Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой вклад в поднятие темы.
Кофточка маме , хлопок "Egitto", спицы 3,25 и 3. Хлопок приобретен давно.
Пуговицы на "ножке", контрастные, но мне нравится так.
Характеристика пряжи ( по моему мнению) 50/50. Сложноватая пряжа, 2 раза перевязывала.

Остатки от 10 моточков (от упаковки пряжи). Ура.

Все картинки темы

schurotschka, Дек 05, 2019

.А на Черную пятницу купила себе духи Ландыш серебристый фабрики Новая Заря .Домашние подняли на смех после Арманей и Ланкомов 😳 А.мне нравится...Запах детства и молодой,красивой мамы.

И правильно! Ароматы нужны прежде всего нам, они душу греют и радуют!

Доброе утро всем.
Посмотрела (наконец-то нашла время) все ссылки девочек про модные цвета и тенденции. Ура. Я почти модная. Только вот костюм на голое тело как-то не представляю на себе. Да и костюмов у меня уже нет, все малы стали. А новый покупать не хочется. Зато цвета прям мои (кроме зеленых оттенков, не ношу, когда-то прочитала, что он у меня несчастливый и вот не ношу, детский сад конечно, но не могу себя пересилить),
Вчера довязала шапку с митенками на заказ. Посылку еще не отправила, зато заказчица уже все оплатила. Теперь осталось отправить. Фото позже покажу. Надо красиво сфотографировать. Муж сделал несколько фоток, но они все очень желтые получились. Надо у него баланс белого посмотреть, настройки какие-то чудные, с моего телефона другие совсем фото получаются, более натуральные цвета.
Всем хорошего дня. 🔔

Доброго всем времени суток! Первый свитер вязала себе, но я в нем затерялась, а сестрам хорошо, и хорошо, что они с мамой почти одного размера. Удобно! Так что подарен. Вес 850 гр, мериносы 2000м/100гр в 15 сложений.

Второй свитер связан специально для прогулок с племянником. Цитирую: чтобы был теплый, длинный, в попу не дуло, а рукава хорошо влезали в пуховик. Тело из Снежного леопарда, нижняя резинка в три, а рукава в две нитки из Козьего пуха. Обе нитки от Колорсити. И тадам! Воротник вязала в поезде, там же закрывала иглой. Вес 860 гр.

Фото как получилось, других не будет.

Добрый день всем!
У меня немного варежек, шерсть, крючок №4, полустолбики, верхний ряд 300 м в 100 г (вязала немного подлиннее), нижний - 360 м в 100 г

Всем хорошего вечера ! Показываю крайне-последние 😏 работы . Комплект шапочка -шарф сестре в подарок на Новый Год.Пряжа Rowan Colourspoon, 72% шерсть, 14% мохер, 14% полиамид , .длина - 135 м.в 50 -ти граммах ,спицы № 3,5. Пряжа отличная ,пушистенькая .красивые переходы цветовые ,достатосно мягкая .Есть ещё подкладка из мериноса -кашемира 70-30 тёмно - бежевого цвета .
Пуловер Rusty Tuku pattern by Susanne Sommer. махОчень понравилось описание ,вязала по размеру L,только низ немного переделала .Пряжа Malabrigo Mechita , 400 метров в 100 граммов .Для отделки остатки Zegna Baruffa Maxi 450 метров в 100 граммах ниточка тонкого безымянного мохера на шёлке .Основное полотно спицами № 2 , отделка -№2. Malabrigo очень понравилась ,красивые сочетания цветов ,очень приятная к телу .Описание хорошее ,кому понравится модель-рекомендую . .Что дальше буду вязать - не знаю .есть один сказочно красивый Ровановский жакетик интарсией ,если наберу пряжу -начну .

В поисках бежевого моточка в 50 гр, помеченного в запасах, как еще существующий, перевернула весь дом. В итоге купила еще 3 прозрачных пластиковых ящика по 36л, переложила часть моточков, расползшихся по мешкам, в них. Полдня провела, копаясь в ящике двуспальной кровати 180*200. Сижу, чихаю, тру нос и глаза и с ужасом осознаю, что это около половины запасов.
Все-таки количество пряжи стало безумным и явно превосходит мои возможности ⁉ 😈 😡
А ведь все равно регулярно покупаю моточки. Уже не килограммами, но покупаю.
Связала 4 шапки и 2 шарфа в комплекты - моточки покупала. По осени связала сыну свитер с гитарой - пряжу покупала, запасы не устроили. Вяжу себе туничку и тоже из свежекупленной пряжи 😑
Моточек, кстати, так и не нашла, поэтому в депрессии и ворчу 😈 😈 😈 Видимо, таки ушел в работу и остался неучтенным расходом.

Сегодня мама мне рассказывает какие карандаши у нее закончились, перечисляет по цветам (карандашей у нее если что штук 200 разных цветов точно есть, заказывали набор 120шт. и небольшими наборами покупали и еще едет посылка с большим набором карандашей. Это мама нейрографику рисует), говорит какие стали совсем маленькие и т.п. Я ей говорю, мне теперь тоже пречислять какие моточки пряжи у меня закончились? Мама отвечает: у тебя никогда не закончатся 😈 😈 😈

Yusha_knit, Дек 08, 2019

Yusha_knit,
пошла гуглить, что такое нейрографика. 😳 😳 😳

Интересно! И как Вашей маме, нравится рисовать?

снова Рената, да нравится. Рисует уже года полтора, прошла курсы "Пользователь" и "Специалист", "Специалист" вроде бы несколько месяцев длится и по итогам сдаются работы (маме если, что 69 лет). Нейрографику широко применяют в психологии, мама детский психолог, так что ей еще и поэтому нравится. Со следующего года в каком-то российском ВУЗе нейрографику вводят как учебный предмет. Чтобы рисовать нейрографику уметь рисовать как художник не обязательно, у них там свои техники рисования кружочков и линий. Лично мне ближе живопись, точнее то, что нарисовано профессиональными художниками. Но у нейрографики другие цели, больше связаные с решением психологических проблем посредством рисунка. У нас в городе проходила выставка "НейроАрт", там были представлены работы настоящих художников с элементами нейрографики, эти работы, на мой взгляд, в разы красивее.
И по теме, вяжу елку, вышиваю елку, и носки с узором елочным вяжу, на этой неделе у меня только елки 😂

Tabi, Дек 03, 2019
KsAndv, Дек 10, 2019

KsAndv,концы там не длинные совсем,но ,когда оборачиваешь вокруг шеи,то самое красивое уходит на шею сзади,а спереди хорошо видна простая резинка и всё.Зато вязать было не скучно))

Здравствуйте!
Опять поняла что куда-то делаись дней 10... Вообще не успеваю что либо.
Потихоньку вяжу, этот квартал весь будет шапочно-носочный. Забивая данные в таблицу обнаружила что на одних носках - шапках связала больше 700 гр... А это для меня прям очень много и круто!
Принесла показать очередные шапки: двойные полностью одна доя сына, другая для его друга. Мой любитель монстриков-заказал аппликации)

П. С. Видимо это усталость, вообще не хочется ничего большого начинать...
Буду отрываться на носках

Yusha_knit, Дек 09, 2019
Yusha_knit

И по теме, вяжу елку, вышиваю елку, и носки с узором елочным вяжу, на этой неделе у меня только елки 😂

Анекдот вспомнила:
Звонят нашему актеру из Голливуда:
- Приглашаем Вас на съемки в новый блокбастер.
Он прыгает до потолка от радости и спрашивает:
- Когда ехать?
- Ваши эпизоды будут снимать с 25 декабря.
- Простите, господа, не могу. У меня елки!

Вяжу шарф из нитки плетением шнурок. Никогда не вязала из такой, образец тоже не вязала. Будет сюрприз: либо очень хорошо, либо совсем не хорошо. Отмахала уже метр с кепкой, финиш не близко, подумала, что это почти полочка свитера. Ниточка такая мягонькая, вязала бы и вязала. Вот думаю ограничиться 1,7 метра или допокудонитокхватит.

Мартышка2941, смотря как шарф носить планируете. Если под верхнюю одежду, то можно и 1,7 ограничиться, а если сверху, то подлиннее все-таки нужен.

TatianaSergevna, у мелкого проекта больше шансов завершиться под конец года. Я тоже люблю новые большие проекты начинать в новогодние каникулы, но и по поводу недовязов сильно не парюсь.

Сегодня наконец-то забрала с почты свою рафию. Попробовала вязать. Это, оказывается, не так уж просто, как казалось, хоть я и считаю себя уверенным крючковязателем. Уж сбн плотненько связать для меня, как нечего делать, а тут такое решето выходит, прям фууу. Ну ничего. Будем осваивать.
Заканчиваю безрукавку из кидмохера с люрексом. Изначально планировался джемпер-очень-оверсайз, но просчиталась с количеством пряжи, и в результате не хватило ни на рукава, ни на планки. Распускать уже бессмысленно, поэтому довязываю, что есть, благо в остатках нашелся мохер с пайетками похожего цвета.

Авторы
Теги
Упоминания