Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Miloria, Дек 18, 2019

Miloria, успокойтесь. Быстренько свяжите маленький образец, постирайте под краном, промокните полотенцем и на батарею. Через 20 минут в руках у Вас будет пушистое чудо, похожее на котенка, вызывающее желание его гладить 😋 Настроение поднимется, захочется творить!

Miloria, Дек 18, 2019

Miloria,

Это он в пропитке.

Miloria, Дек 18, 2019

Miloria, кашемир, который сразу выглядит идеально продается в основном по 25г и с совершенно иным ценником, в разы превышающим ценник на стоковый кашемир.

tujh23, Дек 18, 2019
tujh23

Miloria, успокойтесь. Быстренько свяжите маленький образец, постирайте под краном, промокните полотенцем и на батарею. Через 20 минут в руках у Вас будет пушистое чудо, похожее на котенка, вызывающее желание его гладить 😋 Настроение поднимется, захочется творить!

Или можно даже феном посушить ))) я так в пряжу с всего 30% кашемира влюбилась )))

Miloria, Дек 18, 2019

Miloria, есть у меня кашемировый твид ,который я отстирала ,наверное ,после пятого раза. Можно на полчасика замочить образец в растворе (не тереть ) детского мыла ,потом прополоскать и аккуратненько постирать в спецсредстве или ,на худой конец ,в любимом шампуне .Опять прополоскать ,добавив в конце капельку уксуса (это ИМХО ,я не люблю ополаскиватели ни на кашемире ,ни на своих волосах ).
Я тут про гребенной меринос Shiffon писала , он у меня от пледа остался ,покупала три цвета .Сегодня довязала манишку подруге ,в пятницу покажу .Отличный ,ещё раз говорю . По качеству трудно отличить от лоропьяновского Classik( меринос ,кашемир ,шелк в почти равных пропорциях ).Можно его поискать . Сейчас в одном магазине на ЯМе есть очень красивый гребенной меринос другого артикула красивого нежно -голубого цвета ,но я пока (пока 😈 ) в завязке .

Miloria, Дек 18, 2019
Miloria

Девочки!Всем добрый вечер!
Вот и пришел мой заказ..я просто в шоке, я так расстроена. Я думала, что кашемир совсем иначе выглядит..а , тут пришла просто какая то хб нитка..даже похож на простую ириску..зря деньги потратила..

Девочки Вам руками советуют образец постирать,а я настаиваю)))на стиральной машине.Руками образец отстирается за несколько стирок,а после машинки Вы сразу такое достанете,что дар речи потеряете)))
Какой метраж у Вас?Что Миссони я помню и что по 9 тыс кг тоже помню)))

Дамы, пришла поделиться своей печалью. Сын заказал свитер как у любимого мульт-персонажа. В наличии нужного цвета не было, поэтому было решено купить. Сам выбрал цвет, заказали, купили. Гребенной меринос 4000м/100г, фабричная параллельная смотка до 400м/100г. Вязать планировала на ЛК-шке, и вроде бы 400м вполне подходящий метраж, но на всякий случай заказала две бобинки по 300г на случай вдруг будет жидковато и придется вязать от двух бобин. Собственно так и получилось. Короче, связала спинку, перед и рукав и поняла, что 600г на детский свитер мне не хватает. Т.е. там остается ровно на рукав и планки, а на воротник-гольф уже не хватит. Я просто в шоке от такого расхода. Деточка мой, конечно, подрос, но ранее связанные свитера еще носит и они ему даже еще не малы, ибо вязались навырост. Собственно на тот расход и ориентировалась. Хорошо хоть в магазине пряжа еще не закончилась, но нужно торопиться, ибо планировала закончить до НГ. Ребенок ждет.

Zolushkina_Tapetka, сочувствую! Удивительный расход, конечно. Я на своих мальчиков (187см, 48-50р) беру грамм по 700, уходит из них обычно 600-650. Но у вас получается довольно толстый свитер+высокий ворот, вот пряжа и "съелась". Надеюсь, пряжа придет вовремя и вы успеете к празднику 🎄 🎈 🎈 🎈

Colombinka, Дек 18, 2019

Colombinka, да в том-то и дело, что полотно не толстое выходит, но очень гладкое и довольно плотное, ибо так нужно для дальнейшей отделки. Очень классное, конечно, но расход кошмарный.

Zolushkina_Tapetka,мы с Вами!!! Держитесь!!
...тоже попадала не раз-поэтому великое счастье,если пряжа еще есть в магазине!!!
Ребенок же не трехлетка,и наверняка поймет,если получит подарок в Сочельник Крещенский,например-и еще больше будет ценить Ваш труд и комфорт связанных мамой вещей!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zolushkina_Tapetka, у меня свитера и по 800-900 грамм из мериноса есть, любимые! Потому как гладкие, плотные и нечесучие. А росту во мне всего 166 см. А тонкие из гребенных мериносов грамм на 450 - 500 тянут. Гребенная пряжа всегда тяжелее, но оно того стоит. Полотно гладкое, плотное, закатывается намного меньше. Так что хорошо, что дозаказать получилось. 📌

Всем доброе утро, девочки!
Все таки я профан в этом деле, вот зачем я купила эту нитку..
спрашивается зачем..
и что мне теперь с этим делать..
у меня нет слов просто..

Tabi, Дек 18, 2019
Tabi
Miloria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки Вам руками советуют образец постирать,а я настаиваю)))на стиральной машине.Руками образец отстирается за несколько стирок,а после машинки Вы сразу такое достанете,что дар речи потеряете)))
Какой метраж у Вас?Что Миссони я помню и что по 9 тыс кг тоже помню)))

Я купила NINETY FIVE CORALLO 1400м/100гр кол-во 0,111 по цене 7000, 00руб.итого =777, 00 руб.
и SOFFIO 31376 карамельный беж 320 гр. 3000м/100гр кол-во 0,318 по 8500 , 00 руб.=2703, 00 руб.
конус=20, 00 руб.
и доставка 500 руб.
итого: 4000 руб..
Вот зря я все и купила..
Теперь мне с этим ирисом (очень похоже) что делать..как намотать в три нитки , с одного конуса, и потом на что хватит, интересно..
такие вот дела..

Miloria, Дек 19, 2019

Miloria, теперь остается выдохнуть, успокоится и связать образец. У меня вот меринос лежит жутко вонючий, и тоже похож на проволоку, но я пока не придумала чего из него связать. Хотя очень хочется что-нибудь сотворить, но пока нет ни времени, ни идеи, что связать.

Tatyanochka1976, Дек 19, 2019

Tatyanochka1976,
Спасибо, конечно! Но, я бы лучше самой простой пряжи взяла на эту сумму.
Тем более вязать толком то не умею...
Одни шарфы , да еще давным давно как то своей детворе носочки вязала и все на этом..

Авторы
Теги
Упоминания