Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет и с масленицей!
У меня очередная порция шапок: подарки племянникам.

Обе шапки связаны на размер 53-55 см.
Голубая: носочная секционка Mondial Ciao + однотонная Alize Superwash. Спицы 2,5 и 2,75. Расход 108г.
Серая: носочная секционка Opal Sport + однотонная Color City Муза (шерсть/лен). Спицы 2,5 и 2,75. Расход 106г.
В планах ещё один комплект из носочки и на этом в шапках будет объявлен перерыв.

Все картинки темы

Всем доброе время суток, в рамках марафона связала 11 косынок, желание вязать было очень большое, рассчитывать ничего не хотела, и вот результат - косынки. Еще к малым формам можно отнести свитер для Басика в новогоднем стиле, сейчас довязываю второй.

А в книжном бук24 черная пятница https://book24.ru/~GYxT7 , много книг по вязанию 45% скидкой https://book24.ru/~cVDGX и к ней плюс еще можно списать бонусы 30% 😃 😃

Добрый день, дамы! У нас затишье, видимо, все усиленно вяжут.
У меня ажиотажный спрос на бактусы. Один подарила знакомой в знак благодарности за постель для софиного пупса, свой сняла с шеи и подарила невестке. Вообще-то, я планировала связать и подарить на новый год... Когда были в деревне, невестка похвалила несколько раз, я взяла на заметку. Но муж сказал "подари девочке... сейчас!". Теперь на новый год что-то другое свяжу ей. Теперь нужно такой бактус снова себе, дочери и сватье. Все хотят и чтоб обязательно на кончиках бусины с бисером. Я довольна, что всем понравилось, кто уже получил, а остальным свяжу с удовольствием.
Показываю две готовые вещи для Софи. Еще связано три пары очень больших мужских носков, которые подарила без фото. Какой-то приступ вязального вдохновения, столько планов.... на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Я вернулась. Была в командировке, ничего не вязала, а вам не ходила. Пойду листать

Здравствуйте!
У меня этот квартал весь в носках и шапках
Как-то внезапно все оказались без шапок
Даже я)
это настолько по разному кауни фотографируется. Это вообще получилась очень удачная шапка. Кауни 8/1, лежали три микроскопических клубка, остатки от разных пасм. Перемотала так чтоб цвета похоже начинались и связала. В ней 30 грамм нет... Теплая, легкая и вообще мне очень нравится
а эта для подруги, идея посмотрена у магазина Трискели, вязала сама, как получится. Получилось очень неплохо, мне из-за пайеток покалывает, а подруге нравится

Всем добра ! Связала пуловер для снохи ушедшей от нас летом подруги .Пряжа подруги. Сноха у неё миниатюрная ,прямо Дюймовочка ,поэтому и пряжи ушло всего около 400-сот грамм. Пряжа як-меринос Памир пополам ,700 метров в 100 граммах.Резинка -спицы №2,5 , всё остальное -№4.Модель опять полная отсебятина ,вязала по принципу "Куда кривая вывезет ". Девочка результатом довольна ,очень -
очень тёплый пуловер .

Мамочки, поздравляю всех нас с днём матери!

Доброго дня всем))).
Связала за октябрь-ноябрь только 2 шапочных комплекта и ничем не примечательные носки.
1. Шапочка и двойной снуд. Снуд связан нерегулярной резинкой, т.е. использовала чередование лицевых и изнаночных дорожек из разного количества петель. На снуд спицы 3,25 на шапочку 2,75.
Пряжа бобинная смесовка, в составе меринос, вискоза, кашемир и ПА, 1500/100 г в 4 нити. На полоски пустила остатки лэмбсвула. Общий вес 170 грамм. Стирала в стиральной машинке на 30 градусах, полный цикл 2,5 часа. Подвалялось на 15% . Полотно уплотнилось и распушилось. Вес 170 г.
Из остатка бобины в 8 нитей связала толстую шапку. На нее еще грамм 70 ушло.

2.Шапка, снуд и варежки.Дундага 6/1, очень тонкая, из самых первых партий.
Тоньше, чем та, что продают сейчас, по факту думаю была 700 м в 100 г.
Шапка связана резинкой 3 на 3 , в 3 нити, спицы 3,5. Помпон в диаметре 7 см.
Снуд в 2 нити на спицах № 3, высота 25 см, ширина сверху - 25 см, снизу - 32 см.
Варежки на спицах 2,75 в 2 нити, индийский клин.
Вес 235г.

У меня тоже шапка готова. Перчатки уже показывала.

Ну и моя мартышка в своем репертуаре. 🐒🐒🐒
Пряжа Ализе Супервош - на всё ок. 3 мотков по 50г (точнее не скажу, не взвешено), спицы 2,5.

Здравствуйте! Так хочется вязать и планов громадье, но нет времени совсем. Поэтому пока носки.

У мамы, умеющий вязать, и в наличии запасов хомяка на .... количество вещей. У младшего ребенка нет приличного джемпера. Позор. Пошла срочно вязать.

Добрый вечер, дамы! Разыскиваю вот такой журнал. На лиру он есть, но схемы посмотреть невозможно, прошлась по всем ссылкам, что выдал гугл, где его можно скачать - файл удален. Но я верю, что у кого-то в закромах, в заветной папочке... Дамы, помогите, кто чем может! Волшебное слово знаю - "пожалуйста!" на фотохостинг →

lvn58, Ноя 26, 2019
Helenuska, Ноя 26, 2019

Helenuska, спасибо огромное! Почему сама яндексом не поискала....это старость!

Я тоже за помощью! Невестка попросила платье на модной волне. Невестку я люблю, просит она редко, порадовать хочу. Так что надо искать себе подсказок 🍳 Платья все с расчетом на машину, вязать буду просто кулирной гладью, скорее всего.
Фото для образца мне дали такие. Больше всего меня удивили ценники на некоторых из них - дешевле готовое купить по такой цене 🙄
Но будем вязать и пряжу приличую подбирать.
Вдруг кто поможет выкройкой хотя бы примерной подобной тенденции. Мне видится широкий прямоугольник (нужен оверсайз). Рукава где регланом, где втачные с окатом, где и совсем прямой срез к спущенному плечу пришит, как в 90-е 😕 Но везде широкие на манжете.
А еще - у меня сплошь мериносы. Наверное, лучше все-таки смесовку брать? Чтобы попа-локти не тянулись и форму сохраняло? Или добавить к мериносу тонкую мохеровую нить на синт.основе, она чуток упрочнит?
Помогите не оплошать, пожалуйста! 🐒
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Colombinka, Ноя 26, 2019

Авторы
Теги
Упоминания