Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте!
Опять поняла что куда-то делаись дней 10... Вообще не успеваю что либо.
Потихоньку вяжу, этот квартал весь будет шапочно-носочный. Забивая данные в таблицу обнаружила что на одних носках - шапках связала больше 700 гр... А это для меня прям очень много и круто!
Принесла показать очередные шапки: двойные полностью одна доя сына, другая для его друга. Мой любитель монстриков-заказал аппликации)

П. С. Видимо это усталость, вообще не хочется ничего большого начинать...
Буду отрываться на носках

Все картинки темы

nellius, Ноя 10, 2019

nellius,
поздравляю с вступлением в наш клан бабушек! 😃
Я не путаю - это же первая внучка? 😃

Желаю, чтобы ваш труд был востребован у детей и внуков!

Mira39, Ноя 10, 2019
Mira39

......только что-то давно большинство спорщиков и советчиков не показывали свои работы , ни из вискозы, ни из кашемира.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nellius, Ноя 10, 2019

nellius, Нелли поздравляю! Как же здорово когда малыши появляются!

svetucha, Ноя 10, 2019

svetucha, Совсем не такое)) но было связано именно к Новому году. Сразу говорю, два года назад я была на два размера меньше, туфли были другие и платье изначально было "одноразовым". Из плюсов-смотрится нарядно, в таком точно никого не будет, не мнется))) Из минусов-все же было жарко, хотя подклад-тонкий шелк.

nellius, Ноя 10, 2019

nellius, поздравляю! У нас бабушек прибыло! Здоровья вашей малышке! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Eassy, Ноя 10, 2019

Eassy, спасибо за фото! Да, красный - это просто шик! Для новогодней вечеринки эффект обеспечен безусловно. Очень красиво. А ниточки были вискоза или смесовка с чем-то?
Я все еще не определилась с нитками, но навязала кучу образцов: то толсто, то не в цвет, то пряжи не достаточно... Как всегда, вообщем-то. Но из головы не уходит идея и, значит, платью быть.
Девочки, у кого опыт позволяет, подскажите, пожалуйста, такой нюанс: V-образный вырез, при этом платье вяжется сверху вниз вроде бы как единым полотном. Перерыла кучу инфы по сети: либо на кокетке, либо на тонких бретелях как сарафаны... А как такая модель может вязаться? Отдельными полотнами что ли? Или уж снизу вверх пойти по кругу, потом разделить полотно и двумя половинками закончить? Да рукав еще... Может быть кто-нибудь что-то подскажет. 😘

svetucha, Ноя 10, 2019

svetucha, как реглан сверху, например. Рассчитать сколько будет спинки, рукавов и сколько на каждую из двух половинок переда за вычетом выреза. Вяжете, прибавляя не только по регланным линиям, но и краю полочек, сближая их за счет расширения к линии середины переда, потом объединяете в одно полотно.

svetucha, Ноя 10, 2019

svetucha, Нитки-100% синтетика с люрексом, купленные давным давно, просто так выбросить было жалко, вот и пробовала на этом платье вывязывать вытачки, а получилось очень даже ничего). А вообще у меня вязальный "простой". Вроде и идеи есть и вещи нужны, а что-то не идет вязание. То мало, то велико, то рисунок разонравится. Так что пока связался простой топик .Ну и раз не вяжется, решила заняться вышивкой, доделываю начатое.

svetucha, Ноя 10, 2019
svetucha, Ноя 10, 2019

svetucha, это не то платье о котором Вы спрашивали, но может и это платье понравится.
https://club.osinka.ru/topic-155612?p=13527182#13527182

svetucha, Ноя 10, 2019

svetucha, да, ваше платье однозначно сверху регланом единым полотном вяжется. Вот посмотрите - вдоль выреза идет один раппорт и после него прибавки. Только в центре при соединении еще 1 раппорт добавлен.
посмотрите китайские схемы
принцип регланных линий и выреза вот https://images.app.goo.gl/JeqDXyZGeuWTu4NQ7

а вот схема прям похожа на вашу https://images.app.goo.gl/j5a5kDnycaitbp5ZA

Девочки, спасибо всем огромное за помощь и подсказки!! Думаю, сегодня сделаю расчеты и приступлю к платью. Из пряжи выбрала хлопок + вискоза, есть 400 м в 100 гр., а есть 350 м. Вот из них еще выберу и пойдет дело. Образцы из обеих ниточек нравятся - вот думаю...

Всем доброго утра!
Девочки, спасибо всем за поздравления и теплые слова!
Завтра поедем знакомиться с внучкой. Накуплен чемодан всяких милых вещичек для малышки, ее мамы и немного для папы. Какую сейчас детскую одежку шьют! Это же сплошное удовольствие щупать и выбирать. Остановиться невозможно. 😃
Эх, как вспомнишь 90-е...
Померила я свои носки, которые связала, и решила вязать еще. Какие же они удобные и теплые после покупных- в первые осенние холода купила себе пару Рассказовских. Они какие-то бесформенные, безразмерные.
В общем, свое- оно лучше всегда!
По поводу платья.
Если сложно вязать регланом или по выкройке, вяжите прямоугольниками с вырезом лодочкой- просто и без выкрутасов. Крючковая вещь из пластичной пряжи сама ляжет на Вас по фигуре. Но вязать нужно довольно плотно, не туго, но плотно. Чтобы подол платья к концу вечера не оказался на полу 😈 .
Еще один совет, может и ненужный, но все же...
Подклад лучше сшить из матовой, не блестящей ткани, чтобы он не оттянул внимание на себя, т.е. чтобы было видно платье, а не подклад.

nellius, Ноя 11, 2019

nellius, да, спасибо. Учту по поводу выреза лодочкой, дальше уже видно будет. Даже если что-то как-то и перевязывать нужно будет, то это не страшно. Работаем как всегда на результат! А по поводу подклада - как раз с осинки где-то находила такой уже совет и подклады все и всегда у меня матовые. Это действительно очень значимо с вязаной вещью, не говоря уже о фотографиях... Там вообще можно оказаться "в чешуе как жар горя"! А вообще подкладов много не бывает... Сшила вот опять очередной, хотя можно было что-то найти из шкафа. Но вот ...НАДА...

Добрый вечер.
У всех носки и у меня носки
Сама покрасила. Пряжеголик купил - а вдруг покрасить захочу - и через пару лет захотел и покрасил. Пасхалочка, краска для яиц синяя!!!

Авторы
Теги
Упоминания