Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

sekretarsha, Окт 17, 2018

sekretarsha, Я ничего не знаю про патентный столбик. Когда его лучше (или вместо чего) использовать? Хотелось бы вплотную заняться филейными узорами. Пока все салфеточку по ряду в день колупаю.

Доброе утро!
Хорошие стихи попались:

Нет милей для женщин дела...

Нет милей для женщин дела, чем вязание на спицах.
Отрешенны и серьезны их внимательные лица.
Головы наклон спокоен, и как будто спят ресницы.
Только кисти рук подобны в облаках летящим птицам.
Петли белой и пушистой пряжи тянутся друг к другу
и ложатся на колени - как при полном солнце вьюга
намела холмы и складки посреди цветного луга.
Нижет петли, словно четки - круг за кругом, круг
за кругом.
То, что выйдет - шаль да кофта, лишь предлог,
одно названье.
Спицы бьются в ритме сердца, словно предзнаменованье.
Хочешь, чтобы стало полным о твоей любимой знанье?
Последи за ней тихонько в час вечернего вязанья.

Автор: Ксения Фирсова

* * *
На пуловере внука
Самолет вывязан (похож на истребитель какой-то), остались мелкие изображения звездочки и спутника.

Доброго всем утра! И хорошего настроения.
У меня связался очередной плед.
Задумывался он как большой теплый платок. Простая шерстяная шаль, чтобы греться под ней долгими зимними вечерами.
Но, поскольку люблю я все делать наобум, петель на эту шаль набралось как-то слишком много. Поняла я это, связав больше метра ( платочку из хорошо скрученной шерстяной пряжи я вяжу вслепую, за чтением). Ну, вяжу и вяжу... И ни к чему мне, что пора бы и померить, какая же у меня в сантиметрах ширина получается, только высоту смотрю.
В общем, получился у меня шалеплед размером 200х150см.
Пряжа из моей любимой категории-жёсткая, колючая, в общем, прелесть! 😂 Но воняет! Каким-то машинным маслом. Первая стирка результатов не дала. Сейчас замочу с горчичным порошком, должно помочь.
А пока мой шалеплед выглядит так:

nellius, Окт 19, 2018

nellius, очень уютная вещь)
По поводу запахов: купила недавно маленький бобик буклированного секционного мохера, связала образец, постирала... Оказался вонючим до невозможности, запах - смесь машинного масла с овечьей шерстью) Мучила (стирала) 5 раз, безрезультатно) Потом обиделась и замочила на полчаса в растворе фейри) Теперь он пахнет у меня лимончиком)

nellius, Окт 19, 2018
nellius

вяжу вслепую, за чтением)

Мечта 😊

BasyaBusina, Окт 19, 2018

BasyaBusina, да, смысл такой процедуры в обезжиривании пряжи. Я не мою посуду химическими средствами, пользуюсь только хозяйственным мылом и горчичным порошком .

BasyaBusina, Окт 19, 2018

BasyaBusina, я могу понять запах шерсти, но машинного масла?! У самой есть уже извязанные пара артикулов, которые в мокром виде пахнут так, что хоть стой, хоть падай, как будто из отработки из пряли 😂

Носочек "Золотая осень" )))

Averina, Окт 19, 2018

Averina, я тоже раньше с таким запахом не сталкивалась. Когда вязала этот плед ( шаль 😃)), садилась подальше от мужа, он этот запах не переносит.

Доброе утро! Видели новый кардиган от Норы Гауган?
https://www.ravelry.com/patterns/library/koster
Прекрасная возможность пристроить остатки!

nellius, Окт 19, 2018

nellius, поражаюсь вашей скоростью вязания)) шалеплед уютный такой)) подскажите, как Вы кромку вязали?

Лена Беляева, Лен ,красивый ,особенно который интарсией . Для утилицации пряжи пойдёт здорово ,только цвета подобрать .

ArinaR, Окт 19, 2018

ArinaR, Северюжка в теме НИТЬ АРИАДНЫ дала очень хороший совет:
Чтобы не закручивалось и не фалдило, делаю так:
Крючком. Один ряд столбиками без накида, но обвязываем не с лицевой стороны, а с изнаночной ( это чтобы не закручивалось полотно) белый цвет.А второй ряд - рачий шаг, но уже с лицевой стороны - серый цвет.

Мое полотно не закручивалось, но нужна была такая обвязка, которая хорошо смотрелась бы с обеих сторон полотна. Воспользовалась таким способом и очень довольна!

nellius, Окт 19, 2018

nellius, спасибо за ответ! Думаю, пригодится не только мне))

Альго, Окт 19, 2018

Альго, я сама с крючком "на Вы" 😃 Искала филейные узоры для своей будущей кофточки,набрела на видео.Столбик патентный сама никогда нигде не использовала,вяжется он так,как я поняла,как обычный столбик с накидом ,но сначала вяжется петля, а потом уже образовавшаяся петелька вместе с накидом,как при вязании обычного столбика с накидом. Наверное ,непонятно пишу, в сети есть видео на эту тему. А я - дилетант 😈 По мне, лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать 😃

Авторы
Теги
Упоминания