Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем поклон. Стыдно, а я и семья без носков вступаем в осень. Я не вязала несколько лет, так , знаете ли пообносилась (извините за подробности).
Давайте я покажу кофточку для мамы , я её связала в августе в качестве отдыха от марафонских моделей. Фото на даче, поэтому плечики тоже дачные. Рукав 7/8 и пуговички по всей высоте- обязательное желание заказчика.

Все картинки темы

А я работаю рядом с Леонардо, и иногда захожу поглазеть и пошшупать))))), что-нибудь новенькое. Понравился мне мохер, давно хочу ажурную юбочку, и цвет шикарный, Маренго, к моей новой куртке как раз подходит, в наличии был один моточек, смотрю по другим магазинам, нету, закончилась. Но мне же уже горит)))), юбка прямо снится, ищу по интернет-магазинам, нашла, заказала, жду. Через пару дней приходит сообщение, мы закрываемся, заказ выполнить невозможно (((((, чуть не плачу, но не сдаюсь, ищу что-то похожее, заказываю, как вдруг приходит сообщение из того магазина, по предоплате можно заказать, но именно этот цвет в остатке, но меня жешь это не останавливает)))), думаю, кокетку свяжу из другой пряжи. Теперь ко мне едет пряжа аж на две мохеровые юбки)))).
А сегодня захожу в Леонардо, а она лежит, родимая, в достаточном количестве 😈, бери, не хочу, купила один моточек, пока жду остальные клубочки, вяжу образцы, наслаждаюсь тактильными ощущениями, ниточка изумительная))))).

Red Oks, Сен 10, 2019

Red Oks, Оксана ,если нравится пряжа -пусть будет ! Я себе искала пряжу ручной окраски ,мои крестьянские гены сразу 😈 не позволяют платить большую цену ,поэтому ушла в виртуальный астрал .В одном ,теперь ,получается, "вражеском ",магазине ,где раньше не раз заказывала пряжу ,нашла красоту на любой вкус и кошелёк .Мой "кошелёк 😏 "одобрил ,стала делать заказ и - и--и опа - они в РФ слать перестали . Опечалившись ,написала им вежливо -гневное письмо ,где и про дружбу народов (вязальщиц ,в том числе , all over the world)и про санкции и много ещё что . Отправила . Они молчат ,супостаты 😂 .С горя заказала Malabrigoпо самой маленькой цене ,какую нашла ,а тут и ответ от американских визави получила с извинениями и ссылкой на то ,что плохо наша почта работает и поэтому они нам не шлют.И с приглашением заказать пряжу . Теперь -то я подумаю , пускай ждут !

Red Oks, Сен 10, 2019

Red Oks, а не подскажите, о каком мохере идет речь? Это что-то отечественное?

Да, наша, Камтекс, Мохер Голд 😏. И цена не кусачая.

Девочки,сегодня в Инстаграме магазин filati italiani в прямом эфире провел экскурсию по фабрике Карьяджи,где показали ,как делают нашу любимую пряжу-Пиуму,Фланель,Нуаж и другие!Просто завораживает!Восхищение вызывают и хозяева производства-все семейство вовлечено в процесс,все показывают,объясняют,а внук вообще работает как наладчик !К сожалению ,не умею ставить ссылки.Но сториз у filati italiani висит,сходите,посмотрите,точно не пожалеете!

lenulechka08, Сен 08, 2019

lenulechka08, Елена, снимаю шляпу! Просто респект и уважуха! Столько красивостей навязать с грудничком, имея еще и 2 подросших детей. Молодец!

Colombinka, Сен 10, 2019
Надюня71, Сен 08, 2019

Надюня71, насколько я поняла, в инстаграме фото не сохраняются. Их можно сохранить только скриншотом, либо добавить в избранные. За это и не люблю его.

Добрый день всем. Девочки, милые наши рукодельницы, я в шоке, сколько вы всего успели навязать. Вы такие молодцы 🙉 🙉 🙉 . Особое восхищение Александре (за скорость вязания) и Лене (с маленьким ребенком столько успеть связать ✌️ ). Есть куда стремиться таким, как я. Вяжу вроде быстро, но долго, да и отвлекающего фактора - детей - нет. Списываю все на ленивость свою. А еще вся в разборках в комнате. Тороплюсь. Надо до холодов линолеум постелить, в гараже лежит, боюсь потрескается от холода.
Кофточку почти довязала, осталось рядов 20 примерно. Потом за штаны возьмусь. Все вязание, которое было разложено рядом со мной, убрала, оставила платье свое и пряжу на костюм. Вот в перерывах между работой и разборками вяжу.

Пошла работать. Всем хорошего дня 🔔

литтта, Сен 09, 2019

литтта, для расчетов размера брала схему (саму модель не помню совсем, сохраняла как интересное в хомячью папку)

Набирала петли вспомогательной нитью таким способом https://www.youtube.com/watch?v=PQER5Rx_5UY
Способ хорош тем, что потом распускается легко. Набираем кокетку (на схеме дуга, у меня прямая) сразу перед и спинку и вяжем по кругу платочной вверх, провязывая в каждом ряду 3 вместе на плечах. Формируем горловину поворотными рядами. Заканчивала горловину лицевой гладью.
Распускаем половину набора и вяжем вниз перед до конца проймы делая убавки (уже не помню ритм). Гладь спицами на полномера больше, кажется еще и прибавила равномерно чуток. На вспомогательную спицу. Спинку аналогично. Для подрезов проймы набрать несколько петель, петли со вспомогателной и опять по кругу вниз. После примерки ужаснувшись объему делала убавки в тушке в боках до самого низа. Закончила платочкой. Рукава набирала в момент окончания мотка на тушке, вязала нужной длины по кругу. И, вернувшись к тушке, продолжала пока ниток хватит. Концы ленточки сшивала, узлов нет, швов нет, свитер двухсторонний ибо изнанки нет. Мне нравится лицевой гладью наружу, а дочка носит изнаночной. Приношу извинения за сумбур, если что-то не понятно - спрашивайте. Связать проще, чем объяснить.

Tatyanochka1976, Сен 11, 2019

Tatyanochka1976,Ну почему не сохраняются, я подвожу мышку к фото и в правом углу появляется флажок, нажимаете и выпадает окно куда его сохранить и все.

vonataa, Сен 11, 2019

vonataa, вы наверно на компьютере смотрите инстаграм? А в телефоне пробовала жать на фото, как в других соцсетях, и ничего не происходит, никакого меню дополнительного не выскакивает. Сохраняю пока в избранных. А на компьютере не пробовала 😳

Tatyanochka1976, для телефона есть специальные программки. У меня установлен Regrann. Почитайте в инете по поиску "как сохранить фото из инстаграмм". Там много разных советов.

Tatyanochka1976, Если поставить дополнительно приложение инстасэйвер, то можно сохранять и не в виде скринов, а сразу все фото карусели.

Авторы
Теги
Упоминания