секундным отступлением, но очень в точку. Жаль что такое многие не замечают. Я сам только единичные моменты улавливал в роликах.

Авторы
Теги
Упоминания