Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день всем! У меня полным ходом идет подготовка к Новому году. Сегодня выглянуло солнышко, - сфотографировала свои поделки.

Пока надоело, начала вязать мужу праздничные носки 😃 . Носки обыкновенные, но высокие, для сугробов. Вот прикинула ....почти чулки для меня 😃

Все картинки темы

Возвращаясь к теме свитера с бусинами 😃 Нашла темно-синий мохер, нашла радужно-прозрачную matagama, нанизала, полюбовалась, долго думала, что же это мне напоминает, где-то такое уже видела... Потом вспомнила 😈 Звездное небо!
Интересно, много ли созвездий на мне поместится? 😂

Averina, Сен 14, 2018

Averina, образец свяжешь - покажи! Магатамы, они же неровные, вообще чума может получиться!

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, я в шоке 👻 👻 👻 👻 👻 . Какая прелесть. Все наряды просто супер, но больше заинтересовала куколка в капоре. 😘 😘 😘 . Вашей сестре РЕСПЕКТ за ее золотые ручки.

Добрый день всем. А я уже в штанишках продвинулась. Резинка кончилась, вяжу основное полотно с лампасиками из накидов. Скоро домой. Повяжусяяяяя.
Всем хорошего вечера 🔔

Averina, Сен 14, 2018

Averina, на все изделие планируете нанизывать? Я думала можно реглан сверху вязать и по центральной части переда нанизать, результат практически такой же будет, а усилий в разы меньше 😏

Yusha_knit, Сен 14, 2018

Yusha_knit, на все - на перед карту северного полушария, на спинку - южного, так что с регланом тут не получится, рисовать схему стыковки радиальной карты и развертки реглана - нишмагу 😳 а так пол-спинку наковыряла уже на машине.

i_am_kuzya, Сен 14, 2018

i_am_kuzya, покажу обязательно, хоть фотографировать это и не особо выходит, то цвет не тот, но все красоту матагамин не видно 🙁

Отчет номер 2. Свитер собственного дизайна.
Пряжа от Bouton dOr Esterel 52 меринос, 48 хлопок.
Была выбрана для вязания в поездке, поскольку из-за толщины (100м/50 гр) не располагала к сложным узорам или аранам.
Настоящий цвет очень красивый, передаваться на фото не хочет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cherryta, Сен 14, 2018

cherryta, стильный, и очень аккуратно связанный.А можно поподробнее, в общих словах как вязали.

ЛюдмилаМ, Сен 14, 2018

ЛюдмилаМ, спасибо за оценку)
Связан очень просто, отдельными деталями - сшивной реглан, снизу вверх, с горизонтальными вытачками. Регланная линия оформлена убавлениями по 2 или 3 петли. Я не знаю, как правильно называются такие убавки, для себя называю их"внахлест" - несколько петель накладывается на такое же количество следующих петель и попарно провязываются.
Горловина на вешалке под тяжестью полотна растянулась, на тушке выглядит широкой стойкой.
Так - нарочито грубоватой - и задумывалась.

cherryta, Сен 15, 2018

cherryta, свитер хорош, но главное - нога-то как?

i_am_kuzya, Сен 15, 2018
i_am_kuzya

cherryta, свитер хорош, но главное - нога-то как?

Считаю, что легко отделалась)))
Уже почти нормально функционирует. Сейчас дачный сезон закрою, в санаторий съезжу и, как говорит муж, буду как новая)))

Отчет номер 3.
Из-за фактуры и цвета пряжи (Noble от Knoll Yarns) предполагалось, что это будет что-то мужское.
Но вдруг пришло осознание, что мне для холодных осенних вечеров на даче не хватает этакой размахайки)))
Дизайн опять же самосочиненный)

Добрый вечер!
Плед. Третий. А эта пряжа все еще есть, правда появилось в добавок много малюсеньких клубочков от одиночных по цвету клубков. Тут пряжа - это практически вся остатки от первых двух пледов. Решила попробовать не заморачиваться с подбором цветосочетания, увеличила только количество волн. Размер тот же. Но уже хочется что-нибудь другое связать, но мыслей пока никаких, при монотонном вязании все мысли улетучиваются 😃

Я вот думаю, а что это я остаточки сестре на кукольную одежду отдаю? Может, девочкам на пледы отдавать в соотношении 2:1? Ну в смысле на два пледа отдал, один получил... Точно теплее и уютнее лично мне будет 😃
А серьезно - какие же вы молодцы! И как хорошо, что у меня вязаные пледы в семье не прижились, осталось время на другое рукоблудиеделие.
А в центр захотелось вдруг камею, но это по приезду в Москву. Пока просто приложено к груди.

Иллара, Сен 15, 2018

Иллара, Вам нужно сделать МК со своим автографом 😏 , такая техника вязание имеет интерес.

Авторы
Теги
Упоминания