Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго всем времени суток! Первый свитер вязала себе, но я в нем затерялась, а сестрам хорошо, и хорошо, что они с мамой почти одного размера. Удобно! Так что подарен. Вес 850 гр, мериносы 2000м/100гр в 15 сложений.

Второй свитер связан специально для прогулок с племянником. Цитирую: чтобы был теплый, длинный, в попу не дуло, а рукава хорошо влезали в пуховик. Тело из Снежного леопарда, нижняя резинка в три, а рукава в две нитки из Козьего пуха. Обе нитки от Колорсити. И тадам! Воротник вязала в поезде, там же закрывала иглой. Вес 860 гр.

Фото как получилось, других не будет.

Все картинки темы

Конечно же можно из вискозы или шелка связать такое платье, если не лень потом затяжки исправлять, заправлять и т д.

lvn58, Ноя 06, 2019

lvn58, да, Дива Стрейч мне тоже первой пришла в голову и там действительно нет секционки. Полоски теоретически можно связать, но тогда бюджет на одноразовый топик выйдет негуманный, т.к. расцветка должна быть радужной или что-то в этом роде. Посмотрю еще вечером какой-нибудь трикотаж. Может проще будет сшить, чем связать.

Zolushkina_Tapetka я бы из такой связала, и полосы из разных моточков , чем принтованную пряжу искать, на мой взгляд -лишняя трата времени.

Mira39, Ноя 06, 2019

Mira39, такая пряжа у меня есть в двух цветах. Если сегодня ничего подходящего не найду, то предложу полосатый вариант. Пусть сестра сама решает.

Zolushkina_Tapetka, у вас же, наверняка, в городе есть дискаунтеры с одеждой? Моя знакомая портниха купила там всяких трикотажных топов-маек - и переливчатых, и золотых, и блестках. Ей нужно на маскарадные костюмы. Говорит, если немножко, или на одну вещь, то выгоднее, чем покупать ткань. Посмотрите в таких местах, может это выход.

lvn58, Ноя 06, 2019

lvn58, спасибо. Хорошая идея! Нужно зайти куда-нибудь в такой магазин.

Здравствуйте! Прошу зачесть в счет осеннего марафона. Я забыла две вещицы показать и две пары варежек связала в первые три дня ноября.

Zolushkina_Tapetka, у меня похожий топ был из Lucia Камтекс. Но цвета, кажется, были принтовые. Если туго вязать - эффект резинки очень хороший получается.

Floretta, Ноя 06, 2019

Floretta, а какой метраж у этой пряжи?

svetucha, Ноя 06, 2019

svetucha, К сожалению не помню,кроме фото ничего нет, а на нем не видно. Но по моим ощущениям наверное 200м в 50гр, похоже на мерсеризованный хлопок от камтекса по толщине.

Всем доброго утра и хорошего дня!
После нескольких дней дождей, ветров, серости и вообще всего, что бывает в это время года, к нам снова заглянула зима. Который час идет мелкий, как через сито, снег.
Моя невязальная хандра потихоньку проходит и я снова вяжу, много и с удовольствием. Начала смотреть сериал "Беглянки", кажется Австралийский. Пока нравится, не самый глупый, а главное- достаточно динамичный.
Связала две пары носков и мне кажется, что на этом я с носками завяжу, извините за каламбур. Не люблю я их вязать.
Подобрала пряжу для шапки и шарфа, мужу буду вязать. Под сериал шарф- самое то. С рисунком заморачиваться не буду, полупатентная резинка- классика для мужских вещей.
Купила моток троицкой пряжи с козьим пухом- утолила то ли голод, то ли жажду, в общем- захотелось чего-то этакого, буду пробовать. Наверно шапку свяжу, хотя зачем мне еще одна шапка, непонятно... 😈 Но пусть будет!

Добрый день, дамы! Я выработала стратегическую линию своего личного марафона. 😎 Закончить все начатое! Вернее, отложенное в силу всяких уважительных причин. Меня все устраивает, вещи сделаны больше, чем наполовину... Закончу и фсе!
Попутно буду вязать подарки, одевать пупса подарочного на 5-летие Софи, салфетки в деревню для панно. Начинать не буду ничего, пока это не сделаю. Хотя...война план покажет.
В прошлые выходные отвезла в деревню огромный пакет вещей на роспуск. Вещи в основном дочери и сына, из которых они выросли во всех смыслах. Почти новые, из хорошей пряжи. Была мысль отдать, но таких кандидатур, чтоб легкой рукой и с удовольствием, на такие вещи у меня нет. А предлагать, уговаривать, чтоб по итогу непонятно, кто кому одолжение сделал, не хочу. В игру "насильно осчастливить моим вязанием" я уже наигралась. И так здорово, возле печки, под треск дровишек, то вязать, то распускать...
Тем более, мне в деревню коврик надо...два, подпопники на лавочку на веранду, подушки, плед...
Наметила, что и в какой последовательности. Теперь только за работу. Чтоб не получилось, как в пословице про дурака, который думкой богатеет.

Скоро Новый год, а значит питерская "Хурма" будет раздавать свои подарки бездомным. В течении года я связала три пары варежек, в октябре еще пару добавила и вчера посылочка полетела в холодно-мокрый Питер. Вот те, что довязала, пряжа советских времен с добавлением ниточки пуховой в мужских и ниточки носочной в женских варежках, спицы №3,вес не знаю, в весах села батарейка.

Девочки, всем добрый день!
Вот все что я успела связать за октябрь

Очередные носочки-гусенички и очередные пинетки Никите и Алисе
Еще связан был один комбинезончик, а второй вяжу сейчас, думаю что успею до вязать до конца недели и покажу вам сразу готовую парочку.
Марина lvn58, замечательные шапочки получились для малышей 🙉
А у меня на очереди зимние шлемы для внуков, чтобы натянуть на голову и везде тепло 😃
Да и себе надо связать новую шапку, да и много чего еще связать 🙅

Mira39, Ноя 06, 2019
Mira39

Конечно же можно из вискозы или шелка связать такое платье, если не лень потом затяжки исправлять, заправлять и т д.

Неправда Ваша, тетечка (с) 😂 . Из вискозы возможно, давно не вязала, а вот хороший шелк, тем более крючком, никаких особых затяжек не дает. Я здесь и платье в пол показывала, и юбку в пол же ярусами, носится без проблем не один год. Единственная моя проблемная вещь из шелка - джемпер с пайетками. Но там проблема в пайетках. Вещь с длинными рукавами, рукава с тушкой цепляются. Был бы топ, тоже без проблем носился бы.

Авторы
Теги
Упоминания