Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем поклон. Стыдно, а я и семья без носков вступаем в осень. Я не вязала несколько лет, так , знаете ли пообносилась (извините за подробности).
Давайте я покажу кофточку для мамы , я её связала в августе в качестве отдыха от марафонских моделей. Фото на даче, поэтому плечики тоже дачные. Рукав 7/8 и пуговички по всей высоте- обязательное желание заказчика.

Все картинки темы

литтта, Сен 09, 2019

литтта, для расчетов размера брала схему (саму модель не помню совсем, сохраняла как интересное в хомячью папку)

Набирала петли вспомогательной нитью таким способом https://www.youtube.com/watch?v=PQER5Rx_5UY
Способ хорош тем, что потом распускается легко. Набираем кокетку (на схеме дуга, у меня прямая) сразу перед и спинку и вяжем по кругу платочной вверх, провязывая в каждом ряду 3 вместе на плечах. Формируем горловину поворотными рядами. Заканчивала горловину лицевой гладью.
Распускаем половину набора и вяжем вниз перед до конца проймы делая убавки (уже не помню ритм). Гладь спицами на полномера больше, кажется еще и прибавила равномерно чуток. На вспомогательную спицу. Спинку аналогично. Для подрезов проймы набрать несколько петель, петли со вспомогателной и опять по кругу вниз. После примерки ужаснувшись объему делала убавки в тушке в боках до самого низа. Закончила платочкой. Рукава набирала в момент окончания мотка на тушке, вязала нужной длины по кругу. И, вернувшись к тушке, продолжала пока ниток хватит. Концы ленточки сшивала, узлов нет, швов нет, свитер двухсторонний ибо изнанки нет. Мне нравится лицевой гладью наружу, а дочка носит изнаночной. Приношу извинения за сумбур, если что-то не понятно - спрашивайте. Связать проще, чем объяснить.

Tatyanochka1976, Сен 11, 2019

Tatyanochka1976,Ну почему не сохраняются, я подвожу мышку к фото и в правом углу появляется флажок, нажимаете и выпадает окно куда его сохранить и все.

vonataa, Сен 11, 2019

vonataa, вы наверно на компьютере смотрите инстаграм? А в телефоне пробовала жать на фото, как в других соцсетях, и ничего не происходит, никакого меню дополнительного не выскакивает. Сохраняю пока в избранных. А на компьютере не пробовала 😳

Tatyanochka1976, для телефона есть специальные программки. У меня установлен Regrann. Почитайте в инете по поиску "как сохранить фото из инстаграмм". Там много разных советов.

Tatyanochka1976, Если поставить дополнительно приложение инстасэйвер, то можно сохранять и не в виде скринов, а сразу все фото карусели.

schurotschka, Сен 10, 2019

Вчера прочитала:"...если нравится пряжа - пусть будет!" Хотела сразу написать,но писать с родного компа не было условий, а с других устройств,с телефона ,тем более,не люблю. Но легла спать воодушевленная тем,что не одну меня такие мысли посещают 😃 Ведь,говорят,что каждое неисполненное желание укорачивает жизнь.Я давно уже перестала корить себя за покупку пряжи. И это принесло пользу. Стала покупать меньше. Стала выбирать тщательнее. Стала выбирать лучшее, т.е. внимательнее читать состав и другие характеристики,разговаривать с продавцами и пр. Я очень люблю пряжу! Я люблю её трогать,гладить,прижимать к лицу... Не знаю откуда эта любовь 😃 В моем окружении никто не вяжет, в семье тоже. Мама больше шила и вышивала. Есть же люди,которые называют себя "книголюб"? Есть такое слово. Я,наверное,"пряжелюб".Под словом появилась красная черта. Значит,нет такого слова. Но,все равно,пусть я буду - "пряжелюб". Мне нравится им быть 😃

schurotschka, Сен 10, 2019

schurotschka,спасибо за эти слова,слова о Пряже,что если она нравится - пусть будет! Спасибо за показы,за мастерство! За вдохновение 🌸 🌸 🌸

veera, Сен 10, 2019
veera

Ольга 77717 Очень красиво . А третья пара спиц ,для узора?

Я горловину начала с бросовой нити, потом отплела ее и 3 ряда связала спицами 2,5 и перешла на 2,25. И манжеты также.

Девочки, огромное спасибо за советы. Вечером посмотрю эти приложения в плеймаркете.

sekretarsha, Сен 11, 2019

sekretarsha, как красиво вы написали, спасибо вам. Я сегодня распечатывала упаковку новой пряжи, разглядывала, нюхала, гладила такой ещё новый , красивый, блестящий моточек. У меня редко получаются удачными вещи, поэтому из пряжи бывшей употреблении мне вяжется легко, а вот новыми клубочками мне достаточно просто любоваться и перебирать их.

Всем привет!
У меня вопрос к тем кто вязал носочки из Drops "Fabel" как быстро на них появились катышки? Я связала и уже после первой стирки пришлось воспользоваться машинкой для устранения катышек. Как такового пиллинга не было, но пряжа странно распушилась и было такое ощущение что еще немного и начнут пиллинговаться. Вместе с этими носочками "побрила" и носочки из Opala, которым более 2х лет и их только первый раз "брила". Я стираю носки обычным стиральным порошком + бальзам кондиционер, никакого спецсредства для шерсти не использую, но у опаловских, региевских и ализешных носков таких проблем не было. Или может мне такие моточки попались?

Здравствуйте, дорогие пряжеголики!
Какие красивые вещи вы показываете! И по марафону тоже! Я все ещё надеюсь довязать ещё одну крупную вещь по марафону и тогда уже все покажу
А пока покажу носочки для 2месячного малыша
Небольшой презент для коллеги

Yusha_knit, Сен 11, 2019

Yusha_knit, вообще для супервоша не советуют использовать кондиционер. Они от кондиционера и пушатся, и вроде обработка супервошная портится.

Авторы
Теги
Упоминания