Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте! Ура, наконец-то сфотографировала подарок себе на Новый год, хвастаюсь.Пряжа Турция ализе лана голд 800 в 2 нити

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я снова с шапкой. Извожу свои запасы носочки.

Пряжа носочная Опал и Ализе Супервош. Спицы 2,5 и 2,75. Расход 107г.

Всем привет!
Очень давно я себе ничего не вязала, но вот к нам наконец наведалась зима, настоящая, с морозами, и я поняла, что нет у меня ни одной по настоящему теплой вещи. Отложила все остальные проекты и быстренько связала такой джемперок.

Пряжа наверно беби альпака, я не веду учёта пряжи, поэтому утверждать не берусь, сужу по своим ощущениям.
Вес 235 гр. Спицы- тело- 2.5, рукава- от 2.0 до 1.5.

Продолжаю утилизировать остатки. Топ для себя любимой,ходить дома Семеновская Кабле в 2 сложения. Вес примерно250г.Бирюзовый остаток от костюма использовала до последнего хвостика. Надо было равномернее цвета распределить, но мне казалось, что бирюзового больше. Редкий случай, когда работой для себя , я почти довольна.
.

Тишина... Что никто не вяжет или наоборот вяжут усиленно, не включая Интернет.?
Я тоже почти не вяжу, провела чудесных три дня в Риге. Посмотрела достопримечательности, конечно посетила рижские пряжные магазины. До знаменитой фабрики Дундаги не доехала, в выходные она к сожалению закрыта 😈

Добрый день всем.
Что-то давно не отчитывалась. Сегодня как раз понедельник, отчитаюсь. Полосатый плед вяжу, осталось 16 рядов. Учитывая, что вяжу по кругу, теперь на каждый новый ряд уходит полвечера, ну может не совсем полвечера, но полчаса-час точно. Параллельно вяжу себе жакетик с аранчиком по схеме Норы Гоан (спасибо нашей Александре за ее любовь к аранам, заразила 😏 ). А ещё руки тянутся к одной кофточке, с запахом, с мохером. Но пока бью по рукам, надо плед и жакетик довязать. А то на выход ни одной нормальной кофты, кроме накидки, дожила ё-моё.

Вчера к нам в поселок приезжал Николай Лукинский. Отдых удался, смеялись до слез, полтора часа сплошного смеха, а еще за спиной сидела хохотушка с заразительным смехом, даже если шутку не понял от соседки засмеешься, было здорово. После концерта Лукинский предложил желающим сфотографироваться, а я и автограф на билете взяла, целых четыре штуки (билета 😂 ). А еще меня ждал комплимент от Лукинского. На концерт я одела платье, которое вязала на новый год. И когда фотографировала знакомых с Лукинским, он у них спросил про мое платье: сама я его вязала или нет? Девушка ответила, что сама, что рукодельница наша. Он сказал, что здорово. А я всегда теряюсь когда меня хвалят, тем более незнакомые, сразу краснею, поблагодарила его. Было очень приятно. А еще было удивительно то, что он оказывается тоже вязать умеет, сам сказал. Так что Николай Лукинский не только юморист-пародист, но и рукодельник ✌️

А кто сейчас что вяжет? Поделитесь. Понедельник все таки, как бы отчет 😳

Хорошего дня всем 🔔

Леленька, Фев 10, 2020

Леленька, мама дарагая, какая красотища. А эти маленькие варежки и носочки 😘 Это для малышей или сувениры? А пряжа какая красивая. 👻 (срочно нюхательные соли мне) 😂

Не, это сувениры. Размером с полпальца....Для малышей пинетки тоже есть

Но я вяжу потихоньку плед. Долго, ряды длинные стали. Полностью согласна с Татьяной, пока до поворота дойдешь....

Леленька, Фев 10, 2020

Леленька, это тунисская вязка? Вроде крючок на пледе лежит. Интересно получается. Еще много вам его вязать? Я таким способом - 10 петель - вяжу спицами из швейных ниток. Который год лежит, не вяжется. все собираюсь по полчаса на него в день выделят и никак.

Вяжу кардиган Фредерик из кзшвула. Почти готова спинка. Хотелось длиннее, но подсчитала, прикинула и решила вовремя остановиться. Узор интересный, вязать не скучно. Только пряжезатратный.

Tatyanochka1976, Фев 10, 2020
Tatyanochka1976

Леленька, это тунисская вязка? Вроде крючок на пледе лежит. Интересно получается. Еще много вам его вязать? Я таким способом - 10 петель - вяжу спицами из швейных ниток. Который год лежит, не вяжется. все собираюсь по полчаса на него в день выделят и никак.

Да, это тунис . Вяжу из остатков и роспуска пряжи. Пока нравится, но медленно...

Тоже отмечусь, хотя уже вторник. Всем доброго дня! 🔔 Вяжу шальку серповидную, нашла в интернете. К весеннему пальто очень просится что-то поверх, чтобы воротник плотнее лежал. А мысли крутятся вокруг шерстяного платьишка...
Ниток от шальки останется много, похоже. Может и на шапочку хватит, или шляпку с короткими полями. Пожалуй, шляпку бы лучше. А пальтецо прикупила в крупную черно-бело-бирюзовую клетку! Полный восторг!

Леленька, Фев 10, 2020

Леленька, судя по фоткам, это вы в Хобби Вул? Моя мечта там побывать. Там настоящий пряжно - дундажный рай.
Ничего не вяжу совсем. 🙁 Планов много, мысленно все связала, а руки не хотят спицы брать.

И не только он. Второй магазинчик не в центре имеет больший выбор пряжи и более гуманные цены.(последняя фотка)
Хобби Вул в центре, больше сувенирный вариант, ценники на пряжу высокие, в Москве можно дешевле купить. 😃 Но очень красиво и уютно, везде приветливые продавцы, прилично говорящие по-русски.

Авторы
Теги
Упоминания