Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

kOtek, Янв 20, 2019

kOtek, спасибо за комплемент. Но я пока на жаккард не созрела. И так начатого полно, а тут еще юбку в контакте увидела, ну прям хочунемогу. А полезла пряжу для костюма племяшки искать, наткнулась на бобинку меланжевую, прям как раз для этой юбки. Достала, положила рядом, сижу медитирую.
И открыла сегодня день нововязов - все таки начала костюм для племянницы. С набором вся измучилась. По модели мало петель, прикинула по охвату шеи, прибавила несколько см, получилось много, выбрала середину. Вроде нормально, уже на узор перешла.
Все. Пошла спать, а то завтра не встану.
Всем доброй ночи. 🔔 🌛

Елена Л, Янв 20, 2019

Елена Л, огромное спасибо, прям осчастливили! Я прочить про схему на сайте, то прочитала, а вот где искать... Дамы, всем спасибо за участие и отзывчивость! Как свяжу, то похвастаюсь. Согласитесь, очень симпатичный джемпер, хоть модель и старенькая. Мне весь журнал понравился.
Насчет всяких ссылок из печатного издания неведомо куда, так вязание , вообще-то, хобби для богатых 😈 В Mani di fata уже давно самые завлекательные модели только на фото (я про крючок в основном), а схему покупать нужно отдельно. Видимо, это полезное начинание скоро все издания подхватят. Нам на радость.

ААААА!!!! УУУУжас ⁉
Обнаружила маленьких коричневых жучков. Погуглила - кожееды! Что делать, что делать?!

Иллара, Янв 14, 2019
Иллара

Вязала белую цепочку из воздушных петель, а потом голубой пряжей петля в петлю провязывала уже совместно узором. Полотно самого свитера плотное, похоже немного подвалено, потому на нем легко было класть отделку. Узор не рисовала - делала по ходу как получится 😃

Опубликовано в группе по тамбурной вышивке в Контакте. Многим понравилась идея. Одна даже сравнила вышивку с морозным узором.
Ссылку дать не могу, вдруг не всем доступна.

А носки все вяжут? Кто еще не определился - вдохновляйтесь )))
https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post447913099/#

мари55, Янв 21, 2019

мари55, какие хорошенькие... такие и носить жалко... 😃 😃 😃

VoroninaNina, Янв 21, 2019

VoroninaNina, свяжите их из хорошей носочки и не жалко будет носить, а приятно. 😉

мари55, Янв 21, 2019

мари55, ну нельзя же так! Только я вдарила по шапкам, а теперь мне эти носки тоже все надо ⁉

мари55, Янв 21, 2019

мари55, вот такие книги я люблю! Не просто носки, а целая история. Не просто связать, а еще и кругозор расширить. Спасибо! Я носки вообще не вяжу, но тут захотелось. А еще таких книжек нет? 😘

i_am_kuzya, Янв 21, 2019

VoroninaNina,
и вязать, и носить, и дарить...)))

PejGeps, вот они - наши вязальные будни - от "ничего не подходит" до "не знаю с чего начать"))
сама вчера нашла этот пост и всю ночь "они" снились, вроде выбирала...))

i_am_kuzya, пока не встречался, если увижу - принесу "в клювике" обязательно))).

Я со своими баранами. 😈 Пыталась перевести условные обозначения к схеме джемпера. Нашла два словарика, но именно таких обозначений нет. Переводить каждое обозначение по слову, нет дамских сил. Попросила в профильной теме, из переводчиков никто не откликнулся, времени прошло совсем мало. Но не для активистов.. Написали две дамы. Одна, что для перевода терминов есть словари и нужно потратить немного времени..., а одна из иногда бывающих здесь (откуда бы узнала? ), что такой рисунок можно связать по фото... В итоге обозначения никто не перевел, пока, во всяком случае, но жизни поучили...Хотя...Может, действительно, сильно раздражает, если просишь перевести условные обозначения? Это совсем лузерский уровень?
Если так, то мне ниже падать все равно некуда, может у нас кто-то сможет перевести? Пожалуйста!

i_am_kuzya, Янв 21, 2019
i_am_kuzya

мари55, вот такие книги я люблю! Не просто носки, а целая история. Не просто связать, а еще и кругозор расширить. Спасибо! Я носки вообще не вяжу, но тут захотелось. А еще таких книжек нет? 😘

У меня есть несколько хороших книжек на английском такого же типа - познавательных, с историей, есть что почитать , но уже скачанных. Если пришлете адрес в личку, могу скинуть. Где брала, абсолютно не помню, так что общедоступных ссылок нет. Если кто-то имеет куда выложить, чтобы в теме ссылку дать, с удовольствием поделюсь.

Colombinka, Янв 21, 2019

Colombinka, если в пряже , то заморозить на недельку эту пряжу, а если вообще везде гуляют, то только выскребать всю квартиру до блеска во всех углах, в инете есть куча статей чем обрабатывать, но все сводится именно к сияющей чистоте. Пыль на 80% состоит из кожи ( по -крайней мере вдали от оживленных трасс и ТЭЦ), вот они и резвятся в ней, заодно пробуют все остальное.

lvn58, Янв 21, 2019

lvn58, не знаю насчет лузерства и падать-не падать, но возможно ответившие вам были несколько раздражены наплывом "дай-дай"- пользователей на Осинку, которым "дай", а голову они прикладывать не будут 😈 Мне как-то попалась на глаза просьба помочь разобраться со схемой и найти условные обозначения, у.о. нашла, даже в картинках, с последовательностью провязывания. А оказывается надо было расписать каждый ряд, сколько петель куда снимается, сколько провязывается, и "изнаночный - по рисунку" - это не ответ, тоже надо расписать.
Посмотрела вызвавшие затруднения обозначения - и понятно почему вам не ответили 😈 Перевести и потратить время надо было только на обозначения P(p) и K(k), LPC, остальное однотипно и особого перевода не требует - это дольше руками на русском перепечатывать. "Снять 1 петлю не провязывая на вспом. спицу, перевести за работу, провязать 2 лицевые, провязать 1 петлю изнаночной со вспом. спицы" - и так далее, меняются только перед/за работу и число петель. С точки зрения тратящих время на переводы это вполне себе "мне лень перевести пару обозначений и три строчки", так что ответ в духе "извините, ничем не хочу вам помощь" - вполне ожидаем и не удивителен.
С учетом уточнений в скобках хорошо бы видеть еще и схему

lvn58,может эти обозначения наведут на расшифровку

Авторы
Теги
Упоминания