Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер.
У всех носки и у меня носки
Сама покрасила. Пряжеголик купил - а вдруг покрасить захочу - и через пару лет захотел и покрасил. Пасхалочка, краска для яиц синяя!!!

Все картинки темы

Начала мужу пуловер ,совсем простенький ,с теневым узором . Нам скоро на юбилей идти ,запросил элегантный 😏 . Пряжа безымянная ,подругина ,но видно ,что хороший меринос примерно 1400 метров в 100 граммах светло-серого цвета с реденькими тёмно - серыми крапушками .
А теперь элегически -ностальгическое... Прочитата о новой трилогии Дины Рубиной "Наполеонов обоз ". Являюсь её давней и искренней почитательницей ,её русский язык такой ... Прямо,как родниковая вода в знойный день. Её крайне-последние книги 😈 меня немного разочаровали , но решила рискнуть . В интернете искать не стала ,не люблю читать ни с планшета , ни с Reader Book .Хороший книжный магазин ,который близко от дома ,стоит на отшибе . Каково же было моё удивление ,когда увидела там море народа ⁉ ! Дети -школьники ,молодёжь совершенно хипстерского вида , женщины и мужчины разных возрастов бродили по магазину ,копаясь на полках ,что-то почитывая ,покупая книги ,учебники и прочую красоту .Тоже побродила ,потрогала ,полистала . Прямо отдохнула душой и телом . Всё-таки у бумажных книг есть какая-то аура особая . Начала читать книгу .Моя Дина вернулась .Ярко ,образно ,с любовью к героям .И ,конечно ,язык .Теперь почитаю- повяжу ,повяжу -почитаю .Вяжу и думаю ,что ,пока молодёжь тянется к книгам ,не всё потеряно . Будем жить !

Floretta, Окт 02, 2019

Floretta, очень Ваш капор понравился. Можно узнать, где выкройку или схему взяли? 😳 очень такой хочется. Чтоб тоже «прям девочка-девочка» 😋

tujh23, Окт 02, 2019

tujh23, Расскажу про капор. Связан на марафоне в инстаграм Теплая осень. По правилам марафона мастером предоставляется информация в виде постов со словесным описанием и обучающими видеоуроками. После окончания марафона, посты убираются и чаще всего мастер начинает уже продавать описания.Как вы понимаете, что участникам не разрешено делиться описаниями, только ссылками на сам марафон и на мастера. Могу в нескольких словах рассказать принцип вязания для тех, кто понимает с полуслова. 😏 .
Сначала вяжем трубу на желаемую высоту горла , затем вязание разделяют с кругового на поворотное для провязывания отверстия для лица. На центр полотна навешиваем маркеры перед и после центральной петли для прибавок по тыльной части головы. И начинаем вязать, формируя с обеих сторон полотна шнур ай-корд на 4-5 петлях, одновременно делаем убавки по краям после и перед шнуром ай-корд и прибавки внутри полотна с обеих сторон от центральной петли, ритм определяется исходя из полученной плотности вязания. В верхней трети по центру есть небольшие укороченные ряды для формирования круглой макушки приблизительно 4-6 рядов и в ширину до 10 петель в ту и др сторону. Затем начинается формирование верхнего шва шапочки и провязываем сначала укороченными рядами правую часть шапочки, потом переходим на левую половинку. Закрываем иглой из петли в петлю.
Ну и более подробные фотографии. где можно разглядеть петельки.

За более подробным описанием обращайтесь к мастеру по ссылке
https://www.instagram.com/p/B3E8cpigw2U/?igshid=1rzp6e0k2g5kk
Не исключено, что в ее аккаунте еще лежат доступные описания.

Всем доброго дня! Мой последний "кусочек" летнего марафона - жакетик из хлопка, 450 гр. Наконец душа моя спокойна!
Итоги для себя подвела: 4 вещи, 3150 гр. расхода, метраж не считала, но навскидку 5300 метров. Ну вот.

svetucha, Окт 03, 2019

svetucha, как все красиво! 😘
Мои любимые цвета, фасоны и сочетания. 🌸

svetucha, Окт 03, 2019

svetucha, цвет прям 😘 😘 😘 . Обожаю яркие и сочные цвета. И кофточка красивая 👍
Добрый день всем.
Несмотря на то, что сегодня четверг, отчитаюсь за понедельник. Кукле волосы сделала, теперь пытаюсь вязать платье для неё. Что-то туго идет. Так же вяжу штанишки для племянницы и в промежутках между вязанием перематываю кауни. Пришла моя красавица. Сегодня напечатал схемы скатертей спицами, буду думать по какой вязать.
Каждый раз удивляюсь, как на фото преображаются цвета кауни. Ведь нитку берешь - цвета красочные, но не очень яркие, а на фото прям слепят. Почему такое?
Вечером на фитнес (ура, начался). Повязать не получится теперь. На выходных оторвусь.
Хорошего дня всем. 🔔

Tatyanochka1976, Окт 03, 2019

Tatyanochka1976, кауни после стирки ярче становится, тк смывается грязь и избыток краски. Ну и фотокорректоры никто не отменял. Всем же хочется хоть немного, но приукрасить свои фото. Ладно, когда редактируют фото готовой вещи, чтобы похвастаться. Хуже, когда это делают продавцы. Тут действительно кот в мешке может получиться.

Zolushkina_Tapetka, да я заметила, что после стирки цвета чище становятся. Но я фотошопом не пользовалась ни разу и не умею это делать, и то заметила на своей юбке, что на фото цвета ярче получаются, чем они есть на самом деле.

Это точно, есть такое дело. Она на фото как бы сама себя преображает.

Tatyanochka1976, значит настройки камеры нужно проверять: баланс белого и тп

Tatyanochka1976, а почему в рекламе все так красиво, а потом коллажи "ожидание-реальность"? 😂
Я Кауни покупала ровно 1 раз в вязальной жизни, вместо карамельно-переливчатого на фото пинк-беж, получила, как бы это сказать, пыльную тряпку 😈 И стирка (неоднократная) не смогла приблизить пасму к тому, что было на фото. Потом была возможность посмотреть на разные оттенки вживую - и снова нет, нет той чистоты цвета, яркости, Цвета, совершенно изумительные на фото, в реальности были хорошо если в половину так же привлекательны. Почему-то именно на Кауни и Дундаге это происходит, в бобинной пряжей у продавцов давно все хорошо, цветопередача не хромает.

Marfufochka, Окт 03, 2019

Marfufochka, Tatyanochka1976, девочки, спасибо за комплименты! Вы меня окрыляете 🐠
А цвет этот производителем назван почему-то "фламинго"... Наверное бывают такие фламинго ❓

Zolushkina_Tapetka, ооооо, в этом я полный тундук. Даже папа не может меня научить правильно настраивать фотоаппарат. Не дается он мне никак 😂
Averina, именно поэтому я никогда в интернет-магазинах не покупаю вещи. А пряжа пока ни разу не разочаровала. Да и на сайте, где покупаю кауни, цвета переданы практически точно, некоторые расцветки может на полтона либо светлее, либо темнее, но в принципе без искажения. И когда я покупала фуксию, не ждала, что она будет прям как на фото с изделиями, яркая и броская. Единственное, что немного напрягает в ней, что её продают очень грязную. Но и стирка не проблема, побултыхал в тазике с теплой водицей и вуаля - чистая красотка уже на веревке сохнет.
Давно хотела что-нибудь в красных оттенках связать. До чистого красного не созрела, а вот малиновый с фиолетовым - самое то. Пойду помотаю немного перед фитнесом. Вязать настроя нет.

🌸 Доброго вечера всем! Попробую отчитаться по летнему марафону. Платье из пряжи LP SILKLinen 57%шелк 43%лен 1250м/100гр, вязала в 2 нити спицами 2,75 Платье (по мотивом костюма из KD) из этой же пряжи + шелк со льном и пайетками 650м/100гр, спицы 2,75 Топ из той же пряжи, спицы 2,75 Общий расход на 3 вещи около 900гр (пайетки 300гр извязала полностью) Пуловер "Золотой клевер" из шелка Хасегава 400м/100гр, спицы 3,0 ,расход пряжи 230гр и пуловер из Сабрины Платье из Фловерс уже показывала, жилет внуку к школе связан, обещали сфотографировать. Спасибо всем за марафон и компанию! 🌸

tnn1952, Окт 03, 2019

tnn1952, какая кропотливая работа! Особенно платье меня очаровало! Шелк+лен -это чудесно...

Авторы
Теги
Упоминания