Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

oclok, Янв 11, 2020

oclok, наверно расход сразу хороший?

С опозданием поздравляю всех с Новым годом!!!

Удачной недели!Без устали чтобы!
Счастливой недели,чтоб птицы в ней пели!
Чтоб дети смеялись!В душе чтобы радость!
Чтоб солнце светило!Чтоб мир на земле!
Вот, что желаю сегодня всем вам!

Всем большой Старо-Новогодний привет 😃 Совершенно выбилась из графика отчетов. Отчитаюсь хотя бы частично. Вот работы связанные и некоторые довязанные в декабре.
1.Туника из Lily (90% меринос 10% кашемир) частично машинная вязка.р-р 62
2.Мужской кардиган без застежки, из Tebe (100% меринос,300м-100гр) р-р 44-46, связан в подарок
3 Шапочка английской резинкой из Камелота от линеа пиу и нитки какого-то акрила подходящего по цвет (связана в подарок,очень уютная получилась)
4 Носки из Rainbow (итальянская носочная пряжа на бобинах) вязала на подарки, сп.2,5, р-ры 38,39,43
5 Первая работа нового года шапочка резинкой 2х2 из Лады Троицкой (цвет: Гвоздика) в 2 нитки + 1 нить Lana Gold 800. Из остатков еще варежки связались, но пока ждут фото.

Фото только домашние и других пока не будет, но хотелось отчитаться. А то вяжу, вяжу, а фото в лучшем случае на телефоне.
Девочки, тему читаю с удовольствием, работами восхищаюсь и ставлю листики всегда. Всех люблю и поздравляю со всеми праздниками 🎄 💝 💝

Всех с праздниками!!! Всем счастья и здоровья!!! Первые 180 грамм в минус. Радуюсь немного. Узор на носках из книги Хитоми Шида. (На синей шапке часть этого же узора). Так все гармонично и лаконично. Поймала себя на мысли что мне нравится вязать японские узоры и скрещенные петли - это особая красота. Но у меня большой минус когда перемещаю скрещенные петли они получаются такие некрасивые - на носке это так отчетливо видно. Может есть какие-то методы сделать красивый перехлест?

Ребенку брошки понравились... Пыталась стащить...

Katlin, Янв 14, 2020

Katlin, тоже люблю японские узоры,для себя поняла,что секрет красивых скрещенных-это обязательно провязываем скрещенную петлю и с лица и с изнанки,КАЖДЫЙ ряд(поэтому их проще вязать вкруговую),и обязательно все петли крутим в одну(!!!)сторону (ну ,например,по часовой).Надо приноровиться.Сначала отслеживала внимательно.Ну а потом-понеслось)))Как мне видится по вашему фото,вы как раз крутили через ряд,поэтому нет такой четкости.

kellibevarus, Янв 14, 2020

kellibevarus, Наталья, вязала по кругу. Сами скрещенные мне нравятся, не нравятся места где я делаю косу (скрещиваю) 1*1. Там по ряду где срещивание получается некрасивая вытянутая петля, на следующем ряду маленькая скрещенная петля.

Добрый день всем.
Я, как всегда, в своем репертуаре. Решила один день в неделю посвятить другому проекту. Чтобы было отвлечение от монотонности пледа. Хотя какая там монотонность, когда надо считать мотивчики, смотреть какой цвет следующий. Несмотря на все это, начала я себе кофточку-жакетик. А то что-то типа парадно-выходного только уже ничего и нет. А покупать... Жаба душит. Проект родился как-то прям сразу и быстро. Залезла в свои запасы (прошлась по списку, чего имеется в наличии). Выбрала нитки, которые изначально покупались на платье. Цвет красивый - небесно-голубой. Хотела белую связать, а в наличии только хлопок подходящей толщины. А которые белые есть в наличии, заняты в проекте. Но его пока не вяжу, потому что там надо расчеты сделать, и кофта рассчитывалась вязаться удлиненная. Так что с новым меня проектом. 😂
Всем хорошего дня 🔔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, дамы! А я вяжу одежду на пупса, 17 января Софи 5 лет, увеселения всякие празднично-подарочные в субботу, вот и тороплюсь.
Не такое это быстрое дело, как мне казалось. Да и ниток на этого толстенького парня Горди уходит больше, чем я предполагала. Я насобирала маленьких клубочков, а оказалось, что уже нужны не такие маленькие. Ну а пришивать пуговки... это отдельное удовольствие. 😈
Но все это не в тягость, очень хочу порадовать внучку. Она у меня всегда спрашивает: "что ты связала?". В новых варежках ходила в сад, сказала, что подружка "завидывала". Приехала из новогодней поездки в Таиланд, мне сразу отчиталась, что "магазинов с нитками там нет совсем. Представляешь?" 😃 Так что, бабушка старается...
Еще у меня готов детский плед спицами. Его фото и фото пупса с приданым обязательно сделаю.
Кстати, мне уже предложили очень выгодную сделку, кто- сами догадайтесь! 😈 За коробочку конфет, и не просто конфет, а ферейро роше, связать такое приданое кукле к 8-му марта. Нитки, естественно, мои, там ведь "малипусенькие остатки нужны" (это, кстати, не вопрос, а утверждение).
Отказалась, не настолько люблю конфеты!

Katlin, Янв 14, 2020

Katlin, попробуйте подхватывать эту петлю по-другому.Я ее подхватываю снизу.Просто поэкспериментируйте.Покрутите,чтобы легло красиво.Видимо ,зависит еще и от способа вязания,подхвата нити.Я вяжу бабушкиным .

lvn58, Янв 14, 2020

lvn58, Марина, с такими предложениями может и сахарный диабет приключиться. Наверно много у вас желающих за коробочку конфет приобрести нужные вещи. Поэтому лучше вяжите для Софи, тем более она у вас благодарный клиент. 😃 Я тоже поняла, что для кукол вязать сложно. Руки как-то не заточены на такие мелкие детали.

Куклы - высший пилотаж. Особенно, если на спицах. Крючком мне как-то все равно, какого размера детали вязать, А вот на спицах какую-нибудь малипусенькую кофточку с рукавами, да еще, чтобы окат сел...

lvn58, Янв 14, 2020

lvn58, да уж, "выгодную" сделку вам предложили))) Я вязала как-то на куклу садовскую костюмчик зимний - ниток ушло море. Но там и кукла была с годовасика или повыше даже (мои дети в годик меньше были ростом). А на маленьких кукол - это изловчаться надо порой, привыкать к маленьким деталям. И у меня тоже так было с пряжей: кажется, что маленького клубочка хватит на изделие, а провязав, понимаю, что только на пол-юбочки хватит, а дальше надо или поменять совсем пряжу или с другой придумывать полосочки, миксовать...

Подарила мне подруга Любаша из Перми пасму Кауни - первую в моей жизни, мой любимый синий цвет! И я сразу же решила связать и свалять берет по описанию Зезебры, давно хотела. Начала, связала до убавок и поняла, что совсем маленький получается, давит голову, когда примеряю, а ведь еще после валяния уменьшится! Распустила, добавила 9 петель и стала вязать более рыхло...А потом пришла пора валяния! Три ( прописью три ) раза я его валяла в машине на разных режимах с добавлением разных вещей и с советами уже валявших! Потом показала подругам что получилась и принялась валять руками!

Уваляла... И поняла , что до этого он мне нравился больше!((( Потом связала шаль по описанию шали "Осеннее равноденствие", но без нижних полос, мне нужна была небольшая косынка на шею. А в новогоднюю ночь ,через час после боя курантов, я начала вязать варежки. Вроде не должна была опьянеть от пары глотков колы, но кто меня дернул вязать из темно-синей пряжи перекиды в каждом втором ряду , да еще и в разные стороны. Иногда по вечерам я просто не видела что я вяжу!((( Ну вроде неплохие варежки получились, я их тоже вручную подваляла. Осталось еще грамм 20 Кауни с голубой секцией, думаю может еще раз берет повторить , синяя шерсть еще есть...Думаю...А пока вяжу шальку из Ализе Омбре, невиноватая я , ее мне тоже подарили!)))

Taurus61, Янв 14, 2020

Taurus61, а смотрится-то шикарно! Это я про берет.

Я табличку поправила проект 2020. Считается все нормально. Но имена больно большими буквами стали. Поправьте девочки, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания