Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
vonataa

Марафон, шалька в подарок в субботу ушла, пряжа мохер 2 моточка по 50 гр.=100 гр пряжи истрачено 😂 😂 , ещё шалька 70 гр ушло и кофточка на походе (последние 3 ряда осталось) с таким расходом пряжи, три кг можно вязать целую вечность

Вот третья вещь, меринос 371 гр.

Все картинки темы

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, Марина, вы же потрясающе вяжите любое изделие или там что супер-пупер навязано, что вас сподвигла на этот МК?

Zavali, Сен 12, 2019

Zavali,

ответ в Вашем сообщении:
Вы можете вязать хорошо, но раздумываете организовать или не организовать МК, так как уже переживаете понравится ли, получится ли и будут ли довольны люди. И это очень правильно, так и должно быть.
А про тот МК , который мы обсуждаем , там у автора и опыта то меньше, возможно, но зато амбиций больше.
Самое главное забыла: пишите МК , придумывайте МК. наверняка это интересная работа , если относиться по-честному, открыто к будущим слушателям своего МК.

Zavali, Сен 12, 2019

nellius, присоединяюсь к просьбе схемы...
Готовлюсь стать бабушкой внученьки-что предпочтительнее связать для нее?Пряжа есть в достаточном количестве!)
Буду оч признательна за советы!

Zavali

...может тоже мастер класс организовать? Поддержать, так сказать, семейный бюджет 😈

А МК платные,да??

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МК бывают разные: есть платные, есть бесплатные, есть сначала бесплатные, а потом платные. Всё зависит от того какая цель стоит перед автором.

vonataa, Сен 12, 2019

vonataa, Наташа, мерси за комплиман! Насчет того, качества мк... Группа при курсах по вязанию, думаю, что преподаватели достаточно квалифицированные. Может, просто привыкли объяснять "в живую", поэтому описание не очень понятно. Если судить по первому этапу, про остальные 4 ничего сказать не могу, ушедши я оттудова 😈 Хотелось давно попробовать носки резинкой крючком, а эти понравились по фото и дамы их хвалили. Примерно представляю, как вязать, но хотелось пойти легким путем. Но он оказался не самым прямым 😈

Я совсем не против мк, и платных, и нет. Если мне интересно, то покупаю. Обычно, очень хорошие, качественные, подробные. Видно, что работа авторами проделана огромная. А здесь я не поняла обязательное участие в беседах и ежедневные фото. ЕЕ право, но надо предупреждать. Вот вся суть моего недовольства.

Сейчас происходит какая-то чудовищная коммерциализация вязания. Платные группы, платные он-лайны... И хорошо, если хотя бы понимаешь, за что с тебя хотят получить деньги. Я в ВК в чс у одной достаточно популярной дамы. Она вяжет крючком, схемы берет популярные, как наши, так и японские. Я знаю откуда все ее "авторские модели", абсолютно все. Я собираю все интересное крючком и память хорошая, ззнаю всех ее "соавторов" 😈 Свои фото подписывает "модель-дизайнер". Постоянно проводит платные он-лайны, платные группы, продает "описания". Я, в силу природного любопытства, поинтересовалась: а что собственно дизайнерского в модели, связанной "от и до" по схеме из японского журнала? Мне находчиво ответили, что она подписывается "дизайнер" не потому, что это ее дизайн, а потому, что она по профессии дизайнер. Ну я и спросила, а допустим, если бы вы были бухгалтер или врач, то подписывали бы "модель -терапевт"? И тут меня и забанили. Ибо нефик задавать глупые вопросы и мешать людям зарабатывать.

Mira39, Сен 12, 2019

Mira39, ой, нееет 😂 для создания МК я слишком ленива, непоследовательна, нетерпелива и ещё много чего "не" 😈 Да и знаний моих явно недостаточно для создания чего-то действительно стоящего и интересного 🙄 А "куковяки" делать "мастеров" хватает и без меня 😂

Я бы с удовольствием , конечно это должно быть интересно и ново ( в той или иной мере).
Меня останавливают две причины: занятость и я не очень разбираюсь где что можно и где как выставлять.

Сибирская кошечка
Zavali

А МК платные,да??

Обижааааетеее 😈 Ессстесственно, платный. Причем сразу, вот первый "мк по вязанию платочного узора поворотными рядами" - и сразу платный 😂
П.с. и название вот уже есть 😂 😂

Zavali, Сен 12, 2019

Zavali, я пока первый и последний с моей жизни МК не глянула, так даже и не знала, что умею вязать " поворотными рядами", как -то и не слышала такого термина.
Попал мне МК с автором, у которого знания были только по терминологии, а вот навыки хромали, минут 15 я честно пыталась понять что-то, но вещали непрерывно всякую муру, показать за время смогли крайне мало, устала я и свалила. Очень хотелось постичь прием по МК, но пришлось самой разбираться. Я еще визуалист, мне на слух труднее усваивать, плюс автор этого МК очень туго вязал, постоянно в кадре были потуги по вытягиванию петель - короче жуть. Но бесплатно, тут жаловаться не на что.

Вот-вот , я недавно искала мк по петлям, забыла как это делается, мк много , но так и не получается у меня нормально ( это я про большие петли имею в виду), а маленькие петли делаю сейчас : накид ,2 вместе ( 2 вместе , накид).

lvn58, Сен 12, 2019

А нашей Нелли точно можно МК по вязанию пледов писать! Нелли, в очередной раз очень красиво получилось!
П. С. Здравствуйте!

lvn58, Сен 12, 2019

lvn58, Марина, не отпускает меня ваш бант 😂
Нашла картинку свитера покрупней, вырезала бант, кинула в удобную программку... Получилось так вот А по горловине там можно ленту банта уже по ходу дела додумать 😃
Сделала 60*100, не знаю, хорошо ли. Можно пересчитать, вот исходные картинки и сайт, на котором можно это сделать
Я загружаю картинку, играюсь с контрастностью и яркостью, оставляю 2 цвета. И потом уже при редактировании посчитанной картинки подбираю цвета, которые на печати будут видны получше (надеюсь), и на которых сетка не потеряется
горловина
сам бант

| Свитер с бантом Скиапарелли

Добрый вечер!
Девочки, спасибо всем за добрые слова и листики.
Вот схема, по которой вязала одеяльце:

Авторы
Теги
Упоминания