Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой вклад в поднятие темы.
Кофточка маме , хлопок "Egitto", спицы 3,25 и 3. Хлопок приобретен давно.
Пуговицы на "ножке", контрастные, но мне нравится так.
Характеристика пряжи ( по моему мнению) 50/50. Сложноватая пряжа, 2 раза перевязывала.

Остатки от 10 моточков (от упаковки пряжи). Ура.

Все картинки темы

Попробую отчитаться за 2019 год. Связано как и в 2018 13 вещей плюсом 2 вышивки и сшила первый раз 1 комплект постельного белья. Подводя общий итог, я в плюсе на 60 грамм 😂 В декабре прикупили несколько бобинок..
Оказывается, не все фоткала: нет нескольких пар носков, одного свитера, вафельного бактуса. В следующем году постараюсь делать фото всех вещей

А я за пару дней до НГ вот такую штучку сделала, в жизни ярче и блеск благороднее чем на фото.
Кому некуда приспособить пряжу "травка" можно подобные украшения делать 😃
https://www.instagram.com/p/B6z58iVgjZ0/?igshid=1ciny2apiqkk3

Tatyanochka1976, Янв 02, 2020

Tatyanochka1976, Таня, с компа все пишется, это у меня наверно планшет глючит. Даже уже небольшой расход записала

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и прошедшим, а также наступающим Рождеством!
Покажу и свой веночек из травки с фанерными шариками, покрашенными блестками.
Второй веночек, прошлогодний, из неприжившегося шарфа из Кауни (из-за колючести) и навязанных крючком цветков с деревянными бусинами.

Добавляю украшалки дочке в универ. Елочка тоже из травки с акриловыми пуговицами и огоньками. Можно использовать как колпак на шампусик.

Фотографии рабочие, не для выставки были сделаны.

В первые дни нового года разбираю шкафы и далее завалы с недовязами, отдельные моточки, подаренные моточки все что валялось и было не довязано довязываю или распускаю.
Обычно я этим занимаюсь в декабре, в этом году перенесла все на январь. Иначе дом превратится в мастерскую-склад со множеством ниток везде. Такое проходили. В этом году довязала носочки.

Хорошее и правильное начало.
Я пока довязываю недовязы с прошлого года. Пока ничего не начинать. Довязать - это план на январь 🙅

Всех с наступившим и наступающим праздниками ! Довязала первую вещь в этом году ,жакет. Осталось рукава вшить ,пуговицы пришить и постирать .Все эти дни практически бездельничаю .Зато нашла описание жакетика ,который давно хотела связать , называется Сherrybloom.Завтра и начну ,только ,скорее всего ,пуловер .Тут случайно выяснилось ,что подвалялись два мужниных пуловера . Оба в хорошем состоянии ,сегодня их уже забрали .Так что поле деятельности широчайшее!
Вот за что люблю вязание -так это за то ,что постоянно что-то новое пробуешь .Сегодня закрывала петли планки исландским способом .Получается упругий ,нерастягивающийся край . Понравилось .

Бармалейка,
Вот у меня тоже необычный год - "заболела" машинным вязанием, купила 5 вязальных машин (не пугайтесь, три из них пластиковые), все однофонтурные, с мыслью определиться для себя, что мне надо, и лишние потом продать. А осваиваю медленно - пока только гладь и только до переезда, летом переезжала, ремонты теперь надолго, в себя приходила долго, лишь через полгода, выходя из кризиса, с осторожностью стала брать в руки то крючок, то спицы, то садиться за машинку.

А я довязала один недовяз прошлого года, распустила другой и принялась довязывать третий. Ух, сразу такое облегчение! 😊
Для распущенного решила попробовать другой вариант... и часа 3 искала на компе всплывшую в память модель 😈 😈 😈 Почти отчаялась, но нашла. Подумаю теперь, стоило ли искать 🙄
"Eastlake" by Norah Gaughan

Добрый вечер всем!
Несу должок, довязала за праздничные дни

Пряжа Extrageelong и Multiply от Natural Fantasy, итоговая толщина 560 м/100 г, вес 350 г на 46 размер, спицы №3 и машина (воротничок).
Спасибо за содействие!

Добрый вечер. Попробую с телефона выложить фото игрушек-комфортеров, которые мы с Надей вязать в декабре в рамках хз российского марафона клуба "28 петель". Часть игрушек связана из наших запасов пряжи (всего 123 грамма), а часть из спонсорской. Надины - на фото, где 4 штуки.

Colombinka, Янв 05, 2020

Colombinka, эта модель (очень стильная сама по себе!) будет, наверное классно смотреться на ровненькой фигуре или просто с узкими бедрами. Сама всегда натыкаюсь с завистью на такое, но это не для "песочных часов", по горькому опыту((.

kalinina35, Янв 05, 2020

kalinina35, это затягивает. 😂
Я пока за большие вещи на спицах и не берусь, только на машинке ковыряюсь, правда резинки на спицах пока вяжу. Переднюю фонтуру привожу потихоньку в порядок.

Всем доброго и бодрого утра!
Как у вас с погодой?
У нас то снег, то дождь, то опять снег. Бедная наша дворничиха рано утром все тротуары выскребет, а к обеду остальной снег и так весь растает...
Очень хочется стабильности.
Helene_e, мне очень и очень нравится Ваш вариант квадратиков. Очень аккуратно и деликатно получилось.
Colombinka, мне кажется, эта модель прямо для Вас придумана.
Я снова начала сразу несколько проектов. Что-то продолжаю вязать, что-то отложила на подумать. Бывает такое- в голове уже сложилась красивая картинка, а начнешь вязать- нет, говорит пряжа, нельзя со мной вот так, по-простому, подумай еще, и еще, и еще. И остынешь, и бросишь свою затею, бывает и на года. Сейчас у меня так с очень интересной секционкой. Хотя, пока писала, подумалось мне- а чего мудрить? Красота- в простоте...

Marfufochka, Янв 06, 2020

Marfufochka, можно шапочки на весенне-осенний период. Сама всегда с сомнением смотрела на шапки из хлопка, а прошлой весной связала сыну две шапки из одиночных моточков и очень довольны остались оба.
Если хотите прям крючком повязать, то крючок 2 для такого метража тонковат, по-моему. Я бы взяла 3-3,5 или около того, в зависимости от плотности вязания. Можно связать подставки под кружки. Удобно и практично. У меня такие активно используются в доме.

Авторы
Теги
Упоминания