Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Уважаемые рукодельницы, добрый вечер! Я продолжаю свой марафон: ещё 40 гр. пряжи израсходовано!! На этот раз шалька-фишю "Lazy Cate". Получилась почему-то маленькая... В блокировке немного увеличилась, но надо бы ещё потянуть. Пряжа " Ласка" (50% мохер, 50% акрил, Троицкая фабрика). Цвет не передался, в действительности - ярко-бирюзовая! А до 31 декабря осталось извязать 910 гр. !

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Альго, Окт 09, 2018

Альго, а зачем такие сложные и времязатратные телодвижения??..Когда можно положить клубки под крышку и через 10-15 минут иметь готовый к "употреблению" продукт))

Tabi, Окт 09, 2018
Tabi

Альго, а зачем такие сложные и времязатратные телодвижения??..Когда можно положить клубки под крышку и через 10-15 минут иметь готовый к "употреблению" продукт))

😃 Не знала, что так можно, делала, как научили

галерея

Уважаемые рукодельницы, добрый вечер! Я продолжаю свой марафон: ещё 40 гр. пряжи израсходовано!! На этот раз шалька-фишю "Lazy Cate". Получилась почему-то маленькая... В блокировке немного увеличилась, но надо бы ещё потянуть. Пряжа " Ласка" (50% мохер, 50% акрил, Троицкая фабрика). Цвет не передался, в действительности - ярко-бирюзовая! А до 31 декабря осталось извязать 910 гр. !

Как же мне понравилось вязать "бабушкины квадраты"!
Сейчас параллельно вяжу два больших проекта, но по утрам выделяю немного времени и работе, которую ещё весной начала "бабушкиным квадратом", забросила, увлекшись пледами. А на днях достала и с удовольствием вяжу- соскучилась по крючку и игре с цветом.

nellius, Окт 10, 2018

nellius, очень красиво!

nellius, Окт 10, 2018

nellius, действительно цветотерапия 😘 Расскажите что за пряжа? Вы сами миксовали, или здесь готовый меланж?

Anchera, Окт 10, 2018

Anchera, основная пряжа- бобинная Семёновская Нежность, хлопок с вискозой. Мешала с тонкими, от 1500 м, шерстяными и смесовыми нитками. Очень нравится полотно. Тонкое, мягкое, но упругое из-за шерсти.

Таки я его добила, не он меня!!!!

Джилонг от натурал фантази, в 2 нитки, спицы 3.25.
На рост 160 примерно.
Вес 228 грамм

Доброе утро, дамы! Вести с полей в прямом смысле этого слова 😃 . Связала первый "деревенский" носок на собственной веранде. Что-то в этом есть... Хотя, у нас не деревня а поселок, и с полями как-то не очень, только эко-ферма через дорогу, а так леса вокруг. Но, суть не в этом, а в том, что дышится легко. Ну и вид мужа со всякими орудиями труда глаз радует, не все ж командовать и руководить.

Закончила пончо для невесты, постирала. На примерке, вроде как, довольны были, и она, и мама. Но загадывать не люблю, вот отдам... Заканчиваю свой реглан крючком из "блестящего лета" и ламоры. Осталось рядов десять тела и рукава. Мне нравиццо! Хочется еще... Наверное, перевяжу так весь хлопок, который лежит без дела. Добавлю меринос, ламору, кашемир...Носить невыразимо приятно и выглядит, на мой вкус, неплохо.
Собираюсь закончить свой кардиган из кауни и кешвула. Немного не понимаю как еще все сделаю, но война план покажет.
Надеюсь, что в следующий раз уже хоть что-то покажу. Хотя у нас второй день льет дождь и темень. Расплачиваемся за летнее тепло в октябре. Поэтому, насчет фото, пока не очень.

Попалось, прямо очень кстати.
Прогноз погоды на завтра.
Дождь и дожди. Временами дождевой дождь и небольшие дожди внутри большого дождя из дождя.

Добрый вечер всем. Тут на днях связала на двух паолок трусики, и решила проверить, сколько осталось пряжи, и на плед заодно на температурный порыла закрома и нарыла еще синих, зеленых и сиренево-фиолетовых моточков на осенне-зимний период. И вдруг оказалось, что где-то потерялись 600 грамм витовского кристала (100% акрил), но в минусе же его нет ⁉ и в наличии нет. Решила в выходной сделать ревизию. Проверю коробки и списки, вдруг чего еще пропустила. Помню, что какую-то пряжу отдавала куме, а вот какую забыла, и вычеркнуть надо. 👹
Хорошего вечера всем 🔔

Вяжу рукав гладью по кругу и поэтому в голову лезут дурные мысли.
Есть у меня свитерок из пряжи кашемир 20 %, меринос 80 %. Носила интенсивно, после стирок подсел. Маловат стал. (А может кто-то все лето в шкафу теплые вещи ушивал) Как думаете: можно распустить или не распустится? А тут еще в теме разговоры про распрямление ниток. Жилет хочу, а пряжа вся в объемах на свитер. Жаба душит. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.
Новое изделия из бобинной пряжи я распускала и перевязывала, а вот хорошенько раскрывшееся еще нет.

Мартышка2941, я в теме показывала свитер из 100 % кашемира, который связала из распущенного свитера, ношеного два сезона. Если не подвалялся, то можно спокойно распустить.

Мартышка2941, нужен жилет - значит, вяжите жилет. Не новую же бобину покупать, когда и так полки забиты. А из остатка шапку свяжете себе или в подарок, или шарф, или носки с варежками. Еще можно пестрые пледы вязать. Я перестала париться по поводу возможных остатков. Ибо из остатков вязать зачастую даже интереснее. 😉

Tatyanochka1976, Окт 11, 2018
Tatyanochka1976

связала на двух паолок трусики

Таня, крючком? ⁉ Они же (трусы) маленькие? (или я не представляю размеры "паолок"). 😳 Я обычно куклам нижнее бельё шью из советского кружева, было такое 5 см шириной, запасы у меня ещё есть . Ну а остальную одежду вяжу. 😃
В этом году купила тоже кукол: две винтажных - советскую и гдр-овскую, большие, пупса китайского поменьше и двух "типа барби". Теперь нужно их переодевать, вязать одежду, на это у меня ещё есть года два, пока внучке 3 года исполнится, а до этого велено только мягкие игрушки давать. 😃

Zolushkina_Tapetka, тоже за остатки не переживаю, всегда можно в дело пустить, для отделки, жаккарда многоцветного, да мало ли еще куда...
После пледов осталась еще пряжа, а также небольшие клубочки некоторых цветов. И приличное количество ниточек длиной от 20 см до примерно метра с небольшим, отнятого у моли, собирала просто их в пакет, отматывая от клубка до целой пряжи, и уже потом пускала на пледы. Так вот позавчера решила попробовать эти отнятые ниточки рассортировать по цветам и...

теперь хочу продолжить, использовать всю эту мелочь, что в результате получится и надолго ли меня хватит - не занаю 😃

Авторы
Теги
Упоминания