Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день всем.
svetucha, хвастаюсь манишкой (из твоего подарка связана, спасибо огромное 💟 )

Уже отдала заказчице. Осталась довольна, и мне приятно, что вещь понравилась.
nellius, с рождением внучки. Пусть растет умницей и красавицей, здоровенькой и крепкой, на радость родителям и бабушкам-дедушкам. 🌸 🌸 🌸

Все картинки темы

Yusha_knit, Окт 11, 2019

Yusha_knit, вот, англоязычные описания - это зло! Невозможно дочитать до конца эти романы с продолжением. Люди еще за них деньги платят, может у меня привычки и терпения нет, но я раз в жизни связала по такому описанию вещь, больше не хочется. Немецкие получше, там хоть схемы и пол странички словами, но и там в последнее время попадалось столько ошибок, что и с ними я завязала, лучше уж самому, из головы или по картинке.

Добрый день дамы! У меня готова первая вещь осеннего марафона - бактус, себе любимой. Осталось постирать и сфотографировать. Все остальное, что планировалось, пришлось отложить. В знак своего глубокого восхищения, вяжу Софи свитер с балериной. Связала спинку, рукава, теперь вяжу перед с силуэтом балерины интарсией.
Софи после посещения спектакля, твердо решила стать балериной. Родители решили дать шанс. Отвели ее в студию при хореографическом училище... Ходит 3 раза в неделю, по 2 часа. Все по-взрослому - баловаться нельзя, купальник только черный, колготки телесные... Когда растяжку делают, иногда плачет. Бросать не хочет. Сказала, что будет танцевать в театре, я приду на концерт. Правда, там лестница, но мне дед руку даст. Еще он ей букет большой подарит, прямо на сцене. По-моему, для четырех с половиной лет, это характер. Так что, скоро покажу "балетный" свитер.

Салют,компания!))
Вот довязала себе Хуго.Одна нить яка с мериносом 50/50,700 м/100 гр,одна нить Каштайм 1400м/100,сп 3,75.Около 400т грамм.Изменила центральную косу на более заковыристую и ,пожалуй,зря.Как то слишком много накручено ,перегружено.Перевязывать,конечно,не буду))Постирала в неизвестной мне,дочкиной,машине,программа 15 мин,но бултыхает как в миксере,ужжас))Подсел,подвалялся-зимний презимний.Яком 50/50 осталась недовольна.Первый у меня был 70/30,вот там чудо,наравне с кашемиром.50/50 совсем не такой.
*#фотканаполу и на отпаривателе))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здравствуйте! Я- черепашка, или время летит незаметно)) Вроде только середина сентября была, я все собиралась выложить, а уже октябрь, собралась.
Белая - Троицкая Тайга ностальгия меринос 100% крючок 2,5. 430 гр.
Розовая - бобинный хлопок 850м/100гр. 290 гр , крючок 1,5.
Зигзаг - 300 гр. Ализе мисс, крючок 1,5. Прошлогодний недовяз, который так и остался недовязом. На хозяйку не сел.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Посоветуйте что-нибудь, глаза уже на этот зигзаг не смотрят.

Kena, Окт 12, 2019

Kena, в крючке не разбираюсь, но когда была такая проблема спицами - увеличивала пройму.

Мартышка2941, Я ее уже увеличивала, хозяйка наоборот считает, что пройма широкая.

1.Нет скоса плечевой линии, поэтому лишние см "сами просятся", чтобы их убрали (чётко заметно на 6 фото).
2. Из-за особенностей фигуры я бы сделала пройму как на майке и рукав короткий.
3. Я бы перевязала спицами, убрала нижнюю планку, которая " режет" фигуру, сделала бы вырез круглый. Возможно, реглан сверху с коротким рукавом, его проще вязать и проблем меньше.

Kena, Окт 12, 2019

Kena, тесно в груди. Спину тянет вперёд.
Пройму сделайте или обычную, или небольшую "летучую мышь". Лучше- второе, потому что даст дополнительную свободу под мышкой.
Полочку перед кокеткой нужно припосадить.

Kena, Окт 12, 2019

Kena, фигура модели- ярко выраженный треугольник .ИМХО ,внизу слишком узко , узкие бёдра контрастируют с широкими плечами . Комбинация диагональных и горизонтальных полос только подчёркивает это .Я бы убрала горизонтальную полосу внизу и чуток расширила кофточку снизу .

Мне кажется модель и кофточка просто идейно несовместимы. Можно как угодно перекраивать, хорошо не будет. Этой кофточке другую хозяйку, модели другую кофточку. И потом мне кажется, что диагональ под ккким-то не тем углом идет.

Всем поклон.
Где все? Выходите поболтаем..
Помните, я писала , что носков нет у меня.. так вот- уже 5 пар связано, некоторые уже уехали на дачу, покажу одни из этой партии . спицы 2,75 мои любимые zing, пряжа п/ш + носочная добавка.

Kena, Окт 12, 2019

Kena, вряд ли вам захочется сильно перевязывать, если глаза уже не смотрят. Я бы предложила простой вариант: нижнюю полосу убрать, желательно (но не обязательно) изменить обвязку горловины и пройм. Обвязать низ, пройму и горловину максимально простым вариантом, типа ряд столбиков б/н по изнаночной стороне. И подарить любой подруге на 1-2 размера меньше хозяйки, чтобы это было или свободной маечкой или оверсайзом.
Саму модель эту очень люблю, вязала/носила и планирую при случае повторить, эффектная диагноалька!

Я всё-таки бы распустила, недельку отдохнула и начала заново,спицами, гладкое полотно, уверена, что пряжа и модель выглядела бы по-иному, порадовала, одним словом. Всё-таки пряжа с принтом, диагональ крючком-многовато в одном месте.

Очередные шапочки на младенцев.

Связала шапочку Бини, пряжа меринос + 10% кашемира

Авторы
Теги
Упоминания