Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, Танечка, это бамбук+ хлопок, а производителя не знаю. Досталась по случаю от подруги. Метраж около 350-400 м на 100 гр. Расход 220 гр. Спицы # 2,5 и 2.0. За таким вязанием не заскучаешь, смена узоров развлекает!!
А у меня с Рождества до Крещения навязалось несколько воротников крючком ( от 1.0 до 1.75) - вот такие святочные вечерочки с рукоделием! Институт благородных девиц - точнее, девицы! - остальные у меня все мужчины...Незаметно 120 граммов ушли в минус, и опять же остаточки пристроены!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

На ночь глядя скинули ссылку на вот такой свитер (есть и во взрослом варианте). Сразу вспомнила из чего можно связать - стародавний запас Lana Grossa Secondo + Camelot linea piu + пайетки куда ж без них. Все - не выходя из дома 😈 Все - идеально идущее друг другу. Буду вязать в дороге - мне тут каждый день кататься по прямой час на метро - так что будет время повязать.

Averina, Окт 14, 2018

Averina, Мне тут пришлось по работе ездить каждый день на метро, и тоже подумала о вязании. Но садиться приходится на второй от конечной станции. Сидения, конечно, все заняты уже. А стоя вязать совсем не увлекательно. 😈 Столько времени впустую пропадает!!! 😊

vflfv, Окт 15, 2018
vflfv

Averina, Столько времени впустую пропадает!!! 😊

Можно читать книгу (в переплете или электронную), слушать с плеера. Я как-то в парке летом на скамеечке вязала, так все мимо шли глазея и мне не нра....

Дамы, у меня вопрос, ответьте кто сможет, пожалуйста. Если вы имеете опыт по продаже в "пристрое", как быть с ценообразованием?
Есть пряжа, купленная давно - какую ставить стоимость? а есть вообще подаренная - как тут быть?
Вот хочу попробовать...а опыта в этом деле нет никакого, даже тему открыть не знаю как.

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, Добрый день! а можно чуточку поподробнее. Сначала сматываем в обычный колобок и парим? в чем парим и сколько?

мари55, Окт 15, 2018

мари55, посмотрите среднюю цену на Вашу пряжу. Набираете в Яндексе название и смотрите где продают и по какой цене. Если название не знаете, например, у Вас меринос из ит.стока просто в интернет-магазинах смотрите среднюю стоимость мериносов схожего с Вашим метражом. И немного убавляете цену, т.к. при одинаковой цене частника и в интернет-магазине многие предпочтут купить в интернет-магазине.

Natosan, Окт 15, 2018

Natosan, страниц 5-10 назад было много объяснений про выравнивание/отпаривание пряжи, не поленитесь пролистайте, там все написано.

vflfv, Окт 15, 2018
vflfv

А стоя вязать совсем не увлекательно. 😈 Столько времени впустую пропадает!!! 😊

Я даже на остановках вяжу (стоя), иногда по 20-30 минут приходится транспорт ждать. У нас сейчас центральный городской мост через реку ремонтируют, поэтому расписание всё сбилось, "яндекс транспорт" выключают, чтобы люди не нервничали. 😃
Всё равно все, кроме совсем стареньких бабушек, утыкаются в свои гаджеты. 😃 Никому дела нет. 😃 Два клубочка в пакете и крючок, всегда в сумке.

мари55

Вот хочу попробовать...а опыта в этом деле нет никакого, даже тему открыть не знаю как.

Вам надо почитать темы в форуме объявлений, как они ведутся, а цену примерно тоже поиском на каждый артикул можно узнать, или на Осинке, или просто в Гугле. И потом записать всё - дороже или дешевле хотите продать, чтобы сразу ушло. Смотря какая цель.
Конечно, всё изучать - это время, но вы должны его потратить, чтобы быть в курсе, всё-таки торговля - это работа.

Yusha_knit, Окт 15, 2018
Diona62, Окт 14, 2018
Diona62

Цитата из темы "Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии"

МухаZZ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если еще учесть, что Кауни - это датская марка, производящая свою продукцию в Эстонии.

Добрый всем день!
Я с понедельничным отчетом (дисциплинируют они меня)
Довязать рукав не удалось по причине чудесной погоды (показанной и в нашей теме), но удалось немного повязать, даже на публике (пока с детьми на площадке гуляла)

Ну и фото пледа на владельце прислали, делюсь

Natosan, Окт 15, 2018
Natosan

your_netty, Добрый день! а можно чуточку поподробнее. Сначала сматываем в обычный колобок и парим? в чем парим и сколько?

Колобок, в пакет, и в микроволновку на минуту две!

your_netty, Окт 15, 2018

your_netty, Елена, спасибо за ответ.

vflfv, Окт 15, 2018

vflfv, утром у нас часть поездов идет через кольцо из депо пустые 😃 А вечером... В одиннадцатом уже просторно, "свои по домам сидят" 😃

Дамы, у кого есть в закромах лежат и ждут тоненькие ниточки кашемиры, джайпуры, мериносы, шелка и далее по (вашему) списку - смотрите что я нашла.
Искала широкую кайму, чтобы шетландом заняться, а нашла вот ажуры симпатичные.
Описание бесплатно и со схемами, а праздники будут, и подарки нужны))
https://www.ravelry.com/designers/sylvie-beez

Авторы
Теги
Упоминания