Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вот этот кашемир продала!

В свое время 5 цветов хапнула, 3 связала, один подарила, и вот сейчас последний пристроила!
Честно говоря, не самый лучший кашемир. Попадался и получше!
Но в году эдак 14м я гребла все подряд, вот и нагребла....

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, да, на расхомяченные деньги что-то приобрести приятно вдвойне!! Помнится, продала шерсть очень толстую (100 гр.\100 м) сразу 2 кг, бобинку шелк+лен и бобинку ещё чего-то.. И купила себе кольцо с сапфирами!! Вот было счастье!

А если подумать, сколько колец можно было купить вместо пряжи сразу же....

Просьба для умеющих:
6 ниток толщиной 1/15 плюс 5 ниток толщиной 2/28
Итого сколько???

Zolushkina_Tapetka, Света я своему вяжу так чтоб голова проходила резинкой, а дальше как обычный реглан делю на 6, по одной на рукава и по 2 на перед и спинку

Я ещё здесь с резинки на гладь не переходила, лучше от горла вниз гладью

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, получается первая нитка 250 м в 100 гр., а вторая - 280 м в 100 гр. И если их сложить, то это примерно 130 м в 100 гр. Правильно?

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, если 2/2800 - двунитка 1400м, то суммарно 132м/100гр

your_netty, Окт 14, 2018

your_netty, (250 умножить на 280) и полученное разделить на (250 плюс 280) равно 132 м /100

Всем привет!
Сегодня навестила свою заказчицу. Сфотографировала на ней платье, связанное два года назад.
Пряжа- Лидия плюс мохер Миссони. Расход около 400гр.
Платье чуток подсело ( а может дама немного поправилась- спрашивать неудобно...), но носится с удовольствием.

your_netty, Окт 14, 2018
your_netty

Вот кстати, как раз охра в деле!
Кто тут видит жёлтый???

Так как я не сильна в разновидностях цветов, то бишь в их названиях, то я б этот цвет назвала бледно-желтый. А охру почему-то воспринимаю ближе к оранжевому, откуда у меня это пошло, понятия не имею. Но у меня как-то так. Это как про мужа с фуксиевой сумочкой из уральских пельменей. Цвета называю так, как их обзывают на сайтах пряжи или как их мой глаз воспринимает.

Zolushkina_Tapetka, милые комплектики, на какой примерно возраст или рост?

Tatyanochka1976, Окт 14, 2018

Tatyanochka1976, это для недоношенных детей на 2 размер (0,6-1,2кг). Там все очень крошечное. На желтых носочках клапан для катетера.

Tatyanochka1976, Окт 14, 2018

Tatyanochka1976, ну это опять же в тему остатков. 😉 Можно самой связать или отдать волонтерам на доброе дело.

your_netty, Окт 14, 2018
your_netty
Yusha_knit
читать дальше

У меня такое было с жёлтой ниткой. Продавец уверяла, что абсолютно жёлтый, а пришла.... Охра!

Мне почему-то кажется, что это один и тот же продавец 😈
И да, у Вас цвет охра 😏

Авторы
Теги
Упоминания