Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Дамы, помнится здесь интересовались размерами детских шарфов. Вот что нашла:
https://pin.it/m6yovtmktzw2dk
Да, кстати, мне тоже "заказали" шарф для ребенка, чтобы нос завязывать в мороз. Пошла вязать..

Tabi, Окт 12, 2019

Tabi, нормально получилось, ну да у тебя и не бывает по другому. Я свой Хуго ношу с большим удовольствием, чего и тебе желаю.

Kena, Окт 12, 2019

Kena, розовая просто супер!

Я тоже пытаюсь участвовать в осеннем марафоне. Комплект для Алисы. Пряжа Luna, 100% меринос. Сомневалась какой размер шарфа вязать, Марина посоветовала 20х140см. В итоге у меня получилось 19х160см. Будет Алиса обматываться на 3 раза. 😈

Вес 285гр.. Цвет более похож на 1 фото. Что-то у меня синий период идет. 😃

Девочки, никто не заморачивался такой арифметикой: сэкономит ли пряжу вязание втачного рукава по сравнению со спущенным? Значительна ли эта экономия?

Мартышка2941, вообще не значительна

объем, вернее площадь полотна практически не изменится, только перераспределится

при спущенном рукаве - больше на полочку\спинку и меньше на рукава
при втачном - меньше на полочку\спинку и больше на рукава

У меня тоже синенькая шапочка из китайского мохера с пайетками и шерсти мерино экстрафайн Garmony . Спицы 3, узор ромбики из лицевых и изнаночных, расход где-то 60 гр мохера и 50 шерсти, на весах не взвесила.

Спрашивала про плед из 300 грамм. Вот что вышло

Может жёлтых и не 300 грамм было, потому что розовых точно 200 😈
Ровненько так по ширине на диван уложилась, думаю, буду довязывать. Нужно в запасах пошуршать - я не покупаю пряжу 😏

Добрый день всем.
Закончилась у меня эпопея с заказчицей и туникой. Отказаться ей было неудобно, а деньги платить было жалко. В итоге туника уехала в Москву, а заказчице я вернула стоимость пряжи. Теперь из Москвы еще заказ пришел связать шапку и митенки. Вяжу из запасов. Вместе с туникой в Москву уехала кукла "Школьница"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
На куклу в общей сложности ушло 62 грамма.
Хорошего вечера всем. 🔔

Пытаюсь вязать мыша, думаю как девочки вяжут игрушки мелкие. Я уже все пальцы сломала. 🙄

Вот и я думаю, как мастерицы вяжут совсем крохотные детали. Ведь пальцы - то толще. А уж руки как устают. 🤔
Не совсем мелкая игрушка, 18см, но после неё дня три давала рукам отдохнуть.

Всем привет !Для хорошего настроения принесла вамhttps://www.tourister.ru/users/ni-oca/blog/14265?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial.Этот мужчина ,наверное ,мой кармический брат 😏 . Все его свитера мне нравятся ! Про качество исполнения молчу ,всегда есть к чему придраться ,но атмосфЭра ! Короче ,порадовал моё начала дня .
По делу :вяжу жакет Сумасшедшие полоски ,который уже давно весь мир связал . Ну ,я дама солидного возраста ,мне простительна медлительность .Если серьёзно ,распечатанное описание лежит давно ,но там порядно ⁉ . Всё-таки взялась .Сначала записывала № ряда ,потом уже и без записи пошло .Всё-таки зря мы боимся этих порядных (или как там правильно 😈 ?) Вязать очень интереснои быстро . Про марафон :что-то не нужны мне ни шапки ,ни носки ,ни шарфы . Вернее ,нужны шапки и шарфы ,но в наличии их много .Ещё заказала два шарфа из кашемира 100%по нереальной цене с нереальной скидкой .Сегодня пойду смотреть .Уж насчёт кашемира нас не обманешь,поглядим -потрогаем !

Всем доброго утра!
Сегодня встала спозаранку (бессонница, чтоб ее...)и, чтобы занять себя, решила побаловать своих оладьями с яблоками. Поставила тесто и села вязать. Запах дрожжевого теста навеял воспоминания, как мама моя баловала нас, приехавших к ней в гости, пирогами и ватрушками. Встаёшь в 7 часов, а на столе уже горячая выпечка... Мое поколение уже не способно на такие подвиги, из моих подруг мало кто печет пироги, обходимся покупными.

nellius, Окт 16, 2019

nellius, как это здорово)) Моя мама тоже так делает. И приезжаю от неё всегда + 5 кг 😳 и это ещё если пряжи в леонардЕ не прикупила 😈

nellius, Окт 16, 2019
nellius

Всем доброго утра!
Сегодня встала спозаранку (бессонница, чтоб ее...)и, чтобы занять себя, решила побаловать своих оладьями с яблоками. Поставила тесто и села вязать. Запах дрожжевого теста навеял воспоминания, как мама моя баловала нас, приехавших к ней в гости, пирогами и ватрушками. Встаёшь в 7 часов, а на столе уже горячая выпечка... Мое поколение уже не способно на такие подвиги, из моих подруг мало кто печет пироги, обходимся покупными.

Моя мама до сих пор печет пирожки для нас, а я не пеку принципиально, потому что, потому... все толстеем мы от них. Хотя я их просто обожаю. Но теперь редко, очень редко, по этой же причине и без блинов...

Авторы
Теги
Упоминания