Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Mira39, Ноя 07, 2019

Mira39, так игла и цепляется (посмотрела там в составе больше 20% синтетики). Тоже много вязала и ношу из различной вискозы и смеси вискозы с хлопком, с шерстью, ничего никогда не цеплялось, а вот пряжа с добавками синтетики моим рукам не подходит, несколько раз пробовала, теперь давно уже не практикую.
Вискоза связанная крючком не так сильно тянется, в отличии от вязки спицами

Mira39, Ноя 07, 2019
Mira39

Скад, смешно 😕 особенно про тетечку.
Для кого как , если в таком платье стоять, то можно из вискозы связать, если в таком платье стоять и иметь возможность купить "хороший шёлк"- тоже можно, кто же не дает?.
Если платье для движения и практичности, то ни вискозу , ни шелк я бы не стала рассматривать.
Дописано: сейчас вяжу вискоза с хлопком + иглу, так , знаете ли, цепляется даже от сухости кожи рук.

"Неправда Ваша, тетечку " - это цитата. "Сын полка" Классика . Не думала, что кто-то не знает. Что касается своих шелковых платья и юбки, то я в них не только стою, но и хожу и сижу, вообще живу летом. Причем три лета подряд. Так что знаю, о чем говорю.

Скад, Ноя 07, 2019
Скад

"Неправда Ваша, тетечку " - это цитата. "Сын полка" Классика . Не думала, что кто-то не знает.

Нет там никаких тетечек. Все герои дядечки

gall_zsx, Ноя 08, 2019
gall_zsx
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет там никаких тетечек. Все герои дядечки

Хм. Вы меня смутили. В основном действительно было "дядечку", но в моей голове твердо запал как минимум один эпизод, где было "Тетечку" Может из фильма. а не из книги. Или в голове так трансформировалось, я уже не один десяток лет употребляю именно "тетечку". Сейчас некогда, с телефона пишу, надо будет поискать

lena_stitch, Ноя 07, 2019

lena_stitch, а у вас есть МК по вязанию шлема? У меня был, я вязала шлемы девчатам, но не все в нем нравится. Видела у одной дамы в ИГ шлем, но описание платное, покупать не хочется, а тестирование его я проворонила или была занята другими проектами, побоялась не успеть.

lenulechka08, Ноя 08, 2019

lenulechka08, Леночка, я купила описание по вязанию шлема в ИГ.
Шлем вяжется на основе шапочки Эльфа. Не знаю как получится, будет ли удобно в нем детям, но попробую связать.
В прошлом году вязала шлем племяннику на зиму, ему на тот момент было 8 месяцев. шлем "сел" хорошо, носился всю зиму, а вот фото у меня только такое 😕 Описание брала в интернете, в свободном доступе.
А сейчас захотелось чего-то другого связать 😃

Я своему вязала вот такой, без описания.
Связан сверху. Вяжем необходимой глубины шапку, далее укороченными рядами вяжем , далее реглан

Скад, Ноя 08, 2019

Скад,

в моей голове твердо запал как минимум один эпизод, где было "Тетечку"

Тетка допрос вела, когда Ваню немцы схватили.

Скад, Ноя 08, 2019

Скад,
нашла:

" – Ступай. Мне с тобой разговаривать не приходится. Не видишь – я на посту. – А вы со мной, дяденька, и не разговаривайте. Пропустите меня к начальнику – и ладно. – Ишь ты, какой шустрый! – сказал часовой, усмехаясь, и вдруг, нахмурившись, крикнул: – Нету здесь никакого начальника! – А вот неправда ваша. Есть начальник. – Ты почём знаешь? – Сразу видать. Изба хорошая. Лошади под сёдлами во дворе стоят. Самовар в сени тётенька понесла. Часовой у калитки."

Всё прочитала, пришла к выводу для себя : больше никаких советов о пряже писать не буду, дабы не будоражить общественное мнение.

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019

Tatyanochka1976, а какое новогоднее платье (модель) вы берете для Нового года? Я вот со своим кружусь, пряжу подбираю... Успеть бы к празднику. Девочки, кто-нибудь еще новогодний наряд мастерит себе?

svetucha, Ноя 09, 2019

Добрый день всем.
svetucha, обычное белое из тулипа, скорей всего прямое будет, потому что не знаю как прибавить в зигзагах ширины. Ни столбиков, ни петель лишних добавлять не хочется. Вот по этой модели вяжу
https://i.pinimg.com/736x/b4/e3/57/b4e357d08f098a05e4305cc50e4b7e83.jpg
Только у меня рисунок помельче идет. Я крючком 1,5 вяжу. Зато плотнее рисунок на теле получается, хотя без нижнего платья все равно не обойтись.

Mira39, Ноя 09, 2019

Mira39, общественность на то и общественность. чтобы обсуждать и делиться мнениями, а не принимать безоговорочное "пряжа только для сидеть/стоять" 😃 Эдак и хлопок покупать не стоит - тяжелый, кашемир - сложен в уходе и закатывается под одеждой, ангора - летит и пушится, шерсть - колючая, и так далее и тому подобное... Но ведь в рамках одной категории пряжа - РАЗНАЯ, есть на 100% оправдывающая высказанное мнение, есть не имеющая ничего общего с ним, а потому и спросила какой артикул или артикулы так себя ведут ужасно. И вместо того, чтобы предостеречь от неудачной пряжи - "никому ничего не скажу!" 😈

Tatyanochka1976, Ноя 09, 2019

Tatyanochka1976, симпатичное очень! Покажите потом что и как!

Все выходные спасаю свитер, задвинутый в дальний ящик еще зимой. Связала мужу тонкий на машине (а на 66-ой р-р это непросто, приходится разбивать тушку на 4 детали), неудачно постирала, уваляла. Отложила отдохнуть. Потом связала полосы вставки для тушки и рукавов, уваляла их до того же состояния, разрезала свитер и пристрочила эти вставки. Да еще пришлось срезать всю обвязку.
Теперь трое суток роботом-кареткой вязала резинки ⁉ Задача была еще и длину нарастить, поэтому все резинки длинные. Итого 1 часть обвязки - 3 часа робота, а таких частей 6.
Голова гудит, как будто из Бреста до Владивостока в электричке ехала 😈
Теперь еще подшить все эти обвязки по изнанке, тоже та еще морока.
Нарядным свитер, конечно, уже не будет, но зато теплющим домашним станет, все лучше, чем пропасть даром 😊
Между делом штампую шапки, уже 4 в активе. Но сфотографировать успела не все 😈

Девчата, вдруг кто даст не по вязанию совет 😎 Решила пару лет назад обновить горшки под цветы и перейти на белые. Покупала в разное время, разные. Некоторые классические глянцевые керамические, с ними никаких проблем. А пару тоже керамических, но с матовой поверхностью. И вот с ними случилась печаль: они покрылись пятнами коричневыми, как будто изнутри вода их пропитала. Теперь то ли выбросить (жалко, у меня они большие и в них крупные фикусы растут), то ли попробовать покрасить чем. Никто в рукодельной жизни покраской цветочных горшков не занимался?

Авторы
Теги
Упоминания