Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Averina, Окт 13, 2018

Averina, продать и купить бобины.

nellius, Окт 13, 2018

nellius, сомнительное дело - при нынешнем богатстве выбора 😃 Я тут пыталась мохеры и мериносы на бобинах пристроить по 1500/кг (по старым ценникам, сейчас эти артикулы по 2,5-3тыс стоят) - видимо и даром не надо 😂 Сейчас, если по пути, завожу в магазины где есть корзинки для благотворительных проектов или отдаю тем, кто вяжет для них. На ближайшую пару лет нынешними темпами мне коробки хватит 😈

Averina, Окт 13, 2018
Averina

пыталась мохеры и мериносы на бобинах пристроить

Мне кажется, легче поменять на что-то другое. 😏
Я у нас в городской группе по обмену всего на всё (в контакте) так лён бобинный меняла. Желающие нашлись.

Сейчас пряжи (если умеешь красиво формулировать запрос в интернете 😳 )- вагон и маленькая тележка ,покупай -продавай -не хочу,чуть снизила цены по сравнению с " температурой ,средней по больнице "- разбирают влёт ! Я распродала всё ,что мне не нужно было ,осталась чёрная ангора 80 ,никому не надо ? Готова поменять на что -нибудь ( чёрный цвет уже тяжело вязать ,а пряжа сказочная !) .Мохеры ,если они не колючие ,можно легко за 2,5 т. продать . Я бы нее стала . Если есть твиды - добавить к ним в тон тоненький мохер - получается песня ! Я , сейчас ,богачка прямо - цены на кашемир выросли , то что покупала по 5 т. ,сейчас продаётся по 10 ⁉ , а то и больше . Продавать не буду ,буду " над златом чахнуть ".
Девушки , нашла в сети ,как определить ,к какому цветотипу (холодному ,или тёплому ) вы принадлежите : днем надо посмотреть на вены на руках .Если они синеватые - Вы женщина-зима или женщина -лето .Если зеленоватого цвета - вы женщина -осень или женщина - весна . Впрочем .я и без этого теста знаю .что мне идут холодные тона .Но так хочется бежевого и оранжевого !

Девочки, не могу не поделиться!
Погода стоит такая чудесная, что муж отпросился на день с работы, я отложила вязание, и мы рванули на Селигер.
Вот!
Это Торжок

А это Осташков, Селигер и Нилова пустынь

Да, осень нынче замечательная. Теплая, спокойная и очень красивая.

nellius, Окт 13, 2018
nellius

Я уже как-то писала, как в один из своих приступов лежала и думала, что после меня моим детям придется разбираться со всем моим добром.

А я дочке номер телефона написала Дамы, у которой машинку покупала, с которой сдружились. Сказала - позвонишь ей, она продаст машинку и мои запасы, которые тебе не нужны...
Ох, и фиговые мысли нас посещают!

schurotschka, Окт 13, 2018
schurotschka

осталась чёрная ангора 80 ,никому не надо ?

Саша, а продать нельзя? Только менять? У меня не на что поменять, такого Гурмана, как Вы мне удивить вот совсем нечем 🙁 А купила бы Вашу Ангору... Давно мечтаю о кофточке Бриджит, по-моему, Татьяна Белка вязала...

schurotschka, Окт 13, 2018
schurotschka

Девушки , нашла в сети ,как определить ,к какому цветотипу (холодному ,или тёплому ) вы принадлежите : днем надо посмотреть на вены на руках .Если они синеватые - Вы женщина-зима или женщина -лето .Если зеленоватого цвета - вы женщина -осень или женщина - весна . Впрочем .я и без этого теста знаю .что мне идут холодные тона .Но так хочется бежевого и оранжевого !

⁉ я удивлена, что причисляете себя к холодному типу. Сердце вам на счет бежевого и оранжевого шепчет правильно. Слушайте свое сердце. Холодный тип - это "типа" И.Хакамада, И.Винер Е.Стриженова из блондинок - И.Мирошниченко. А.Шатилова
Мой тип - однозначно холодный. Даже желтый с оттенком желтка - не то; лучше лимонный оттенок. Никаких мне крапушек, твидов, "слабеньких", размытых цветов тоже нельзя - а уж, про всю болотно-оливково-бежево-оранжевую гамму, собственно все оттенки осени - лучше для меня не знать, что это в мире существует. 😂

Доброе утро всем. С праздником "Покрова Пресвятой Богородицы", мира, любви и спокойствия всем 💟 💟 💟
Вчера провела таки я ревизию в закромах, и что получилось в анамнезе: недостача 741 грамм. ⁉ Когда я их не списала? Вроде учет вела справно, наверно в какой-то момент просто торопилась вам отчитаться, а поставить у себя в книге забыла. Вот тебе и бухгалтер с высшим образованием ⁉ А вот пряжу, на которую думала, что отдала - нашлась в коробке под другой пряжей, а я даже и не подумала в этой коробке получше посмотреть. При ревизии нашла один долговяз из мотивов, и прям ну так захотелось его связать, но пересилила себя, положила пока на место, надо то, что под руками довязать. А то так и буду кидаться от одного к другому и ничего не доделаю.
Когда все нитки по коробкам вчера разложила, у меня столько пакетов освободилось, и сразу столько места появилось. Но мне ничего не надо. У меня все есть. Мне пока хватит. 😂
Всем хорошего дня 🔔

Гость, Окт 14, 2018

Всех ,кто верит - с Праздником Покрова Богородицы ! У меня с ним связана вера в чудо ,но это долгая история !Марфуфочка, Хакамада -Винер - Стриженова -это "зимние "женщины ,я - "летняя ".В молодости 😈 были тёмно -русые волосы с пепельным оттенком ,до сих пор ярко -голубые глаза ,тёмные брови и ресницы . Да и зеркало говорит ,что лучше всего мне идут голубые ,синие ,серые и холодные сиреневые с розовым .Но ,наплевав на модные указивки , регулярно ношу беж ,подкрасив губы и немного сменив оттенок волос .Сейчас хочу достать кашемир розового ,но не холодного ,а в абрикосовый .Так нравится цвет ! Подумаем ,куда лучше приспособить !

Доброе утро всем! Немного о своих остаточках пряжи расскажу. Есть у меня плетёная корзиночка, называется "клубок последний или единственный". Каждый моток ждёт своего случая! А есть корзинка " остаточки". В ней маленькие клубочки, ни на что уже не подходящие! Из первой корзинки так или иначе расход происходит, а вот вторая корзинка.... Из маленьких клубочковой я каждый год украшаю ёлку на новый год! Моя персональная вязальная ёлка! И с каждым годом она всё богаче! В Новый год обязательно сфотографирую!

Доброе утро! С праздником всех, кто празднует!

В тему пледов и остатков наткнулась сегодня на ютубе на несложный узор: https://youtu.be/h_F6ILrjFP8

Добрый день!
Сегодня с утра решила осуществить задуманное , взвесить свое богатство . Итог 23 300 гр или 23,3 кг (не так страшно выглядит)только на бобинках , без учета хлопка в мотках , полушерсть в мотках 8 шт.Мне плохо стало в первые минуты , потом отошла . За последние три месяца связано 5 вещей , два свитера закончить надо , рукава связать . В дороге еще 3,100 кг. . Я к вам надолго

Капелька лета, тут как-то девушка с 200ми кг заходила 😃 , правда ушла быстро, видно проблемы не увидела 😈

Авторы
Теги
Упоминания