Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго всем времени суток! Первый свитер вязала себе, но я в нем затерялась, а сестрам хорошо, и хорошо, что они с мамой почти одного размера. Удобно! Так что подарен. Вес 850 гр, мериносы 2000м/100гр в 15 сложений.

Второй свитер связан специально для прогулок с племянником. Цитирую: чтобы был теплый, длинный, в попу не дуло, а рукава хорошо влезали в пуховик. Тело из Снежного леопарда, нижняя резинка в три, а рукава в две нитки из Козьего пуха. Обе нитки от Колорсити. И тадам! Воротник вязала в поезде, там же закрывала иглой. Вес 860 гр.

Фото как получилось, других не будет.

Все картинки темы

svetucha, Ноя 09, 2019

Добрый день всем.
svetucha, обычное белое из тулипа, скорей всего прямое будет, потому что не знаю как прибавить в зигзагах ширины. Ни столбиков, ни петель лишних добавлять не хочется. Вот по этой модели вяжу
https://i.pinimg.com/736x/b4/e3/57/b4e357d08f098a05e4305cc50e4b7e83.jpg
Только у меня рисунок помельче идет. Я крючком 1,5 вяжу. Зато плотнее рисунок на теле получается, хотя без нижнего платья все равно не обойтись.

Mira39, Ноя 09, 2019

Mira39, общественность на то и общественность. чтобы обсуждать и делиться мнениями, а не принимать безоговорочное "пряжа только для сидеть/стоять" 😃 Эдак и хлопок покупать не стоит - тяжелый, кашемир - сложен в уходе и закатывается под одеждой, ангора - летит и пушится, шерсть - колючая, и так далее и тому подобное... Но ведь в рамках одной категории пряжа - РАЗНАЯ, есть на 100% оправдывающая высказанное мнение, есть не имеющая ничего общего с ним, а потому и спросила какой артикул или артикулы так себя ведут ужасно. И вместо того, чтобы предостеречь от неудачной пряжи - "никому ничего не скажу!" 😈

Tatyanochka1976, Ноя 09, 2019

Tatyanochka1976, симпатичное очень! Покажите потом что и как!

Все выходные спасаю свитер, задвинутый в дальний ящик еще зимой. Связала мужу тонкий на машине (а на 66-ой р-р это непросто, приходится разбивать тушку на 4 детали), неудачно постирала, уваляла. Отложила отдохнуть. Потом связала полосы вставки для тушки и рукавов, уваляла их до того же состояния, разрезала свитер и пристрочила эти вставки. Да еще пришлось срезать всю обвязку.
Теперь трое суток роботом-кареткой вязала резинки ⁉ Задача была еще и длину нарастить, поэтому все резинки длинные. Итого 1 часть обвязки - 3 часа робота, а таких частей 6.
Голова гудит, как будто из Бреста до Владивостока в электричке ехала 😈
Теперь еще подшить все эти обвязки по изнанке, тоже та еще морока.
Нарядным свитер, конечно, уже не будет, но зато теплющим домашним станет, все лучше, чем пропасть даром 😊
Между делом штампую шапки, уже 4 в активе. Но сфотографировать успела не все 😈

Девчата, вдруг кто даст не по вязанию совет 😎 Решила пару лет назад обновить горшки под цветы и перейти на белые. Покупала в разное время, разные. Некоторые классические глянцевые керамические, с ними никаких проблем. А пару тоже керамических, но с матовой поверхностью. И вот с ними случилась печаль: они покрылись пятнами коричневыми, как будто изнутри вода их пропитала. Теперь то ли выбросить (жалко, у меня они большие и в них крупные фикусы растут), то ли попробовать покрасить чем. Никто в рукодельной жизни покраской цветочных горшков не занимался?

Colombinka, Ноя 10, 2019

Colombinka, а если обклеить разноцветными стекляшками- бусинками? Ну или белыми.

Colombinka, Ноя 10, 2019

Colombinka, да, горшки под цветы лучше брать глазурованные, иначе не избежны пятна от влаги. Можно попробовать покрасить акриловой краской для стекла и керамики, но только снаружи. Предварительно тщательно почистить пятна содой и обезжирить поверхности. Это как экстренная мера, но в идеале горшки желательно всё-таки заменить. Я подозреваю, что это грибок завелся. Его вывести сложнее. Следите, чтобы горшки не застаивались в воде.

| Носочки. мари55, Ноя 05, 2019

Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой размер у этих носочков, диаметр спиц и сколько петелек набирали ? Плиз.

svetucha, Ноя 09, 2019

svetucha, Я два года назад себе вязала. Смотрелось очень красиво, фото чуть позже вставлю (пошла искать))

Averina, Ноя 09, 2019

Averina,
Вы , девушка, всё перепутали. Пугает то, что таких перепутавших много. Это очень меня беспокоит и даже пугает.
ПОЯСНЯЮ: схема здесь всегда такая:
кто-то (люди разные спрашивают , начинающие и рукодельницы со стажем) задает вопрос или просит совета на тему из чего связать, ему отвечают , в том числе и я имела такую неосторожность. Но почему-то происходит нечто.. необъяснимое для меня..
Вдруг, народ активизируется и забывает о том, кто первоначально задал вопрос , а начинают отвечать, учить, поучать, спорить, доказывать, цитаты писать , которые ни к селу и ни к городу и совершенно не в попад, тому, кто совершенно ничего не спрашивал ( в этой ситуации была я).
Прошу больше эту тему не обсуждать, меня не воспитывать, не учить, не советовать , не доказывать.
Вяжите из вискозы на здоровье, только что-то давно большинство спорщиков и советчиков не показывали свои работы , ни из вискозы, ни из кашемира.

Всем доброго утра!

Я стала бабушкой.
В ожидании внучки связала плед. Вязала от четырех бобин с тонюсенькой пряжей. Процесс был долгим, но результатом довольна- полотно получилось очень нежное.
Ещё связала кокон:

Будет ли эта вещь востребована, не знаю. Просто захотелось связать.
С пинетками застряла на самом начальном этапе- связала подошвы. Время есть, довяжу попозже.

nellius, Ноя 10, 2019
nellius, Ноя 10, 2019

nellius, примите поздравления! Внучка - это же замечательно! Малышке - долгой, счастливой жизни на радость всем!

nellius, Ноя 10, 2019

nellius, поздравляю! Детки - это всегда радость!

nellius, Ноя 10, 2019

nellius, поздравляю!!! Внучка - это счастье, а для рукодельной бабушки вдвойне 🙅 🐻 🎈

Eassy, Ноя 10, 2019

Eassy, вы прямо точно такое вязали?!

Авторы
Теги
Упоминания