Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

Р.Услада, Янв 11, 2019

Р.Услада, Смотря какая цель. Для тонкой летней одной нити хватит. Но я действительно вязала бы поплотней, иначе растянется. Ирис это очень любит 😂 Если не 1,25, то хотя бы 1,5.

Я бы тоже взяла крючок потоньше. Хоть 1.5
Из Ириса хорошее полотно. Если в две нитки то будет очень толстое и совсем не пластичное...

Из нашего Ириса вещи потом ползут-если связаны не туго...Турецкий Ирис,кстати,нормально переносит подобное...
А тут-меняйте крючок-если пряжи,конечно же, у Вас достаточно...

Спасибо, а у меня после стирки ирис сжимался.
А растягивался только в носке.

Подвела итоги за год. 2,5 кг извязала. 5 кг купила.... В большом плюсе..

Я тоже подвела итоги года. В этом году впервые куплено столько, сколько связано. Уменьшать запасы не собираюсь, увеличивать тоже не хотелось бы. Похоже мне пора начинать вести учет остатков и не допускать их увеличения. Летом я их немного разгребаю, а за зиму нарабатываю больше прежнего.
Каникулы пролетели, как один день. Довязала двойные варежки, начатые летом. Связала себе еще одни штаны, только пояс не прикетлевала. Немного разобралась в пряжных шкафах. А планов-то было!
Старший сын на шапку созрел, а то все в капюшоне ходил. Муж шапку потерял. Надо вязать.

В прошлом году было связано 3,8 кг, куплено 4,2.
Готовилась к ярмарке и пришлось покупать пряжу на проекты для ярмарки, упаковками дешевле, поэтому пришлось покупать упаковки, еще перед новым годом сделала себе подарок, тоже не удержалась, а так все ровно, лишнего не набирала.

Благодаря записям найти необходимую пряжу стало легче.

Проектов и надовязов в новом году навалом, буду чередовать - новый проект и недовяз.
За длинные каникулы связала одну варежку и закончила платье, которое ушло в отчет декабря.

У меня был очередной год-круговорот 😂 Куплено 15кг, извязано 3,5кг, продано (включая январскую расхомячку) - 23 ⁉ И при это освободилось не то чтобы очень много места - одна коробка на 100л. Денежка на моталку собралась, осталось донести до мужской части семьи, что вот без этой 14-кг бандуры жизнь решительно не мила 😈

Averina, Янв 12, 2019

Averina, электрическая моталка - вещь! Несколько лет пользуюсь, у меня та которая на моточки наматывает, удобно. Пока только два минуса обнаружила: 1. рвет тонкую Кауни, но она у меня и при перемотке обычной моталкой рвалась; 2. не захотела мотать тонкую пряжу вискоза/шелк/полиамид, слетала и все, из-за скользкости пряжи. И один раз какая-то резинка порвалась, но мы без особого труда нашли ей замену в хозяственном отделе. Та, которая на бобины мотает, я так понимаю, мощнее, но когда я покупала про нее не особо знала и на данный момент в моих масштабах вязания мне и этой достаточно 😃

Yusha_knit, Янв 12, 2019

Yusha_knit, а я пока в магазин не доехала - и не знала что существуют электрические моталки в моточки ⁉ До чего дошел прогресс... Решение о необходимости пришло само - в последних моих покупках нет ни одной нитки толще 2200/100. Не знаю как так вышло, но почему-то перестала нравиться пряжа человеческого метража, 1500 и толще, вот 3400-4200-6000 - это да, это именины сердца 😈 Мотать такое на ручной не представляется разумным возможным, значит надо придумать что-то побыстрее 😃

Averina, Янв 12, 2019

Averina, Евгения, вот и я в магазине такую увидела. Теперь думаю, что надо купить. На конусы моталки большие и стационарные, а такую хочу. Где брать будем?

Здравствуйте!
И я отчитаться)
Все новогодние каникулы жили в деревне, много гуляли, я вязала, в интернете не была - хорошо!
В прошедшем году извязано 2.8 кг; куплено 2.3 кг пряжи (причём 1.8 кг в последнее время!), что радует - 800 гр пряжи куплено на свитер который уже почти довязала за выходные
Как всегда у меня проблемы с фотографиями. Что-то показывала в процессе, что-то ещё не показывала. Но обещаю показать)

Averina, Янв 12, 2019

Averina, ооо ⁉ у меня из такого метража только два шелка 3000м и 5000 или 6000м, и две вискозы по примерно 3000м. Шелк я уже лет 7-8 пытаюсь извязать, я его больше 500г каждого купила 😈 , во все летние вещи по ниточке добавляю 😈 надоело, но очень нравится мне как он любую пряжу облагораживает 😃

Averina, Янв 12, 2019

Averina, вот и я тоже очень уважаю мериносы 4000-5000м. А 1500 мне в две нити тонко, а в три толсто.

i_am_kuzya, Янв 12, 2019

i_am_kuzya, на конусы есть и небольшие моталки от питерского, иркутского и челябинского мастеров 😃 по памяти что-то около 40*20*20см, вес от 5,5 до 8кг, но они немного дороже стационарных и моторы там слабенькие от швейных машин, владелицы жаловались на нагрев, так что я возьму "кубик" 40*40*40 для конусов 😂 Чтоб уж наверняка 😂
Впрочем и на конус, и в моток в Москве в одном магазине - "Азбука вязания". Есть еще самоделки на Авито, но как-то мне не внушают энтузиазма.

Авторы
Теги
Упоминания