Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я буду модная! Синего полный шкаф и бобинки имеются. А еще прочитала, что в моду входят майки-алкоголички. У меня они всегда в тренде. 😃

Покажу свои вязалки.
Это мой любимец

500 гр baba , спицы 3,5

А это неудачник 😈

350 гр. смесовки 60% верблюд, 40% меринос, 450м в 100 гр. спицы 3,5

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Конечно же можно из вискозы или шелка связать такое платье, если не лень потом затяжки исправлять, заправлять и т д.

lvn58, Ноя 06, 2019

lvn58, да, Дива Стрейч мне тоже первой пришла в голову и там действительно нет секционки. Полоски теоретически можно связать, но тогда бюджет на одноразовый топик выйдет негуманный, т.к. расцветка должна быть радужной или что-то в этом роде. Посмотрю еще вечером какой-нибудь трикотаж. Может проще будет сшить, чем связать.

Zolushkina_Tapetka я бы из такой связала, и полосы из разных моточков , чем принтованную пряжу искать, на мой взгляд -лишняя трата времени.

Mira39, Ноя 06, 2019

Mira39, такая пряжа у меня есть в двух цветах. Если сегодня ничего подходящего не найду, то предложу полосатый вариант. Пусть сестра сама решает.

Zolushkina_Tapetka, у вас же, наверняка, в городе есть дискаунтеры с одеждой? Моя знакомая портниха купила там всяких трикотажных топов-маек - и переливчатых, и золотых, и блестках. Ей нужно на маскарадные костюмы. Говорит, если немножко, или на одну вещь, то выгоднее, чем покупать ткань. Посмотрите в таких местах, может это выход.

lvn58, Ноя 06, 2019

lvn58, спасибо. Хорошая идея! Нужно зайти куда-нибудь в такой магазин.

Здравствуйте! Прошу зачесть в счет осеннего марафона. Я забыла две вещицы показать и две пары варежек связала в первые три дня ноября.

Zolushkina_Tapetka, у меня похожий топ был из Lucia Камтекс. Но цвета, кажется, были принтовые. Если туго вязать - эффект резинки очень хороший получается.

Floretta, Ноя 06, 2019

Floretta, а какой метраж у этой пряжи?

svetucha, Ноя 06, 2019

svetucha, К сожалению не помню,кроме фото ничего нет, а на нем не видно. Но по моим ощущениям наверное 200м в 50гр, похоже на мерсеризованный хлопок от камтекса по толщине.

Всем доброго утра и хорошего дня!
После нескольких дней дождей, ветров, серости и вообще всего, что бывает в это время года, к нам снова заглянула зима. Который час идет мелкий, как через сито, снег.
Моя невязальная хандра потихоньку проходит и я снова вяжу, много и с удовольствием. Начала смотреть сериал "Беглянки", кажется Австралийский. Пока нравится, не самый глупый, а главное- достаточно динамичный.
Связала две пары носков и мне кажется, что на этом я с носками завяжу, извините за каламбур. Не люблю я их вязать.
Подобрала пряжу для шапки и шарфа, мужу буду вязать. Под сериал шарф- самое то. С рисунком заморачиваться не буду, полупатентная резинка- классика для мужских вещей.
Купила моток троицкой пряжи с козьим пухом- утолила то ли голод, то ли жажду, в общем- захотелось чего-то этакого, буду пробовать. Наверно шапку свяжу, хотя зачем мне еще одна шапка, непонятно... 😈 Но пусть будет!

Добрый день, дамы! Я выработала стратегическую линию своего личного марафона. 😎 Закончить все начатое! Вернее, отложенное в силу всяких уважительных причин. Меня все устраивает, вещи сделаны больше, чем наполовину... Закончу и фсе!
Попутно буду вязать подарки, одевать пупса подарочного на 5-летие Софи, салфетки в деревню для панно. Начинать не буду ничего, пока это не сделаю. Хотя...война план покажет.
В прошлые выходные отвезла в деревню огромный пакет вещей на роспуск. Вещи в основном дочери и сына, из которых они выросли во всех смыслах. Почти новые, из хорошей пряжи. Была мысль отдать, но таких кандидатур, чтоб легкой рукой и с удовольствием, на такие вещи у меня нет. А предлагать, уговаривать, чтоб по итогу непонятно, кто кому одолжение сделал, не хочу. В игру "насильно осчастливить моим вязанием" я уже наигралась. И так здорово, возле печки, под треск дровишек, то вязать, то распускать...
Тем более, мне в деревню коврик надо...два, подпопники на лавочку на веранду, подушки, плед...
Наметила, что и в какой последовательности. Теперь только за работу. Чтоб не получилось, как в пословице про дурака, который думкой богатеет.

Скоро Новый год, а значит питерская "Хурма" будет раздавать свои подарки бездомным. В течении года я связала три пары варежек, в октябре еще пару добавила и вчера посылочка полетела в холодно-мокрый Питер. Вот те, что довязала, пряжа советских времен с добавлением ниточки пуховой в мужских и ниточки носочной в женских варежках, спицы №3,вес не знаю, в весах села батарейка.

Девочки, всем добрый день!
Вот все что я успела связать за октябрь

Очередные носочки-гусенички и очередные пинетки Никите и Алисе
Еще связан был один комбинезончик, а второй вяжу сейчас, думаю что успею до вязать до конца недели и покажу вам сразу готовую парочку.
Марина lvn58, замечательные шапочки получились для малышей 🙉
А у меня на очереди зимние шлемы для внуков, чтобы натянуть на голову и везде тепло 😃
Да и себе надо связать новую шапку, да и много чего еще связать 🙅

Mira39, Ноя 06, 2019
Mira39

Конечно же можно из вискозы или шелка связать такое платье, если не лень потом затяжки исправлять, заправлять и т д.

Неправда Ваша, тетечка (с) 😂 . Из вискозы возможно, давно не вязала, а вот хороший шелк, тем более крючком, никаких особых затяжек не дает. Я здесь и платье в пол показывала, и юбку в пол же ярусами, носится без проблем не один год. Единственная моя проблемная вещь из шелка - джемпер с пайетками. Но там проблема в пайетках. Вещь с длинными рукавами, рукава с тушкой цепляются. Был бы топ, тоже без проблем носился бы.

Авторы
Теги
Упоминания