Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Уважаемые рукодельницы, добрый вечер! Я продолжаю свой марафон: ещё 40 гр. пряжи израсходовано!! На этот раз шалька-фишю "Lazy Cate". Получилась почему-то маленькая... В блокировке немного увеличилась, но надо бы ещё потянуть. Пряжа " Ласка" (50% мохер, 50% акрил, Троицкая фабрика). Цвет не передался, в действительности - ярко-бирюзовая! А до 31 декабря осталось извязать 910 гр. !

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Я тоже буквально недавно....
Твиды в принципе моя слабость....

Ну и у бирюзы
Составчик хороший, меринос с кашемиром

Katlin, Сен 25, 2018

Katlin, я тоже периодически покупаю, но всегда в процессе что-то вяжется с переменным успехом: то быстрее, то медленнее. Правда, обычно такой расход мизерный...

Девочки, хочу к Вам в компанию... Возьмите, пожалуйста. Читала ещё предыдущую темку. Очень-очень нравится!! Пряжеголик я запойный! Но с 1 сентября завязала с этим делом и составила график утилизации пряжи до конца 2018 года - это будет 1 кг! Больше не осилю! Ставлю реальные цели!! Красоты тут у вас на смотрелась - просто голова круУом! Сплошной восторг!!

your_netty, Сен 25, 2018

your_netty, какие цвета классные!
Мне ничего не надо.... Мне ничего не надо
Мне нужно перевязать то что есть 🙅

TatianaSergevna, Сен 25, 2018

TatianaSergevna, штаны вязаные мне очень нравятся.
Вязала себе из семеновского хлопка кабле на машине. Ношу больше года дома и в огороде , стираются очень часто, пока живы. Связала еще одни такие же.
На заказ вязала костюм из кашемира, померила, снимать не хотела. Заказчица говорит, что носит постоянно. Все нормально.
Самые первые связала из Диаманте (70% меринос 20% шелк 10% кашемир) тоже носятся хорошо, только надо было вязать немного шире, чтобы выглядели брючками.
Из мериноса тоже вязала, с заказчицей виделась через месяц, она довольна.
В планах все же кашемировый костюм. И, обязательно, еще несколько хлопковых штанов.
В общем носятся вязаные штаны нормально, немного вытягиваются, как любые трикотажные штаны, после стирки все принимает изначальную форму. Вязать точно стоит, надо только поплотнее.

your_netty, Сен 25, 2018

Подскажите, что эта за модель? Нет ли описания? Очень понравилось ваше воплощение! И цвет и фактура нити!!! Спасибо

your_netty

номер 4

Добрый вечер.У меня Связался жакет по мотивам "Яблочный сок" от Айсте..Рукав 7/8.Твид + Ламора.

svetucha, Сен 25, 2018
svetucha

nellius, какое классное платье!! Я просто в восхищении!! А расскажите о нем по подробнее, пожалуйста!

Спасибо за такой приятный отзыв о моей работе.
Платье вязала сверху вниз. На резинку на рукавах переходила постепенно,плавной дугой.
На переде и спинке чуть выше талии начала делать расширение. Прибавляла петли на изнаночных дорожках резинки- вразброс, постепенно, по одной петле, на средних частях- через довольно большие промежутки, отступив от края на две петли.
Вытачки- горизонтальные. Планку на горловине перевязывала несколько раз. А надо было просто по горизонтальным срезам убавить больше петель, чем обычно, и лицевую гладь вязать двоечкой, а резинку- спицами 2.5.
Про планку- подробней. После наборного ряда связать ряд изнаночными петлями. Следующий- лицевыми, одновременно делая убавки. Дальше переходим на спицы 2.5 и вяжем резинкой 2х2. Для этого изнаночные петли вяжем из петель предыдущего ряда. Т.е.-*лиц.п., из-под неё вяжем изн.п., из-под следующей петли- снова изн.п., лиц.п.* Через несколько рядов изн. вяжем вместе с лицевой так, чтобы изнаночные оказывались под лицевыми, и вяжем примерно 8 рядов лицевой гладью. Закроем петли свободно, чтобы рулик красиво закрутился.
Про пряжу опять ничего не скажу. Я безалаберно отношусь к пряже. Не знаю составов пряжи, названий артикулов и даже производителей. Мне это не важно. В данном случае это была меланжевая пряжа, к которой добавила еще две нити- бежевую и кофейную.
Вот, как-то так.

Елена Трегубова

Подскажите, что эта за модель? Нет ли описания? Очень понравилось ваше воплощение! И цвет и фактура нити!!! Спасибо

your_netty
читать дальше

Ну вообще то это был жакет!
)))
Напишите в личку почту, скину описание.
Вообще, вязать можно и по картинке, но если попасть в плотность, то можно вообще не думать!

GalineQ, Сен 25, 2018

GalineQ, Галя как здорово!
Чего-то мне видимо тоже надо)
А выкройка у них швейная?
У меня только Нева в наличии, но посчитать швейную выкройку могу)

TatianaSergevna, Сен 25, 2018

TatianaSergevna, да эти бирюзовые вязала по швейной выкройке с боковым швом.
Да Невы будет вполне достаточно для этих штанов, гладь то она свяжет плотненько и ровненько, а ,главное, быстро. Руками вязать их совсем неинтересно

Девочки, может, кто знает, что за пленка в ролике используется? Я уж как только не пыталась найти, такую не могу. Есть скотчи для страз, они на них клеются лицевой стороной вниз. А здесь вверх. А так хочется попробовать! Ролик на арабском или турецком, короче, ни слова не понятно. Пожалуйста!
https://youtu.be/gx0o1yE5WEY

i_am_kuzya, Сен 26, 2018
your_netty, Сен 25, 2018
your_netty

Немножко юмора...
Очень не люблю опаздывать, и часто приезжаю с оооогрооомным запасом по времени.
Иииии....
Сижу, в общем...

Вяжу в машине.
Постоянно коробка с вязанием на заднем сидении!

Ну а я пошла ещё дальше 😂 ,Я вяжу на длинных светофорах в пробках,моя машина чуть выше и меня не всем видно,Чего время терять и так его нет,Люди обычно нервничают когда красный загораеться,а я наоборот когда зелёный отрывют от вязания 😈 ,Пакет с вязанием всегда и везде со мной,Все на телефонах ,а я делом занята,

Я прошлый год много вязала на остановках ,когда ездила к маме и ждала маршрутку .Coat for Roxane практически там и связала 😃 .Реагировали ...не знаю как ,мне всё равно .
Свои 20 круговых рядов каждый день вяжу ,даже немного больше ,вчера - 24.Тело до кокетки готово .Сегодня постараюсь связать рукав один . Резко уменьшила время сидения в интернете-сразу появилось свободное время (простите за тавтологию ) .Записалась на онлайн курсы МГУ по языкознанию и психологии .Там тем и направлений - море ! Курсы бесплатные ,сертификат (кому нужен ,мне не нужен 😈 ) стоит недорого . Так всё интересно !

Авторы
Теги
Упоминания