Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем добрый день!
Вот все что я успела связать за октябрь

Очередные носочки-гусенички и очередные пинетки Никите и Алисе
Еще связан был один комбинезончик, а второй вяжу сейчас, думаю что успею до вязать до конца недели и покажу вам сразу готовую парочку.
Марина lvn58, замечательные шапочки получились для малышей 🙉
А у меня на очереди зимние шлемы для внуков, чтобы натянуть на голову и везде тепло 😃
Да и себе надо связать новую шапку, да и много чего еще связать 🙅

Все картинки темы

vpbstin, Окт 20, 2019

Всем доброго утра и хорошего дня!
Связалась у меня шапка, начатая в гостях как средство от безделья. Пряжа- тоненький меринос и такой же тоненький шнурок мягонькой и слегка пушистой смесовки. Спицы 2,5.

tan1956, Окт 20, 2019

tan1956, вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, это не та схема. Выглядит по-другому. Попробуйте такой вариант: два ряда резинка 1*1, два ряда платочкой.
Я когда-то вязала похожий узор. Здесь рыхло связано, это моя первая работа из бобинной пряжи, я тогда вообще не представляла, что получится после стирки. А если попробовать плотнее, мне кажется будет похоже.

Сижу, чешу тыковку. Девочка знакомая спрашивает, смогу ли связать гетры. А пряжу для этого купила самостоятельно, будучи в Швейцарии. И все бы хорошо, но купила она всего 2 моточка - черный и желтый (хочет полосатенькие), Bingo Lana Grossa.
А это 80м в 50 граммах и спицы рекомендованные 5-6...
Ну ведь никак не хватит, ни под каким углом.. В Беларуси такого зверя в продаже не вижу. Завтра привезет, покручу в руках...
Денег я с нее брать не планирую.

А вдруг кто из наших пряжеголиков знает этот московский (или любой другой) магазин и живет неподалеку... И сможет докупить моточки? Да еще отправить в Беларусь 😃 Думаю, надо бы еще 2 черных и 1 желтый, чтобы на отделку черного побольше было...
Бывают же чудеса на свете 😃

Но скорее всего, предложу ей смешную шапку полосатую из этих моточков. А на гетры нужно что-то посоветовать из местного репертуара. Как думаете?

Colombinka, Окт 21, 2019

Colombinka, лучше да. Из Лана Гросса - шапочку, а на гетры подобрать что-то другое. Я когда-то вязала гольфы из похожего метража. С косками. Ушло ок. 350г.

Colombinka, Окт 21, 2019

Colombinka, Купить и послать могу, только совпадут ли цвета (партии), если в разных магазинах покупались?

helenos, Окт 21, 2019

helenos, спасибо за отзывчивость!
Поискала по нашим магазинам, нашла New Master от BBB, желтый и черный в наличии. Там меринос и 20% акрила, для гетр вполне. Послала девочку выбирать цвет и покупать. А то пару моточков из Москвы - и хлопотно всем, и дорого получится.
Выдохнула 😂

Девочки, созрел вопрос. Решила папе связать жилет. Оторвала от сердца пасму дундаги, но, кажется, 215г - на мужской жилет маловато... Хотела уж попытаться двунитку поделить на две однонитки, чтобы увеличить количество материала, но наткнулась на голубой минотауро. Поженила его с похожей ламорой в 2 нитки и вяжу. Но жилет задумывался для тепла, а мне получающаяся штука не кажется теплой, несмотря на добавку ангоры. Кто носил похожее - оно греет вообще?

ekivoka, Окт 22, 2019

ekivoka, это будет очень теплый жилет. Не сомневайтесь даже. После ВТО пряжа распушится и станет объемнее. Мне в таком составе в помещении даже жарко, но как нижний слой для длинных прогулок на свежем воздухе - идеально.

Добрый день, дамы! У кого-нибудь в закромах есть проверенное описание манишки на ребенка 5-6 лет? Такое, чтоб сразу сел и связал? Тему здешнюю посмотрела, пара моделей понравилось, но там битые ссылки. В интернете тоже валом, но... Мастер-классы видио я не выдержала, одно описание даже не дочитала, там только три абзаца, как мерки снимать...Мне нужно самое простое, без ажуров, застежек и пр. украшений. Помогите, дамы, кто чем может. Мне надо связать быстро. А я уже пол-дня на поиски убила. Волшебное слово знаю "пожалуйста!"
К осеннему марафону готовы - бактус, 2 детские шапки и "балетная" туника для Софи. Осталось самое трудное - сфотографировать...

Zolushkina_Tapetka, спасибо! Остались переживания о ВТО. Предыдущая твидовая кофта у меня умудрилась сильно растянуться вместо усадки при стирке, а при ужесточении режима свалялась в валенок. 🙁 После того, как я вязала и перевязывала ее целое лето (просто заколдованная вещь !) это был последний удар, меня от вязания на пару лет отвернуло вообще.

ekivoka, Окт 22, 2019

ekivoka, Ламора сделает своё дело, Вашему папе будет душевно, приятно и очень тепло, не сомневайтесь. После стирки сами увидите результат 😘

lvn58, Окт 22, 2019

lvn58, самое простое - связать горловину нужной длины резинкой, потом поделить на 4 равные части и регланом провязать гладью, сколько необходимо. Я даже не морочусь высчитыванием разницы плечи-перед-спинка, все равно детка надевает как попало)

ekivoka, Окт 22, 2019

ekivoka, как стираю я: замачиваю детали в горячей воде со средством для шерсти, даю так полежать с полчасика и слегка побултыхаю в воде, чтобы грязь и краска вышли из пряжи. Оставляю до полного остывания. Сливаю воду, отжимаю без выкручивания, чтобы вода не лилась, и отправляю в машину на режим шерсть с отключенным нагревом воды. Средство для стирки при этом не добавляю. Отжим на 800об., как в программе установлено. Сушить горизонтально. У меня полотно получается стабильным: не садится и не растягивается. И пропитка хорошо отходит.

lvn58, Окт 22, 2019

Авторы
Теги
Упоминания