Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Еще одна вещь для марафона. Связала детали на машине на прошлой неделе, сейчас обвязала края и сшила.
Джемпер «античное золото». Пряжа 80% хлопка и 20% полиамида, машина 4 класса. Все 470 гр ушли без остатка.
на фотохостинг →

Все картинки темы

Спешу показать свой долгий долговяз. Начала вязать 20 августа 17 года, спасибо ОльгеАлекс,диаметр 240 см,не взвешивала,кг три наверно,лен советский похоже,покупала в пристрое,на столе фото наверное весной сделаю , на моем маленьком квадратном не получается.Сын обещает сделать круглый стол.

tujh23, Фев 12, 2019

tujh23, Лена ,красивое платье и сама ,немножко поправившись ,прямо похорошела -помолодела !

Всем доброго времени суток!
Что-то связалось.....
Остатки всего подряд: хлопок, меринос, кашемир, меринос с шелком... Но хлопка больше!

И узор поближе. Точнее даже, цвет а не узор.

Просто для отчёта....
Вместо потеряшки....

Слонимский ужас и немножко нормального мериноса

Заказ....
Для главбуха.

Кашемировая смесовка 2/60, в 16 нитей, спицы 4.5

И ещё один заказ
Альпака, спицы 4.5
Расход 320 грамм

Связав за период с 19 января по 10 февраля три свитера размером от 48 и выше, заявляю - вязать на заказ - скучно!!!!
Нет творчества!
Вяжешь и всё!

16 нитей это 👻 я в 12 вязала, но сама не мотала. Для меня столько нитей бЯда, поэтому стараюсь такую пряжу не покупать. Два раза покупала ради цвета.

Петлюшка, Фев 13, 2019

Петлюшка, так и я ради цвета, аж 4 раза!
Сливочный, изумрудный, небесный и телесный!

your_netty, Фев 12, 2019
your_netty

Связав за период с 19 января по 10 февраля три свитера размером от 48 и выше, заявляю - вязать на заказ - скучно!!!!
Нет творчества!
Вяжешь и всё!

Вот это скорость! Как хотелось бы вязать хотя бы по свитеру в месяц)
В лучшем случае 2 месяца, а то и три... Где бы взять вторую пару рук 🎉

Добрый день всем.
Поздравляю всем с очередным днем Недовязов. К своему так и не прикоснулась ни утром, в обед не буду вязать и вечером. У меня сейчас увлекательный момент - пояс делаю у юбочки, классно получается (я не в смысле у меня получается, а пояс получается классный - двойной, и почему я раньше так не вязала?), вчера вечером нарисовала схему для кокетки, сегодня уже буду переходить на нее.
your_netty, столько джемперов 👻 , когда же вы их успели навязать? Тут с детской кофтой провозилась больше недели. А у вас 4 крупных вещи, я прям себя на вашем фоне и на фоне нашей Александры чеееереееепаааахоооооой чувствую. 😏 Не сбавляйте темпа, девочки, будем на вас равняться.
tujh23, какое интересное платье в этно-стиле, и не подумаешь, что оно из шелка, я сначала подумала, что оно шерстяное. Из-за цвета наверно. Здорово. ✌️
nellius, а я чудные образцы вяжу. Если нет этикетки, то набираю петель 20 и рядов 10 вяжу, чтоб приблизительно понимать, сколько рядов и петель в одном сантиметре получается. А так образец меня вязать не заставить, мне на него время жалко.
Скорей бы уже обед, доделать пояс и на кокетку перейти. Ой, а я еще с прибавками по кокетке не определилась. 👹
Пошла работать. Хорошего дня всем 🔔

Rita_26, Фев 12, 2019

Rita_26, скатерть красивая ✌️ . А каким номером крючка вязали? И интересно вес узнать.
Я тоже на нее любуюсь, схемы напечатала, но никак не решусь. Мне в принципе она и ни к чему, да и подарить некому, но вот юбку по этой схеме я бы связала.

Tatyanochka1976, Фев 13, 2019

Tatyanochka1976, по ночам вязала в основном.
Днём - работа, вечером - дети.

your_netty, Фев 13, 2019

your_netty, а спите когда? Ведь утром же на работу. Я в выходные отрываюсь по полной. Пока машинка стирает, я сижу вяжу. Только если не надо куда-нибудь рвануть: в гости или по делам. С гостями проще, я и туда вязание беру, по делам - сложнее. Сама за рулем, не повяжешь.

Занесло меня тут посмотреть модные тенденции и что совсем никак нельзя в 2019 году. Ну что скажу, мне понравилось. Категорически немодны вещи "в облипку". Полуприлегающие и свободные даже блузки и тонкие свитерки, но совсем огроменный оверсайз тоже не моден. Юбки, даже "карандаш", свободные и длиной миди. Огромные вышивки и роспись а-ля палех, хохлома и павловопосад тоже ушли. Короче, все, как мы любим. Из неоднозначного - почему-то признали немодным v-образный вырез и воротник-хомут. Вырез круглый, воротники водолазочного типа. Еще отправили в дальний сундук тоненькие кардиганы с полочками каскадом (ну которые просто прямоугольником вяжутся). Зато карди на пуговицах самое то. Драные джинсы с колготками в сетку под ними (ура!!!), очень заниженные джинсы и голые щиколотки (теперь модно красивые носки, а не красная пупырчатая от холода кожа) - все ушло. Короче, модно все очень сдержанное, спокойное, комфортное. Да, еще с улиц должны исчезнуть костюмы-пижамы, пуховые пальто с юбками-солнце и джинсы со странными пятнами, потертостями и всяческой чрезмерной вышивкой. Аксессуары не должны быть однотонными, шапки, шарфы и варежки не должны быть одинаковыми (да, это прямо подчеркивается!).
Кстати, обратите внимание, все последние хвастики в нашей теме просто 100% попадают в модные тренды. Молодцы, девочки!

i_am_kuzya, Фев 13, 2019

i_am_kuzya, про разноцветные шарфы-шапки -варежки уже читала ,мне категорически не нравится разнопёрость ,что советуют модельеры . Буду носить одного тона и " пускай весь мир подождёт " 😈 !

Авторы
Теги
Упоминания