Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

dorjo, Мар 13, 2019

dorjo, ох, не знаю. Конечно, кашемир может подсесть. Но садится он больше в длину и незначительно в ширину. При правильной стирке кашемир садится на какие-то миллиметры за несколько стирок, при неправильной садится сильнее и полотно подваливается. Мне не нравится вид подвалянного кашемира, в отличии от кауни. Я бы перевязала. Кашемир того стоит.

dorjo, Мар 13, 2019

dorjo, нет, это мраморный, я такой тоже вязала, он немного садился. У меня цвет был темно-синий.

svetucha, Мар 13, 2019

svetucha, если желание есть, значит и время найдется. 😏

За вечер успела связать всего два ряда юбки. Если таким темпом будет идти вязание, то я и к 1 апреля не довяжу. Вся надежда на выходные. Вроде никуда не собираемся. Если не считать установку машинки.

Вот сейчас оболдела сама над собой. Взяла в руки кардиган, который подруга попросила связать, и задала себе вопрос, а зачем я столько маркеров повесила и где верх и низ? ⁉ Хорошо с одной стороны ленточного кружева увидела, что есть начало лифа. Теперь не заблужусь. 😂 Надо будет еще ленточного кружева посмотреть, на низ кардигана. Какое сначала выбрала не нравится уже.

Всем доброй ночи 🔔 🌛

Luchs, Мар 14, 2019

Luchs, далеко не всем оверсайзы идут-даже при небольших размерах-все это строго индивидуально!!

А меня что-то опять на шали потянуло. 😃

Шаль из Троицкого Блюза. 190м/50гр, крючок 3. Ушло 465гр. Боялась, что будет маловато пряжи. Покупала очень давно, лежали остатки. Осталось буквально метра 3, а размер получился приличный. Радуюсь, что трачу старые запасы, но при этом опять купила 5,5кг. 😿

Chasik, Мар 14, 2019

Chasik, не переживайте ,не Вы одна покупаете .Килограмм Maxi ZB трёхсотметрового купила .Цвета -м-м-м! Фуксиево -бордовый и фиолетовый неяркий . Куплена на плед ,добавки ,"разбеляющие "это буйство красок 😈 ,имеются . Зачем мне плед ,когда два в ходу - третий дожидается очереди -это другой вопрос . Просто понравилась пряжа . Просто понравились цвета . Просто весна 😳 ,наверное ....

Chasik
Хорошая шалька. Надо тоже начать вязать. А то кофты и пуловеры, а также маечки вываливаются из шкафа.
Описанием не поделитесь?

schurotschka, Мар 14, 2019

schurotschka, муж, когда попросила его забрать посылку, сказал: "А я думал, ты больше не покупаешь пряжу." Наивный. 😈 Хотя пряжа уже не просто падает из шкафов, а нагло стоит в коробках, в которых приехала. 😡

Леленька, Мар 14, 2019

Леленька, вот схема. Когда вязала, казалось, что шаль не ляжет ровно. Но после стирки все растянулось как надо.

А мне бы надо вязать одежду, а я про очередной плед думаю, на диван. И как назло нет подходящей пряжи и нужного количества. 😈

Доброе утро всем. Погода у нас прям весенняя-весенняя. Легкий мороз и солнце. Красотааааа.
По теме: в юбке двигаюсь по-тихоньку, даже кажется, что быстрее вяжу, чем раньше, уже на другой цвет перешла, осталось 19,5 рядов. Уффф. Хоть сестра праздник дня рождения перенесла, расслабляться не стоит, надо довязывать.
Забыла показать платье для куклы. Лиф вязала из пряжи хозяйки куклы, а юбку из своей, пробовала Белла Батик. Расход маленький - 18 грамм. Но все таки минус 😃 Тапочки тоже я вязала, пряжа опять же хозяйки куклы.

Всем хорошего дня 🔔

Tatyanochka1976, Мар 14, 2019

Tatyanochka1976, ну какая же прелесть!
Да, весна. А у меня на губе простуда зреет. То ли дочь гриппом заразила, то ли на даче у друзей, обрадовавшись весеннему теплому солнышку, зря на улице сняла шапку и расстегнула куртку. Брала с собой старый джемпер распускать, не хотелось в доме пылить, вышла на крыльцо. А теперь пожинаю плоды легкомыслия...
Приходила старшая дочь. На шее старый бактус. У матери куча новых шарфов, а ребенок ходит в старье и не хочет ничего нового, вот как тут бороться с залежами пряжи, спрашивается? 😈

Гость, Мар 14, 2019

nellius, спасибо. 😘
У меня борьба с залежами тоже туго идет, по причине нехватки времени, а иногда "кто-то принес на свадьбу семечки, пить так и не начали" - семечки куплю и все. Какое тут вязание, тут наркотик под руками. И ведь не оторвешься 😂

Я нашла для себя подходящий вариант борьбы с залежами ( как тут выражаются).
Моя школьная подруга под опёку взяла двух своих внуков.
Было время не вязала она, но с тех пор, как ребята у неё оказались- вяжет день и ночь, говорит, что экономит так.
Ну я была бы плохой подругой и человеком, если бы не поделилась всем , чем могу.

TatianaSergevna, Мар 13, 2019
TatianaSergevna

Luchs, вот поддержу Светлану. Оверсайз может быть не привычен, поэтому и кажется что плохо.
В Инстаграмме есть много примеров того как "не маленькие женщины" очень круто носят наволочки и тп. У меня к примеру сразу на ум приходит Оксана Колесникова или вот Людмила

А какой смысл глядеть как на ком-то хорошо, если на мне плохо? Наверное открою секрет, но и все "большие" фигуры очень разные. Мне вот тоже оверсайзы не идут. Носить всё равно, потому что другим-то идут?

Понравилось вязать тунисским крючком.

Пока вяжу основным способом, но уже собрала небольшую коллекцию рисунков, буду изучать и осваивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания