Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

sekretarsha, на мой вкус, для такой пряжи вы выбрали очень толстый крючок. Я бы попробовала 1,5 или даже 1,25. Филейная сетка красиво выглядит, когда она стабильная, столбики ровные и плотные. А если взять крючок потолще, изделие потом будет "гулять". Хотя...многим нравится и свободная вязка, а это просто мое мнение.
Дамы, показываю пончо. Фото только такое или никакого. Сегодня отдаю. Обещаны красивые фото на невесте, если получу, то покажу. Несмотря на странный вид, на фигуре сидит хорошо аж в 3 вариантах. Себе что ли...
Сегодня посмотрела переводы на всем известном сайте, они подорожали, причем сразу на треть 😈 . Неужели дизайнерам стали отчислять авторский гонорар? на фотохостинг →
Исправляюсь: на треть подорожал перевод, который понравился мне. Посмотрела остальные, тоже стали дороже,но в меньшей степени. Овес нынче дорог...

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

снова Рената, маленькие получаются, пробовала по описанию им вязать, малы оказались, пришлось экспериментировать. А каких вы кукол купили? Больше интересно как ГДРовская выглядит. У меня от мамы в детстве были две куклы, одну по детской глупости сестре подружки поменяла, а другую уже и не помню куда дели, знакомой девочке что ли отдали 😈 , не помню. Вот все думала найти похожую, на авито искала, там ничего не нашлось. А куклы были большие, сантиметров 60 ростом примерно, за ручку держишь, ведешь её и она шагает рядом. Такие красивые были. Эх. Мелкая была глупая, не дерегла, а сейчас и не найдешь их.

Иллара, Окт 11, 2018

Иллара, получается очень интересное что-то, а что вообще хотите связать: плед или коврик, а может покрывало?

Закончила кашемировый шарф . Четырёхцветный . Размер -165 на 40 см . Мой правильный муж 😈 требовал ,чтобы полосочки были симметричными . Неправильная я 😳 сделала их по принципу "куда кривая вывезет ". Мягкий - страсть ! Так и хочется замотаться в него ,да пока некуда :дома жарынь ,на улице тоже ,как май- месяц . Теперь хочу шапку к шарфу . Думаю... Да ,за две с половиной недели - минус 540 граммов и плюс килограмм .После жаккардового пуловера ,как умалишенная ,искала твид Northpole .Хорош ,сил нет ! Если бы набрать столько же цветов ,как у Ровановских твидов - дизайнеры пряжи Рован лопнули бы от зависти из-за качества бобинного твида . Что -что ,а искать я умею ! Нашла аж в Сибири ! Цвета не совсем мои ,но муж и старший сын у меня брюнеты,да и плед большой -пребольшой охота ,нашла тут одну модель -очень красивая . А вообще моя вязальная лже-депрессия улетучилась ,вязать хочется со страшной силой ,планов -море ,чего и всем желаю !

schurotschka, Окт 11, 2018

schurotschka,
Вот ведь срочно понадобилось найти этот Northpole! 😃 Нашла, безумно красивый оливковый с разноцветными крапками. Как жить дальше? 😊

Уже несколько дней,как вернулось лето 😃 И совсем не хочется вязать теплый свитер(спинку закончила!)В руках закрутились клубочки крючковой пряжи,такие красивые! Я их уже назвала "топленые сливки",связанный образец получился золотисто-бежевый с белыми разводами,не меланж,не секционка,даже не знаю,как назвать,но очень красиво 😃 Хочу из них кофточку-тунику,простой сеточкой,но с какой-нибудь изюминкой:рукав с воланчиком или кокетку квадратиками,или то и другое,но что-то такое хочу. Хотя и не мастер крючка,но вязать элементарно умею.Пряжа-хлопок, 334 м.50 г. Номер крючка? Ворос? Пробовала номером 2 и1,75 большой разницы не увидела. Прошу подсказки у мастеров 😘

Иллара, Окт 11, 2018
sekretarsha, Окт 11, 2018
галерея

sekretarsha, на мой вкус, для такой пряжи вы выбрали очень толстый крючок. Я бы попробовала 1,5 или даже 1,25. Филейная сетка красиво выглядит, когда она стабильная, столбики ровные и плотные. А если взять крючок потолще, изделие потом будет "гулять". Хотя...многим нравится и свободная вязка, а это просто мое мнение.
Дамы, показываю пончо. Фото только такое или никакого. Сегодня отдаю. Обещаны красивые фото на невесте, если получу, то покажу. Несмотря на странный вид, на фигуре сидит хорошо аж в 3 вариантах. Себе что ли...
Сегодня посмотрела переводы на всем известном сайте, они подорожали, причем сразу на треть 😈 . Неужели дизайнерам стали отчислять авторский гонорар? на фотохостинг →
Исправляюсь: на треть подорожал перевод, который понравился мне. Посмотрела остальные, тоже стали дороже,но в меньшей степени. Овес нынче дорог...

и у нас в Минске солнышко, а меня свалил вирус!
лежу дома, температура впервые в жизни 39.7....
ни вязать не хочется, ничего....

your_netty, Окт 12, 2018

your_netty, выздоравливайте!
А я никак до спиц не доберусь. Всё мелкие формы ваяю крючком. Снова для внучки:
на фотохостинг →
Поняла вдруг, что крючок-это как семечки. Если уж попал в руки, то не отвяжешься.

МамуляГаля, какие классные рисунки Вы все находите! Сарафанчики Ваши- чудо как хороши!

lvn58, Окт 12, 2018

lvn58, спасибо за отклик ! Да,буду пробовать разные крючки, у меня их много 😃 Навяжу образцов,постираю,а то пряжа кажется жестковатой,да ещё вдруг подсядет 😈 Посмотрю,как будут выглядеть, ну а потом,долгими зимними вечерами... Может быть что-то и получится 😃 Ваши советы для меня очень ценны.А вещи,которые Вы вяжете - образец прекрасной работы и прекрасного вкуса 🌸

Доброе утро, дамы! Ищу сестер по диагнозу 😈 . Имеется два небольших, но шкафа, с новой пряжей - бобины и упаковки, еще две полки + два ящика + два дивана + диван на кухне , где все самое лучшее. Казалось бы...
В одном из диванов лежит упаковка от подушки на молнии, полная всяких остатков. Сегодня достала...Божечки, какие они красивые! Сразу 15 мыслей, что из них можно связать, ну прям сейчас. Порыв вдохновения, короче. Почему этого не бывает, когда я открываю шкаф с бобинами и упаковками? 😈 Ну хорошая пряжа, цвета нормальные, надо будет что-то связать... И все! Никаких порывов. Размотать бобины, открыть упаковки, все перемешать и распихать по пакетам? Чтоб новой пряжи не было, а много-много остатков?
Это только у меня? Это как-то лечится?

lvn58, Окт 13, 2018

lvn58, Марина, я - такая же. ✌ Свою коробку с остатками никому не отдам. Там же столько сокровищь лежит! 💍👑🗃 Бобины "на свитер" менее интересны. Решила забить на все и относиться к бобинам, как к остаткам. Зато вязать интереснее. 😉

Всем доброе утро.
У меня есть остатки от проектов....но меня они напрягают, Я их никуда не пускаю в дело, вроде как "а вдруг связанное распущу и другое что свяжу и эти остатки в дело пойдут". ⁉ Ни разу пока не понадобились.

МамуляГаля

Поняла вдруг, что крючок-это как семечки. Если уж попал в руки, то не отвяжешься.

Хуже семечек! Я их давно не грызу и никакой потери не чувствую. А вот крючок... Нагребла совсем маленьких остатков, решила попробовать угловое вязание или пиксельное, по-разному называют. И вот, между делами кухонными, уже третий час оторваться не могу. У меня уже треугольник с катетами по 25 см. Это такой отдых, соединять эти цветные кусочки после белого пончо, со всеми его шишками. 😈
Конечно, это не правильно, не организованно. Ведь у меня почти готов реглан: осталось два, Карл, два!, ряда рукава и 4 ряда туловища. И все! Даже горловина обработана. Казалось бы, доделай и на свободу. Так нет же, я плед вяжу из всякой чепухи. Но реглан сегодня закончу. Будем вечером кино смотреть и вот под кино я его и... А пока, ну невозможно оторваться!

Авторы
Теги
Упоминания