Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня ненадолго выглянуло солнце, удалось наконец-то сделать фотки своих октябрьско-ноябрьских работ.

В основном вязались носочки. К беретке сделала еще шарф, но комплект ушел без фотки. Комплект из шапки и шарфа для внука, есть еще к нему варежки двойные, помпон решили не делать. Манишка тоже для внука.
Спасибо той девушке, что очень вовремя здесь скинула описание.

Все картинки темы

lvn58, Окт 08, 2019

lvn58, да я уже увидела. Спасибо. Я как всегда, сначала пишу, а потом до конца читаю. 😂

Девочки, добрый день!
Расскажу немного о моих работах.
Нелля, плед "Полянка" связан по описанию Татьяны Федоровой (Белочка), как правильно написала Марина lvn58. Рисунок - теневое вязание.В описании два варианта расположения рисунка, сплошной и клеткой как в шахматах, синий у меня сплошной, а красный клетками будет.
Марина, шапочка чепчик "Baby eif" связана по МК @nami_handmade. Очень понятный МК, все расписано и думать не надо 😃 главное попасть в плотность.
Пинетки связаны по бесплатному МК https://www.instagram.com/p/BtQDolVDKK2/ вяжутся легко и быстро. У меня шнурок к ним 55-60 см. Может и длинный, но завязывать удобно, а то все время малыши скидывают с ног. 😏
А пинетки с рыбками по вот этому описанию https://knitka.ru/25514/master-klass-po-vyazaniyu-pinetok-bez-shva.html

lena_stitch, Окт 08, 2019
lena_stitch, Окт 08, 2019

lena_stitch, большое спасибо! Мне внезапно заказ на шапочку с пинетками поступил!
Здравствуйте!
И у меня первая вещь готова - носки 38 размера, смешала остатки носочки и простого мериноса

И ещё похвастаюсь - первый раз выиграла в Инстаграмме - пасма хлопка ручного окрашивания, цвета нежные, на ощупь мякушка, прямо супер!
Уже планирую что из неё связать!
П. С. Вот почему полный сундук хорошей пряжи, а вяжешь из новенького???

Таня, да не за что, вяжи пинетки без проблем 😁 Я вот носочки гусеничка свяжу и пинетки вязать буду, но уже побольше чем в описании, потому как уже маловаты стали

Девочки, я с глупым вопросом. Как определить тип фигуры? Нашла в интернете два калькулятора (ОГ, ОТ, ОБ) и оба дали разный результат: по одному я получаюсь треугольник (вершина сверху), по другому - песочные часы. И где правда? Еще в один забить, каких больше получится, тот тип фигуры и есть?

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019

Tatyanochka1976, Таня, а Вам это зачем? Все эти классификации от лукавого. Стилистов почитать - так у каждого своя правда, т.е. система оценки. Главное, чтобы Вы себя чувствовали в своем образе гармонично и все.

Совершенно согласна. Это как очередная диета очередного диетолога.

Zolushkina_Tapetka, сама не знаю зачем, просто стало очень любопытно. И все таки нашла еще тест на определение типа фигуры, и в итоге я оказалась песочными часами. И все таки звезды не врут - Близнецы очень любопытный и любознательный знак зодиака. 😂

Вспомнила. Про близнецов.
Все мужчины-близнецы , с которыми приходилось иметь деловое общение (повторю, деловое) были умопомрачительными авантюристами . Причем, их авантюры были на грани дозволенного. Никого не хочу обидеть из близнецов, наверное , это мне так встречались.

Mira39, Окт 08, 2019

Mira39, Не только мужчины, женщины тоже авантюристки-романтики! Это я про себя, если что.

Yusha_knit, Окт 08, 2019

Yusha_knit,Ксения, а где описание пинеток посмотреть.Уж очень понравились.

И мне есть чем похвастаться. Готовы 2 пары носочков, один моточек ушел. Носочная пряжа Картопу.

Tatyanochka1976, Окт 08, 2019

Tatyanochka1976 , Таня ,попробую объяснить по -простому .Если фигура напоминает два равнобедренных треугольника ,соединённых вершинами ,получаются "Песочные часы".Если верхний треугольничек поменьше -"Груша ". Если большинство прелестей скопилось в области животика ,а руки и ноги не полные -"Яблоко ". Фигура ,похожая на прямоугольник ,поставленный на "попа"таки и называется -"Прямоугольник " Некоторые выделяют ещё Т-фигуру(широкие плечи и ровное тело ). Как-то так .

ЛюдмилаМ, Окт 08, 2019

ЛюдмилаМ, спасибо 😃 , пинетки "из головы", описания соответственно нет.
Кратко опишу как вяжу:
1. сначала вяжу стопу платочкой на нужную длину;
2. по краям стопы набираю с 4 х сторон петли (точнее с 3х, петли одной стороны остаются на спице), делаю этот набор вторым цветом;
3. вяжу 5-6 рядов лицевой гладью вторым цветом, затем поднимаю дужки на изнаночной стороне на 6 рядов ниже и провязываю вместе с петлями на спицах, это делаю первым цветом, таким образом получаем своебразный "рулик" второго цвета;
4. вяжу основную часть на 4х спицах, делю боковые части на 2 части, одну вяжу резинкой, вторую платочкой. Вяжу на необходимую высоту;
5. делаю убавления на резинке по центру пинетки, чтобы пинетка была круглой, а не квадратной, делаю это вторым цветом, дальше вяжу платочкой вторым цветом по бокам соединяя центральную часть и боковые до того места где было разделение на резинку и платочку;
6. вяжу по кругу резинкой первым цветом, приблизительно через 3-4 ряда делаю 8 дырочек для завязочек;
7. вяжу резинкой до общей высоты резинки 20-22 ряда;
8. в последних пинетках провязала 5 рядов платочкой и закрыла изнаночными;
9. с помощью приспособления с Али для плетения косичек делаю шнурочки и все пинетки готовы 😃

Авторы
Теги
Упоминания