Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день всем!
Связала уютный и мягкий кардиган-кокон с рукавом типа "летучая мышь" из пряжи меринос с ангорой в составе и одной нити кид-мохера. Вязала по самому маленькому размеру, но на выходе после стирки получила вещь на себя. Так что "облом" моим девчонкам)))
Вяжется кардиган единым полотном, поэтому на спицах пришлось таскать целую гору полотна. Швы все декоративные наружу в виде шнура. Вязала целый месяц.

на фотохостинг →

Все картинки темы

Скад, Ноя 07, 2019

Скад, смешно 😕 особенно про тетечку.
Для кого как , если в таком платье стоять, то можно из вискозы связать, если в таком платье стоять и иметь возможность купить "хороший шёлк"- тоже можно, кто же не дает?.
Если платье для движения и практичности, то ни вискозу , ни шелк я бы не стала рассматривать.
Дописано: сейчас вяжу вискоза с хлопком + иглу, так , знаете ли, цепляется даже от сухости кожи рук.

Mira39, Ноя 07, 2019

Mira39, что же это за артикулы, что цепляются от одного взгляда? 🙄 Был топ крючком из толстой вискозы от Safina, два топа из вискозы с пайетками (один подарила, второй в наличии), платье из бамбука (та же вискоза), сейчас в эксплуатации свитер из шелка, нижние платья - из шелка и хлопка с шелком, платье из шелка просто. Да, местами закатывается, но так чтоб за руки цеплялось - никогда! Сейчас вяжу платье крючком из шелка - и на 1000% уверена что проблем не будет.
Самая противная вискоза что у меня была - Гарус от Турн, уматеришься пока вяжешь, но ни намека на зацепки в кулире, к шелку притензий в этом плане претензии к одному артикулу от Хасегава - и все!

Averina, Ноя 07, 2019

Averina, да, есть такие артикулы, к сожалению. Я сейчас про вискозу. Тоже приходилось сталкиваться, но цеплялись только в процессе работы. В изделии носилось нормально.

Mira39, Ноя 07, 2019

Mira39, из шёлка у меня два платья ,никаких тебе затяжек .Единственная печаль - рассчитать плотность ,так как он не подчиняется никаким правилам и хорошо вытягивается . Первое платье получилось из туники ⁉ ,длиной чуть не в пол .Второе,из сиреневого шёлка шетландами, растянулось совсем немного .Носила его два лета очень активно .

Mira39, Ноя 07, 2019

Mira39, так игла и цепляется (посмотрела там в составе больше 20% синтетики). Тоже много вязала и ношу из различной вискозы и смеси вискозы с хлопком, с шерстью, ничего никогда не цеплялось, а вот пряжа с добавками синтетики моим рукам не подходит, несколько раз пробовала, теперь давно уже не практикую.
Вискоза связанная крючком не так сильно тянется, в отличии от вязки спицами

Mira39, Ноя 07, 2019
Mira39

Скад, смешно 😕 особенно про тетечку.
Для кого как , если в таком платье стоять, то можно из вискозы связать, если в таком платье стоять и иметь возможность купить "хороший шёлк"- тоже можно, кто же не дает?.
Если платье для движения и практичности, то ни вискозу , ни шелк я бы не стала рассматривать.
Дописано: сейчас вяжу вискоза с хлопком + иглу, так , знаете ли, цепляется даже от сухости кожи рук.

"Неправда Ваша, тетечку " - это цитата. "Сын полка" Классика . Не думала, что кто-то не знает. Что касается своих шелковых платья и юбки, то я в них не только стою, но и хожу и сижу, вообще живу летом. Причем три лета подряд. Так что знаю, о чем говорю.

Скад, Ноя 07, 2019
Скад

"Неправда Ваша, тетечку " - это цитата. "Сын полка" Классика . Не думала, что кто-то не знает.

Нет там никаких тетечек. Все герои дядечки

gall_zsx, Ноя 08, 2019
gall_zsx
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет там никаких тетечек. Все герои дядечки

Хм. Вы меня смутили. В основном действительно было "дядечку", но в моей голове твердо запал как минимум один эпизод, где было "Тетечку" Может из фильма. а не из книги. Или в голове так трансформировалось, я уже не один десяток лет употребляю именно "тетечку". Сейчас некогда, с телефона пишу, надо будет поискать

lena_stitch, Ноя 07, 2019

lena_stitch, а у вас есть МК по вязанию шлема? У меня был, я вязала шлемы девчатам, но не все в нем нравится. Видела у одной дамы в ИГ шлем, но описание платное, покупать не хочется, а тестирование его я проворонила или была занята другими проектами, побоялась не успеть.

lenulechka08, Ноя 08, 2019

lenulechka08, Леночка, я купила описание по вязанию шлема в ИГ.
Шлем вяжется на основе шапочки Эльфа. Не знаю как получится, будет ли удобно в нем детям, но попробую связать.
В прошлом году вязала шлем племяннику на зиму, ему на тот момент было 8 месяцев. шлем "сел" хорошо, носился всю зиму, а вот фото у меня только такое 😕 Описание брала в интернете, в свободном доступе.
А сейчас захотелось чего-то другого связать 😃

Я своему вязала вот такой, без описания.
Связан сверху. Вяжем необходимой глубины шапку, далее укороченными рядами вяжем , далее реглан

Скад, Ноя 08, 2019

Скад,

в моей голове твердо запал как минимум один эпизод, где было "Тетечку"

Тетка допрос вела, когда Ваню немцы схватили.

Скад, Ноя 08, 2019

Скад,
нашла:

" – Ступай. Мне с тобой разговаривать не приходится. Не видишь – я на посту. – А вы со мной, дяденька, и не разговаривайте. Пропустите меня к начальнику – и ладно. – Ишь ты, какой шустрый! – сказал часовой, усмехаясь, и вдруг, нахмурившись, крикнул: – Нету здесь никакого начальника! – А вот неправда ваша. Есть начальник. – Ты почём знаешь? – Сразу видать. Изба хорошая. Лошади под сёдлами во дворе стоят. Самовар в сени тётенька понесла. Часовой у калитки."

Всё прочитала, пришла к выводу для себя : больше никаких советов о пряже писать не буду, дабы не будоражить общественное мнение.

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019

Tatyanochka1976, а какое новогоднее платье (модель) вы берете для Нового года? Я вот со своим кружусь, пряжу подбираю... Успеть бы к празднику. Девочки, кто-нибудь еще новогодний наряд мастерит себе?

Авторы
Теги
Упоминания