Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Спешу показать свой долгий долговяз. Начала вязать 20 августа 17 года, спасибо ОльгеАлекс,диаметр 240 см,не взвешивала,кг три наверно,лен советский похоже,покупала в пристрое,на столе фото наверное весной сделаю , на моем маленьком квадратном не получается.Сын обещает сделать круглый стол.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

Мой свеженький ( в отличии от многих других) долговяз. Отложен в ноябре. Как бы мне собраться и добить его...

Желающих вязать такие квадратики было много. Кто-нибудь завершил свой проект?

А у меня в этом году первенец для внука. Начат был в прошлом.

А еще, у меня удачно прошла первая расхомячка. Освободилась я от 15 кг пряжи. Но в моих запасах это оказалось незаметно. 😈 Видимо, будет следующая серия.

nellius, Янв 22, 2019

nellius, я очень хотела, все жду он-лайна и руководства 😏 . Я его прошляпила?

Связала берет племяннице, которой досталась тройная норма шикарных ( тьфу- тьфу!!!) волос.
Пряжа- какая-то мохнатая турецкая, с пайетками. Добавила к ней сеамовскую Ангору Файн.

lvn58, Янв 22, 2019

lvn58, а хотели он-лайн? Я как-то этот момент не поняла, похоже. Я вяжу по-своему, без инструкций.

Я даже и не начала эти квадратики. Совсем не вяжу, затянула меня какая-то невязальная пучина...
Саша в своей теме выложила еще тогда собственносочиненное описание своего "квадратного" джемпера. На мой взгляд, там все понятно.

nellius, Янв 22, 2019
nellius

Мой свеженький ( в отличии от многих других) долговяз. Отложен в ноябре. Как бы мне собраться и добить его...

Желающих вязать такие квадратики было много. Кто-нибудь завершил свой проект?

Я вяжу))) как то неспешно идет...в работе третий ряд...спинки или полочки не решила еще...где квадраты красивее лягут)) и вторая спинка (или полочка) довязана до почти горловины...
не могли бы вы сфотать с другого ракурса?? Интересная пряжа))) и гамма очень приятная...

nellius, Янв 22, 2019

nellius, я начала квадратики, но отложила, перекинулась на детский плед (у друзей внучка должна скоро появиться, вот решила подготовиться - пусть лежит и ждет своего часа). На этой неделе планирую вплотную приступить к этим квадратикам.

Плюша, Янв 22, 2019

Плюша,

Тут меланж из пряжи пяти разных цветов и оттенков. Четыре нити- основа. Пятую нить меняла, чтобы квадраты были немного разные.

nellius, Янв 22, 2019

nellius, какой красивый акварельный эффект! Супер!
Вот и вязать в прошлый раз не собиралась, а сейчас увидела такую красоту и мне тоже захотелось)

nellius, Янв 22, 2019
nellius

Тут меланж из пряжи пяти разных цветов и оттенков. Четыре нити- основа. Пятую нить меняла, чтобы квадраты были немного разные.

а можно посмотреть фото самих ниточек? не в изделии. просто интересно за счет каких цветов так получается

Нелля, мне кажется, ты в этом платье просто замечательно бы смотрелась.

Нить, которая на фото кажется белой- в реале цвета бледного липового листа.
Вместо жёлтого, т.е. в качестве пятого цвета использовала зелёные, синие, оранжевые, даже розовые нити.

nellius, Янв 22, 2019

nellius,
очень интересно смиксовалось.....мне даже больше чем из секционки нравится....
Но у меня задача извести секционку.... 🙁
Я смотрю вы уже и горловину вывязали....Как?? 😳
я тоже без описания вяжу...методом тыка сообразила про квадраты...пока вяжу их...а остальное решила додумывать потом)) но уже скоро понадобится...
Мне еще в боках придется обвязывать...ибо квадратами в размер не влезала..либо мало либо много получалось по ширине..Оставила поменьше в надежде потом обвязать

Авторы
Теги
Упоминания