Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

До конца лета вряд ли что-то успею связать, поэтому отчет:
Итак, для марафона - ТРИ ЖИРАФА!
Этим летом был период, когда не могла вязать ничего крупного, а руки надо было занять и мозг отвлечь.
В общем, начала я вязать жирафа в подарок внучатому племяннику
на этапе "расчлененки" мне стало жадно... очень 😳 себе такого же жирафика захотелось ...
А тут еще коллега на работе собралась в декрет...
В общем, начала я еще двух сразу. И этих двух я связала быстрее, чем одного первого 😂
Собирались/сшивались все вместе, хотя пришивалась только голова к туловищу и пятнышки, остальное все ввязывала по ходу (хотя в МК ввязывались только хвост и лапки, остальное пришивалось)
Мой отличается глазками - у него вставлены, у детских - вышиты.
В одном внутри бубенцы, звенят ненавязчиво, почти не слышно - это в подарок коллеге.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго утра!
Марина ( lvn58 ), надеюсь, еще не поздно поздравить Вас с днем рождения?
Поздравляю!
Спасибо, что Вы есть с нами. Спасибо за интересные посты, чудесные стихи и Ваше, не побоюсь этого слова- самобытное- творчество. Мы всегда с нетерпением ждем ваших сообщений, радуйте нас ими чаще.
С днем рождения и всех Вам благ!

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Авг 13, 2019
Tatyanochka1976

все упирается в цвет. Сама не знаю какой хочу больше, вот и не покупается ничего.

Таня, а у меня сегодня наоборот получилось.
Еду я на автобусе в наш водоканал (они мне в квитанции мужа "раздвоили" - как будто в квартире живёт два мужчины с одинаковыми именами-отчествами-фамилиями). 😂
Поехала выяснять - что такое получилось. 😃

И вижу - на переднем сиденье, лицом к остальным, сидит женщина чуть постарше меня с букетом роз. И у неё свитерок под "дутым" жилетом светло-светло-голубого цвета. И жилет такого цвета, очень хорошо ей.

И я вспомнила, что когда-то давно у меня тоже был чистошерстяной свитер такого же цвета, который затем стал юбкой, а потом куда-то пряжа израсходовалась.
И мне тоже к лицу голубой цвет 😃

Поэтому решила найти остатки любой голубой пряжи и придумать что-то, чтобы голубая пряжа была к лицу, а ниже можно любой пряжей довязать. 😃

Покупать не буду ничего. Как муж куда-нибудь уйдёт по делам, вытащу все запасы из шкафа и буду искать голубую пряжу. Хорошо, если найду. Давно ничего голубого не носила. 😃

Adata, Авг 13, 2019

Adata, О,я таким узором когда то пальто подруге вязала,бордо.Очень красиво этот узор смотрится!!!

llorenca, Авг 14, 2019

llorenca, называется "Шишка хмеля".

Да, уже пора думать о теплых вещах.
Но сначала надо довязать летние.
А мне срочно-обморочно нужно связать два подарка. Один из них- детский пледик. У меня появилась ещё одна племянница, внучатая. Это 14- й член моей семьи, не считая мужей.

Добрый день всем.

снова Рената

они мне в квитанции мужа "раздвоили" - как будто в квартире живёт два мужчины с одинаковыми именами-отчествами-фамилиями

У вас в водоканале мужа раздвоили, а у моего главбуха в налоговой, причем оба с одинаковыми ФИО, но разными днями рождения (в два дня) и адрес прописки одинаковый. Главбух когда с ними начала разбираться, так (тупее ничего не придумали, как отмазаться) они ей ответили, что "а вдруг у вас там два мужа проживает?". Идиотизм.

С праздником Медовый спас!
Пусть будет сладкой жизнь у вас!. 🌸

И с днем недовязов. Среда очередная. Недовязы дома, ждут моего озарения. Ну думаю, что дождутся. С платьем вроде устаканилось, можно и остальное повязать, что задумалось. Опять ввела четыре проекта в график. Так как на этой неделе в планах поездка в гости на три дня, то опять исполнение откладывается на неделю. Детский костюм, точнее то, что уже связано (сантиметров 10), наверно буду перевязывать. Что-то не нравится мне, да и в плотность оригинала не попала, и схема кончается (там полосы идут с теневыми рисунками, между ними несколько рядов платочки, уже и сама какие-то нашла, что-то подредактировала. ну не знаю, не пробирает меня). До понедельника еще время есть. Буду думать. А пока и кардиган можно повязать, и платье, и плед пиксельный. Подруга загорелась таким же пледом, тоже начала вязать, только картинку другую взяла. С лошадкой. Любит она их очень (даже конскую колбасу из-за этого не ест).

Всем хорошего дня. Пошла работать. 🔔

А я не могу начать новый проект, пока со старым все вопросы не закрою...🤔

начинает холодать и пора слегка утепляться

в этом году впервые зацвели эти красотки

забыла написать, первая модель из хлопка с шелком, вторая из яка с мериносом и с шелком

мечта66, Авг 14, 2019

мечта66, какие классные вещи!
А фотографии-!!!!

мечта66, Авг 14, 2019

мечта66, эх, мне бы так. А то кидает постоянно то в одну, то в другую сторону. Вот и получаются недовязы.

мечта66, Авг 14, 2019
мечта66

А я не могу начать новый проект, пока со старым все вопросы не закрою..

Аналогично. Никаких недовязов! Максимум - нужно срочно связать шапочку. Это дел на один вечер, поэтому позволяю себе отвлечься.
Я в марафон не ввязывалась, ибо точно знала, что не успею. Но вот шелковый джемпер, надеюсь, прикончу. Я в санатории, темнеет рано, в 8 часов гулять уже не пойдешь, только и остается, что вязать под телевизор. Да и в поезде с кайфом повязала. Нормальный поезд, с биотуалетом, кондиционером, и кофе настоящий варят. Причем вполне приличный. Сейчас же класс вагона можно сразу выбрать. Случайно в вагон с "санитарным зонами" не попадешь. Написано био и кондиционер, значит будет био и кондиционер.

Всем привет!
Начала носить летний топик, который связала в проекте марафона,
и пришла к выводу что нужно перевязать его полностью, впереди тапорщица вырез,
и рукава слишком широки - становятся рюшечками.
Вот и думаю - оставить так или все же переделать - вязала то сверху.
Это получается всю заново вещь перевязывать надо.
Хотя мне не привыкать.
У нас этот квартал - получается у многих роспуск старых вещей в переделку на новые.
Так наверное и весь год пройдет.

Да уж, лето перевязов сплошных и у всех. Звезды так встали что ли? Столько я еще никогда не распускала и перевязывала. Можно было шесть вещей связать, а я хорошо если три успею закончить.

Это все погода. Лето не задалось, а без настроения разве что толком сделаешь?

Выгуляла свой топ и пришла к выводу. Надо бы чуток длиннее. Пока отложила, буду думать. А то пока нет идей как лучше это сделать.
У меня сарафан в рамках марафона тоже перевяз из распущенных ниток. Давненько вязала сестре платье филейкой с розами. Она немного поносила и лежало оно. А пряжа нормальная и цвет супер. Решила распустить и связать себе ( но уже спицами). Итог- сарафан .
А теперь буду утепляться. Начала вязать кардиган .

Tatyanochka1976, Окт 23, 2018
Tatyanochka1976

Это плед

Добрый день!
Татьяна, можно попросить схему этого пледа?
Из какой пряжи - х/б?

Авторы
Теги
Упоминания