Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lvn58, Ноя 08, 2018

🍂
lvn58, ну от чего же только Ильф и Петров? 😃 И светлой памяти граф Л.Н. Толстой в "Войне и мире" упоминал этот цвет, как, впрочем, и в быту использовали именно это название для обозначения этого конкретного оттенка розового...
https://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/07/07/5/1436253152_938216488.jpg
Материалов на этот счёт много 📚 , например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%84%D1%8B
Пантон (и его названия, соответственно) не на пустом месте возник..... 😃

читать дальше

Интересно, где у нимфы кончается взволнованность и начинается испуг? 😂

lvn58, Ноя 08, 2018

lvn58, у меня прямо целых две книги есть про араны крючком, даже отсканированы уже. 😏 Одна мне не нравится, а вот вторая - очень. Я вот образец связала, и тоже сижу в раздумьях. Очень интересно смотрятся араны крючком, вяжутся совсем несложно, но пока дальше комбинирования с лицевой гладью спицами для облегчения веса я не двинулась. Жду вдохновения. А вообще уже пора за подарки браться, НГ скоро.

Скад, Ноя 08, 2018
Скад

Так причиной волнения может быть не только страх!. а и нежные чувства (подробно описанное классиками литературы, например, любовное волнение, полностью совпадающее с памятными собственными ощущениями 😃 ), и неизвестность перед значимыми событиями (как пройдёт свидание / встреча), и необходимость выбора (заказывать / не заказывать пряжу: дом ломится, но ... именно этого состава-метража-цвета для "полного комплекта" не хватает! 😈 ), ..., ..., .......
Слава Богу, не всякая взволнованность трансформируется в испуг! 😃

читать дальше
Скад, Ноя 08, 2018
Скад

И когда испуганная нимфа становится обыкновенной Машкой)) ???

Кстати цвет красивый и неуловимый... я б сказала - пудровый- кстати очень комильфо- из моды выходит редко.
Если к лицу правильно подобрать - иначе можно на его фоне стать серой мышей 🙃

Но есть ещё смешные названия цветов
Веселая вдова - оттенок розового.
Вердепешевый - желтый или розовый оттенок зеленого (похож на зеленый персик)
Влюбленной жабы - зеленовато-серый
Гавана - серый с оттенком коричневого или наоборот
Гаити - или розовый, или ярко-синий
Голова негра - с XVIII столетия выходцы из Африки достаточно часто встречались на московских или петербургских улицах, поэтому один из коричневых оттенков получил такое название
Лондонского дыма - тёмно-серый
Лорд Байрон - темный коричневый с рыжеватым оттенком
Какао-шуа - цвет горячего шоколада
Майский жук - цвет из красно-коричневой гамме с золотым отливом
Экрю - цвета слоновой кости или небеленого полотна, серовато-белый
Электрик - цвета морской волны, голубой, синий с серым отливом

Дальше тут

всегда считала, что серо-коричневый - это тауп

Luchs, Ноя 08, 2018

Экрю - цвета слоновой кости или небеленого полотна, серовато-белый

Удивительное дело 😃 Слоновая кость желтоватая, небеленое полотно может быть разным, смотря из чего ткали, а серовато-белый вообще третий цвет 😃 Кажется "экрю" - как раз на случай когда не определился, а надо назвать хоть как-нибудь.

Luchs, Ноя 08, 2018

Luchs, мне понравились "Бисмарк фузиоза "и "влюблённая жаба ". Первый сразу вызывает в памяти портрет незабвенного канцлера в каске (или как сей головной убор правильно называется 😈 ) , с торчащими усами и его запрет немцам воевать с русскими ,а второй просто вызывает гомерический хохот и желание проверить автора сего названия на вменяемость .
Сегодня не вяжу ,т.к. жду описания на бумаге . Зато пересмотрела пряжу и очень успешно избавилась от желания купить что-нибудь . Набрала кашемир всех оттенков сине-голубого на полосатик , ещё на один полосатик - яка ,кашемировую смесовку и ангору .Полазила по магазинам и узнала ,что Анниблатовский Трезор то же самое ,что и Tresor Notte Akkademia ,но цена ⁉ 100 граммов первого - 7000- 8900 ,рублей ,бобинный -самая дорогая -11500 за кг. Во как !

schurotschka, Ноя 08, 2018

schurotschka, Золотое Руно в своей группе как-то выкладывали видео как делается их супер-пряжа я, кажется, даже писала уже : стоят бобины в раме - и с них, не скручиваясь, не смешиваясь, как есть, пряжа в мотки заворачивается 😈 10 секунд круть-верть = 10-кратный рост цены 😈

Бисмарком звали по паспорту моего кота, тонкого, звонкого русского голубого, в быту был Марсюша, на прототип был похож только длиной усов. А вот кто такая фузиоза ?

марианна-5, оказывается ,не "фузиоза ",а "фуриозо " 😳 Фуриозо — вид дредноута, использующийся Кровавыми Ангелами и их орденами-приемниками. Кровавые Ангелы и их преемники страдают от генетического дефекта, известного как Красная Жажда(из сленга компьютерных игроков ". 😡 .Ещё это порода лошади из Венгрии .Ещё по-итальянски это значит "неистово " ,"страстно " А сам этот цвет "Бисмарк фуриозо "-коричнево -красный

schurotschka, Ноя 08, 2018

schurotschka, успокоили, спасибо! А то я эту фузиозу даже в Гугле искала. 😂

Дредноуты- это правильно, дредноуты это хорошо 😈 Мне в понедельник прислали вот такую картинку с криками-писками "хочу-не могу, только чуть-чуть переделать!"... Знакомилась с Саламандрами, Кровавыми Ангелами, Серыми Храмовниками и "унитазомаринами" 😈 Завтра буду схемы проверять на машине.

Averina, Ноя 08, 2018

Averina, уууух, как я люблю ваши задумки!!!

Colombinka, Ноя 08, 2018

Colombinka, это не я, это merchoid.com 😃 Я его даже вязать не буду, только схемы обеспечиваю, хоть может и буду - оставлю черепки с рукавов и "мушки" ( в оригинале это рисунок рукавов и спинки), со вселенной Вархаммера знакома не настолько хорошо, чтобы облачаться в ее "цвета" 😳
Интересно, в свете последних диспутов на тему авторского права, предложить онлайн на тему мерча - будет слишком самоубийственно или нет? 😈 В принципе еще многое можно успеть связать, а уж машинисткам - тем более.

Авторы
Теги
Упоминания