Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А меня что-то опять на шали потянуло. 😃

Шаль из Троицкого Блюза. 190м/50гр, крючок 3. Ушло 465гр. Боялась, что будет маловато пряжи. Покупала очень давно, лежали остатки. Осталось буквально метра 3, а размер получился приличный. Радуюсь, что трачу старые запасы, но при этом опять купила 5,5кг. 😿

С праздником, дорогие дамы! У меня первой уже давно 8-ое марта, от меня и первое поздравление!

Красивым женщинам — красивые слова!
Красивым женщинам — красивые подарки!
Пусть от любви кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

Все картинки темы

Так то оно так..

Но дом Версаче много потерял после убийства Джанни.

Донателла по моему никак не тянет...
селО оно и в Италии селО. Ярко, блестки, стразы.. Турция отдыхает
И у него было ярко.. но ...

качество пошива и тканей конечно на высоте.. и имя на неё работает, но не сравнить..
Он художник- она маляр..

мечта66, Фев 17, 2019
мечта66

девочки, кто знаком с ниточкой Lineapiu Italia s.p.a. Артикул: PARSIVAL UNITO 190/100, есть какие отзывы-мнения? очень интересно услышать

я вязала из Парсиваля, 750м/100г в 3 нити. Мне пряжа очень понравилась, легкая и при этом очень теплая. Но вот на комбинезон что-то сомневаюсь, т.к. легкая колючесть все же присутствует, может все-таки на плед.

lenulechka08, Фев 18, 2019

lenulechka08, я вязала 90*90. Только на 3 месяца хватило. И то только уголком. Теперь рост 70, просто накрываю в коляске. А так мне кажется плед только накрывать. Больно дети активно руками машут. Выходите уже из больницы, здоровья вам.

Всем привет!
Сегодня уже (!) среда. Недовязом у меня стал жилет спицами, немного поработаю над ним, но основное мое вязание в последние дни- плед. Связала 115см. Работы ещё много, но и вяжется хорошо, только долго.

Тьюлип, Фев 16, 2019
Тьюлип

Наконец-то я его связала и отфотографировала.
Пряжа - дундага 6/1 в 2 сложения. Спицы 4 основное полотно, 3,5 резинки.
Вязала на 58 размер в подарок подруге, вес 830 грамм. Длина 76 см, по подолу 140 см.

просто бесподобно!!! Ваше произведение из дундаги одно из немногих, которое вызвало восторг 👍

мечта66, Фев 18, 2019
мечта66

Я тоже стараюсь пряжу изводить из Корса

🙉 классный свитер!! как-то все проходила мимо него, а вот Ваш понравился 😃

Тьюлип, Фев 16, 2019

Добрый день всем. Понедельничный отчет пропустила, день недовязов опять мимо проходит, вовсю юбочку вяжу для крестницы. А на работе полный завал. ⁉ Наконец-то добралась до темки. Сегодня имела неосторожность заказать немного пряжицы. Ну очень захотелось сделать себе подарок к 8 марта. Тем более за заказ деньги отдали (наконец, три месяца тянули волынку), вот и решила порадовать себя, нервы от рабочей обстановки успокоить. 😳
Тьюлип, оболденный свитер 👻 Цвета такие классные 😘
your_netty, а мне на лоджии вязать неудобно, она у меня узкая. Жду, когда можно будет на лавочке возле дома поколупать вязание, пока собака моя бегает по двору. Да и холодно у меня на ней, хоть и утепленная. Где-то недоутеплили наверно 😂
svetucha, юбка получилась очень интересная. А расположение принта автоматически разделило юбку на кокетку и оборку 👍 . Обязательно носите, юбочка и интересная и вам идет.
Luchs, а спальник тоже для маленького? Красивый, и песочник с кофточкой красивые, но спальник лично для меня - что-то за гранью (подклад, молнии 👻 )
lenulechka08, я для племянницы вязала плед чуть больше готового детского. Сестра его складывает пополам и в коляске укутывает дочку целиком. Детский по-моему 110х140, ну мой получился примерно 130х160. Даже температурный плед меньше размерами, чем плед для племяшки. Племяннице сейчас 11 месяцев и до сих пор пользуются пледом. А акрил какой? Если Дива или Форевер, то лучше крючком вязать, не так тянуться. Я свой плед как раз крючком и вязала, и ввязывала в него и Диву и Форевер. После стирки не потянулся ни разу.
А еще мне предложили поучаствовать в следующем году на новогодней выставке-распродаже с вязаными изделиями. Теперь надо как-то впихнуть в свои планы связать несколько игрушек, и что-нибудь из одежды на продажу. Буду думать. Но пока вяжу юбку.
Всем хорошего вечера. Пошла дальше работать 🔔

Tatyanochka1976, Фев 20, 2019

Tatyanochka1976, Татьяна, а мы Вас уже потеряли (я во всяком случае)! 😊
Я после всех пляжных вязаний решила взяться за шерстяное ( или полушерстянное) пальто. Модель уже облюбовала. Думаю над пряжей. Вязать буду спицами, узором "рис" (или "жемчуг"), и вот прошу совета по толщине пряжи: в предложенном описании заявлены 180 метров на 100 гр. Попробовала! Ни в расчёты образца, ни по номеру спиц, ни по толщине полотна не попадаю вообще!! Какая-то жиденькая кофточка получается... Девочки, кто вязал верхнюю одежду - какой метраж обычно берете?? Может 120-130 м. на 100 гр.? Я свои 180 в две нити складывать не буду, это уж чересчур! Ох, чувствую, пойду покупать!

svetucha, Фев 20, 2019

svetucha, я, если честно, сама себя уже потеряла. На работе не знаешь какую дырку заткнуть, одно министерство одно требует, другое - свое, а текущие дела в итоге не двигаются, кроме платежек и зарплаты. Бешеный дом. Каждый день жду 17.00, чтоб домой побыстрее слинять. А дома дела домашние и в итоге падаешь на диван и хватаешь спицы и под сериал гонишь петли по кругу. Темки из осинки читать не успеваю. Набралось уже вагон нечитанных. В выходные тоже почитать не получится, в гости поедем. Уже по подружкам и по крестнику соскучалась.
Насчет пальто... У меня тоже в мечтах связать пальто, и пряжа лежит - 240 м/100 гр. Крючком пыталась вязать, полотно колом стоит, два вида рисунков испробовала, не нравится. Видела вариант пальто спицами платочкой, и на модели метраж был потолще моей нитки, но я думаю, если к 240 метрам добавить пару других ниточек в тон, то и полотно потолще будет, но вот как вязать на спицах толще пятерки? У меня таких и спиц-то нет. Опять думать надо 😝 Но то, что буду платочкой вязать - это точно. С толщиной нити не определилась. Кстати, на пробу вязала для куклы пальто платочной вязкой, полотно я бы сказала плотненькое такое, несмотря на то, что толщина нити была 440 м/100 гр.
Попробуйте платочной вязкой, может понравится. 😏
P.S.: придумала, можно мохерчик добавить, чтоб пушистость дырки забила 😜

nellius, Фев 20, 2019
nellius

Работы ещё много, но и вяжется хорошо, только долго.

как всегда вопрос: что за узор? а расцветка просто чудесная

Lessira, Фев 20, 2019

Lessira, рисунок очень простой
на фотохостинг →
Я вяжу без воздушных петель, поскольку хочу получить плотное полотно.

Tatyanochka1976, Фев 20, 2019

Tatyanochka1976,
Спальник для маленького.
Вязала по готовому описанию петля в петлю))

Показалось по началу что рукава широкие для ляльки и пересчитала по своему..
при сборке поняла что зря я так посчитала и пришлось ещё 4 вязать ( два подклада и два верхних)

В принципе если не зашивать низ и чуть короче сделать и А силуэт - получится осенне- зимняя курточка.

Кто б за меня собрал бы- связать могу на раз-два - собирать терпеть не могу- хвостики пуговицы вообще самое нелюбимое...

Ну и - среда- недовязы те же что в понедельник в отчете были))
Плюс начала с год назад кардиган печворк (ракушками) себе..
убрала его далеко- далеко.
Свитер мохеровый, -20 рядов связано,
Туника - печворк (тоже наверное уже год валяются кусочки.
——-
Пойду хоть что то из списка доделывать...

Доброго вечера всем! Довязываю переднюю часть свитера ,спинка уже готова .Всё от того же самого дизайнера по имени Балда 😈 😳 . Опять тюльпанчиков немного(и не только тюльпанчиков ) и одинаковые араны- клетки с жаккардами -клетками . Про тюльпанчики ..."Не виноватая я !". Муж работает в Первопрестольной и её окрестностях ,сын один тоже в Москве ,второй -живёт отдельно и работает допозна .Короче ,муж уехал - начала ломаться вся техника . Сначала отключился телевизор . Позвонила по телефону провайдеру . Дурочка - девочка-оператор 🌸 с ходу предложила провести новую линию ( телевизоров ,якобы ,много ) ,за что и получила от меня отлуп . С перепуга она быстро соединила с мальчиком -оператором ( нечего девочкам-красавицам техникой заниматься !).Оказалось ,надо каналы перенастроить .Перенастроили . Дальше сломались весы . Оказалось ,надо заменить батарейки .Заменила . Сгорел пылесос . Так и стоит ,мужа дожидается . В довершении перестал включаться компьютер .Спинку уже почти довязала ,надо небольшой цветочный жаккардик вставить . Те ,что имелись в наличии распечатанные ,в узор -клетку вписывались плохо ,а вязать -то охота ! Подошёл один скромный тюльпанчик ,его и связала . Зло берёт , ноутбук-то не работает ! Начала двигать всё .что движется на панели .Сдвинула какую-то кнопочку на торце спереди - компьютер заработал ! 😂 А тюльпанчики-то уже связала ... Так и оставила . Резюме : без мужиков ,конечно ,плохо в любом случае , но и мы не лыком шиты !

nellius, Фев 20, 2019

Девочки, спасибо большое за поддержку и подсказки! Со смартфона трудно читать, да еще инет мобильный зависает.
Плед я добила. Без ВТО получился примерно 95*95 см, больше ниток белых не хватило. Вся упаковка ушла (не помню уже 5 или 6 мотков в ней было). Ализе Шекерим беби. Еще добавляла неопощнанную сиреневую полушерсть. Вес дома узнаю)))
Надеюсь, завтра выпишут. Вообще, меня бдят теперь, после того как 2 года назад недоглядели. Потому и положили на неделю, больше для профилактики.

Авторы
Теги
Упоминания