Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте!
У меня этот квартал весь в носках и шапках
Как-то внезапно все оказались без шапок
Даже я)
это настолько по разному кауни фотографируется. Это вообще получилась очень удачная шапка. Кауни 8/1, лежали три микроскопических клубка, остатки от разных пасм. Перемотала так чтоб цвета похоже начинались и связала. В ней 30 грамм нет... Теплая, легкая и вообще мне очень нравится
а эта для подруги, идея посмотрена у магазина Трискели, вязала сама, как получится. Получилось очень неплохо, мне из-за пайеток покалывает, а подруге нравится

Всем добра ! Связала пуловер для снохи ушедшей от нас летом подруги .Пряжа подруги. Сноха у неё миниатюрная ,прямо Дюймовочка ,поэтому и пряжи ушло всего около 400-сот грамм. Пряжа як-меринос Памир пополам ,700 метров в 100 граммах.Резинка -спицы №2,5 , всё остальное -№4.Модель опять полная отсебятина ,вязала по принципу "Куда кривая вывезет ". Девочка результатом довольна ,очень -
очень тёплый пуловер .

Мамочки, поздравляю всех нас с днём матери!

Доброго дня всем))).
Связала за октябрь-ноябрь только 2 шапочных комплекта и ничем не примечательные носки.
1. Шапочка и двойной снуд. Снуд связан нерегулярной резинкой, т.е. использовала чередование лицевых и изнаночных дорожек из разного количества петель. На снуд спицы 3,25 на шапочку 2,75.
Пряжа бобинная смесовка, в составе меринос, вискоза, кашемир и ПА, 1500/100 г в 4 нити. На полоски пустила остатки лэмбсвула. Общий вес 170 грамм. Стирала в стиральной машинке на 30 градусах, полный цикл 2,5 часа. Подвалялось на 15% . Полотно уплотнилось и распушилось. Вес 170 г.
Из остатка бобины в 8 нитей связала толстую шапку. На нее еще грамм 70 ушло.

2.Шапка, снуд и варежки.Дундага 6/1, очень тонкая, из самых первых партий.
Тоньше, чем та, что продают сейчас, по факту думаю была 700 м в 100 г.
Шапка связана резинкой 3 на 3 , в 3 нити, спицы 3,5. Помпон в диаметре 7 см.
Снуд в 2 нити на спицах № 3, высота 25 см, ширина сверху - 25 см, снизу - 32 см.
Варежки на спицах 2,75 в 2 нити, индийский клин.
Вес 235г.

У меня тоже шапка готова. Перчатки уже показывала.

Ну и моя мартышка в своем репертуаре. 🐒🐒🐒
Пряжа Ализе Супервош - на всё ок. 3 мотков по 50г (точнее не скажу, не взвешено), спицы 2,5.

Здравствуйте! Так хочется вязать и планов громадье, но нет времени совсем. Поэтому пока носки.

У мамы, умеющий вязать, и в наличии запасов хомяка на .... количество вещей. У младшего ребенка нет приличного джемпера. Позор. Пошла срочно вязать.

Добрый вечер, дамы! Разыскиваю вот такой журнал. На лиру он есть, но схемы посмотреть невозможно, прошлась по всем ссылкам, что выдал гугл, где его можно скачать - файл удален. Но я верю, что у кого-то в закромах, в заветной папочке... Дамы, помогите, кто чем может! Волшебное слово знаю - "пожалуйста!" на фотохостинг →

lvn58, Ноя 26, 2019
Helenuska, Ноя 26, 2019

Helenuska, спасибо огромное! Почему сама яндексом не поискала....это старость!

Я тоже за помощью! Невестка попросила платье на модной волне. Невестку я люблю, просит она редко, порадовать хочу. Так что надо искать себе подсказок 🍳 Платья все с расчетом на машину, вязать буду просто кулирной гладью, скорее всего.
Фото для образца мне дали такие. Больше всего меня удивили ценники на некоторых из них - дешевле готовое купить по такой цене 🙄
Но будем вязать и пряжу приличую подбирать.
Вдруг кто поможет выкройкой хотя бы примерной подобной тенденции. Мне видится широкий прямоугольник (нужен оверсайз). Рукава где регланом, где втачные с окатом, где и совсем прямой срез к спущенному плечу пришит, как в 90-е 😕 Но везде широкие на манжете.
А еще - у меня сплошь мериносы. Наверное, лучше все-таки смесовку брать? Чтобы попа-локти не тянулись и форму сохраняло? Или добавить к мериносу тонкую мохеровую нить на синт.основе, она чуток упрочнит?
Помогите не оплошать, пожалуйста! 🐒
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Ноя 26, 2019

Удлинила связанный летом свитер по мотивам БлокБастера. Внизу связала резинку 2х2, закрыла иглой. Сейчас вяжу заказанный мамой и сестрами теплый и длинный свитер, закрывала тоже иглой, но уже 1х1. И вспомнила, как я год назад ныла и страдала, что это караул как сложно. После 2х2 1х1 закрывается не глядя и не думая! Теперь думаю, что еще мной не освоено в спицах. И еще я поняла, что я соскучилась по изящным японским узорам и начала круглую кокетку спицами 2,75. Какое же это удовольствие после 4,5!

Colombinka, Ноя 26, 2019

дешевле готовое купить по такой цене

качество при такой цене можно ожидать соответствующее - тряпка ( ну или тряпочка) на раз постоять носочком в пол

А еще - у меня сплошь мериносы. Наверное, лучше все-таки смесовку брать? Чтобы попа-локти не тянулись и форму сохраняло?

Colombinka, т.к. носила я такие и похожие платья ( ну да , в 90-ые и носила 😈 ) , то из собственного опыта могу сказать :
если вязать плотно и сделать свободу облегания побольше ( на фото она не меньше см 20-30) , тянуться ничего не будет и форму будет держать . Рукава тоже тянуться не должны , т.к. довольно широкие. Тепло только будет очень ( в 90-ые на работе у нас осенью-зимой больше 15 было редко, мне было в самый раз 😏 ) . А если мохер добавить - вообще печка получится (хотя мерзлявым , может, и то, что надо) . И ещё такой нюанс : ворс от мохера на пятой точке при сидении примнётся моментально , на локтях тоже .
Так что если платье для работы и в нем надо будет сидеть , а ещё лучше садиться-вставать все время , этот нюанс придется учитывать.В этом случае я за меринос без мохера . Чисто из практических соображений.
Если платье планируется не для работы , а " для погулять " , то тут практические соображения на втором плане , и первичны предпочтения и фантазия хозяйки . ИМХО.
Зы : если невестка не вяжет , проинформируйте её , что на фото платья практически все связаны резинкой , а платье , связаное гладью , будет выглядеть по-другому . Тоже из личного опыта 😂 .

Colombinka, Ноя 26, 2019

Colombinka, может , как визуально Вам поможет сориетироваться. Я такое себе присмотрела, правда оно спицами вяжется,но тут полотно не резинкой ( только рукава ).

Авторы
Теги
Упоминания