Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А меня что-то опять на шали потянуло. 😃

Шаль из Троицкого Блюза. 190м/50гр, крючок 3. Ушло 465гр. Боялась, что будет маловато пряжи. Покупала очень давно, лежали остатки. Осталось буквально метра 3, а размер получился приличный. Радуюсь, что трачу старые запасы, но при этом опять купила 5,5кг. 😿

С праздником, дорогие дамы! У меня первой уже давно 8-ое марта, от меня и первое поздравление!

Красивым женщинам — красивые слова!
Красивым женщинам — красивые подарки!
Пусть от любви кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

Все картинки темы

i_am_kuzya, Фев 13, 2019

i_am_kuzya, про разноцветные шарфы-шапки -варежки уже читала ,мне категорически не нравится разнопёрость ,что советуют модельеры . Буду носить одного тона и " пускай весь мир подождёт " 😈 !

Tatyanochka1976, Фев 13, 2019

Tatyanochka1976, весит моя красавица 2100, крючок кловер 1,5.

Rita_26, Фев 13, 2019

Rita_26, спасибо. Надо записать в свой дневник по вязанию. 😘

А я вирус словила. Радует, что не гриппный. Но все равно неприятно. По мере сил вяжу, уже третий ряд кокетки вывязываю. Распределила прибавки, теперь только за схемой успевать следить надо будет. Включила для настроения сериал "Друзья". До этого под сериал "Московская борзая 2" вязала. Уф какой морально тяжелый фильм, первая часть легче была. И с сюжетом немного перемудрили. Хотя под конец немного захватил. Но финал мне не понравился. Первую часть в следующий раз буду смотреть, вторую подумаю.
Пойду повяжусь, пока есть время. А то потом 🌛 .
Всем доброй ночи 🔔

Rita_26, Фев 13, 2019
Rita_26

Tatyanochka1976, весит моя красавица 2100, крючок кловер 1,5.

👻 вот это труд! Красота необыкновенная. Такие вещи остаются в семьях на столетия.

Tatyanochka1976, Фев 13, 2019
Tatyanochka1976

your_netty, а спите когда? Ведь утром же на работу.

Через ночь, уже больше 10 лет
Иначе я ничего не успею

В 16 нитей - это подвиг. Я не смогу...
А я тоже похвастаться...
Связала одну косынку в подарок и не могу остановиться.
Пряжа Foxy (75% меринос экстрафайн, 25% ангора) 1/15 1500м/100гр в 2 нити на 5 плотности, вес 120.

Из Sportwool(меринос 100%) 2/15 (750м/100г) в 1 нить на 7 плотности вес 140 - получилась чуть больше по размеру, чем из Foxy.

Еще связала из Casanova (25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, 25%ПА) 1500м/100г в 2 нити плотность 5, но уже подарена и фото нет.
И осенью вязала жилетку к английскому языку, идею увидела у Эльвинг, а совсем недавно к ней юбочку. Из пряжи Basic (25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, 25%ПА)и жилетку я стирала руками, а юбочку уже в машине на 40 градусах на быстрой стирке. И все 5% ангоры распушились и вышли наружу. 😃 😃 😃 Если на жилетке полотно такое суховатое, что ли, то на юбочке очень мягкое. На фото к сожалению поймать это тяжело Солдат из желтого каталога с барашками, рисунок № 94, вышивала по петлям.

меня не надо в заглавное сообщение.

schurotschka, Фев 12, 2019

schurotschka, спасибо. Любуюсь Вашими домиками. Давно собираюсь похожее связать. Даже нахомячила схем подходящих.

Всем привет! Покажу куда у меня уходит пряжа. Свитер для сына 52 размер, вес 490 г, кашемир G&G. И Джемпер для себя. Довольна, что бывает редко. Сегодня выгуливаю. Получила комплименты. Кешвул. Размер 50, вес 360г.

Кофе, музыка, Осинка- лучшее начало дня...
С добрым утром!
Писать совсем некогда- вяжу подарки мужчинам, мужу и его братьям. Хочется верить, что успею...

Сейчас феврль
Красиво, белоснежно
Сейчас февраль,
Снежок кружится нежно…
Сейчас февраль,
Снежинки режут колко
И мне так жаль,
Что это не на долго.
Растает снег
И март наступит снова,
И смысла нет,
Сказать, что это ново
Но снег идёт
И покрывает крыши.
Твердеет лёд
Весна ещё не дышит
Деревья ждут тепла,
Весенней ласки,
А мне б ещё чуть — чуть
Остаться в зимней сказке…

Добрый день, дамы! Кто-то в теме интересовался тунисским вязанием. Попался вот такой журнал японский, для начинающих. По-моему, очень понятно все нарисовано.https://www.liveinternet.ru/users/lvn58/post449739514/ Ссылку ставлю на свою страницу. Первоисточник в закрытом дневнике.
Два бактуса, почти готовая косынка, три тапочка, два расчлененных детских свитера, кокетка от туники, половина спинки от джемпера... Еще плед и пол-скатерти. Давно у меня такого не было. Как говаривал вождь мировой революции: "разброд и шатания". С понедельника начну все заканчивать. Снега у нас не было ни разу. Неправильная зима какая-то...

Наконец-то я его связала и отфотографировала.
Пряжа - дундага 6/1 в 2 сложения. Спицы 4 основное полотно, 3,5 резинки.
Вязала на 58 размер в подарок подруге, вес 830 грамм. Длина 76 см, по подолу 140 см.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Тьюлип, Фев 16, 2019
Тьюлип, Фев 16, 2019

Тьюлип, какие краски! Роскошно! 👌

Тьюлип, Фев 16, 2019

Тьюлип, просто волшебно! Мне очень понравилась ваша работа!

Тьюлип, Фев 16, 2019

Авторы
Теги
Упоминания