Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Фев 13, 2020

Tatyanochka1976я сама еще не вязала,глянула-убавки идут.от.краев к центрк.В начале,во всякос случан😙Дома посмотрю поподробнее],

Можно взять другие нитки в тон и вязать два ряда одной ниткой,два другой.

Добрый день, дамы! Какое у нас затишье... Все вяжут? У меня какой-то смерч вязальный! ⁉ Во-первых, новенькому внуку вещички. Потом от Софи пару заказов. Ну и подарки на 8-ое марта никто не отменял. Я тут в очередной раз безуспешно попыталась соскочить на парфюмерно-бакалейно-галантерейное, но безуспешно. Дети сказали, что родственники "не поймут", да и друзья тоже. Приучила я их к таким подаркам, теперь за них и отвечаю. Хотя все очень довольны, носят, пользуются, так что, грех жаловаться.
Просто себе хочется пару вещей крючком, очень, и схема шали куплена, но не освоена, куклы голые в шкафу с укором смотрят... Но пусть уж лучше не хватает времени, чем лишнее время, которое не знаешь, чем занять.
У меня просьба. Многие дамы вязали авоськи. Мне тоже нужно связать пару, причем быстро. Я в курсе, что описаний великое множество. Но поняла, что дело не такое простое, много неудачных вариантов. Поэтому, если у кого-нибудь имеется протестированный удачный и не слишком сложный авосечный рецепт, то я буду благодарна.
Готовые вещи есть, покажу позже. У нас погода, как у поэта, метет "во все пределы". И пасмурно. Мы к такому не привыкли, нам мороз и солнце подавай!

Доброе утро!
У меня в разгаре шапошный период, потому снова шапка.

February hat по описанию Юлии Гунали (@yg_knits)

Размер 53-55 (ОГ 54 см). Пряжа: 2 мотка Gazzal Baby Alpaca (50% меринос, 50% беби альпака, 160м/50г в 2 сложения). Спицы 3-4,5-5.

И да... Шапки еще будут. Уже обещаны и даже частично связаны, но пока без фото.

lvn58, Фев 17, 2020

Авоськи очень разные могут быть, предпочтения у всех разные. Но я бы так связала дно обязательно: не выпадают мелкие вещи (ключи, ручка и пр) . Верх может тоже любой, сетка или узор крючком/спицами. Масса вариантов.

Этот узор себе подыскала, очень он мне нравится, а для особенно любимых - можно бусины разные добавить в узор.

Или так: плотненько будет.
https://www.pinterest.ru/pin/497858933810754005/

Доброе утро всем.
С понедельником. С отчетом всех. Отчитываюсь. За всю прошедшую неделю вязала только один полосатый плед, и осталось вязать мне еще 6 рядов. Долго искала схему для каймы. Распечатала несколько. Самая удачная, на мой взгляд, оказалась. что-то типа лилий.

Взяла последние четыре ряда.
Что-то медленно вязать я стала. Раньше как-то быстрее дела шли. А хотелки-то множатся в геометрической прогрессии. ⁉
Хорошего дня всем. Пойду поработаю 🔔
P.S.: искала тут в журналах схему одну. По ней кофту еще в 2010 году вязала. Так я её так и не нашла. То ли не там искала, то ли не так. Пришлось самой рисовать по кофте. В том году рукав порвала, в новогодние праздники только добралась, чтоб распустить до места порыва, как умница нанизала петли на спицу и благополучно бросила на спинку дивана. После пледа отремонтирую кофту, а потом за новую возьмусь.

люблю картинки разглядывать, а сама что-то редко показываюсь..
частично исправляюсь - покажу что есть из фото
Оказалось, что в последнее время я больше снимаю видео, а фото совсем мало
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

носки из Аркобалено - из 200 г получилось 3 пары носок (я люблю короткие) и чуток осталось на 2/3 носка, но у меня есть еще другой цвет, так что скомбинирую потом. спицы№2
Еще много вяжу носков из Кауни - нравятся мне очень, пока не протерлись ни одно, от стирки подваливаются - получаются мини-валеночки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а это Конверт-Кокон вариант 1 😃
Задача была отвязать модель под пряжу - помочь подруге продать определенный артикул пряжи (у нее магазин пряжи).
Букле Bubble 96% меринос и 4% полиамид.
После №2 на носках - спицы 5.5 - это бревна, руки болели поначалу.
Сама пряжа очень понравилась, хотя много разрывов и бывает разнотолщинность. Но в полотне смотрится изумительно и тактильно очень приятно и тепло.
Сейчас вяжу вариант 2 - пошире и подлиннее.

Ну и еще - учусь позировать для фото 😃)

Принесла кое-что на "почитать" , а то все вяжем, вяжем))) -
про носки - https://zen.yandex.ru/media/mnemosina/16-sposobov-viazaniia-noskov-5e2192672beb4900ada5c697
про пледы - https://zen.yandex.ru/media/knitting/sherstianoe-odeialo-ili-pled-dlia-zdorovia-pochemu-emu-stoit-byt-v-kajdom-dome-4-istorii-iz-jizni-5df1e860ec575b00aee94200
про сумки (вот по сути - две панамы, а может и удобно будет, должны меньше вытягиваться вроде, пока не пробовала сама) - https://zen.yandex.ru/media/id/5cdc673b11c0eb00b38defa3/sumki-kriuchkom-iz-dvuh-konusov-ochen-prosto-5e4933274ae6635ac2740b98
ну и про весеннее - https://zen.yandex.ru/media/id/5cdc673b11c0eb00b38defa3/10-vesennih-puloverov-kriuchkom-5e4662e6bb4a6d368b8d585d

Мой вклад в поднятие темы.
Кофточка маме , хлопок "Egitto", спицы 3,25 и 3. Хлопок приобретен давно.
Пуговицы на "ножке", контрастные, но мне нравится так.
Характеристика пряжи ( по моему мнению) 50/50. Сложноватая пряжа, 2 раза перевязывала.

Остатки от 10 моточков (от упаковки пряжи). Ура.

Всем привет.
У меня сейчас немного нервный период, поэтому не вяжется.
Занимаюсь всякой ерундой. Вчера по просьбе подруги вязала цветочки.

Надо бы ещё столько же, но с утра прогулялась по делам, встретила знакомую, узнала от нее о смерти очень хорошей женщины- оторвался тромб. Мы все вместе когда-то работали в одном коллективе. Но вот что интересно- я вчера почему-то эту умершую вспомнила, хотя мы с ней совсем не общались и виделись очень давно.
Расстроилась ужасно. Жила она очень тяжело, но никогда не жаловалась, всегда улыбалась. И вот, когда встала на ноги, подняла дочь, ее не стало...

lvn58, Фев 12, 2020
lvn58

Добрый вечер, дамы! Какие вязальные планы? Самые обширные! Я теперь, как захочу, могу вязать на девочку, а захочу - на мальчика! Сегодня у нашего сына родился сын, а у нас внук!

Марина, хоть и с опозданием, но примите искренние поздравления! Пусть растет здоровый, счастливый и с удовольствием носим связанные бабушкой вещи!

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Вяжу свитер (джемпер? плечевое изделие одним словом) из пряжи ручного крашения. Как-то она уж чересчур рябая получается. Распускать и оставлять один цвет или вязать дальше? 👹 👹 👹
Спасибо! 🙄 🙄

Mrjuka, Фев 20, 2020

Mrjuka, я бы распустила, может с какой-то однотонной пряжей будет неплохо выглядеть.

Mrjuka, Фев 20, 2020

Mrjuka, да,покрашена пряжа креативно...может,даже очень...
У нас была тема,где Vasilissa делилась секретами вязания из секционки-но я сама ее нашла только,когда картинки уже исчезли((
Да,видимо эту пряжицу лучше пускать именно на отделку....

Авторы
Теги
Упоминания