Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Luchs, Сен 13, 2018

Luchs, а если скатерть или покрывало на кровать связать?

lvn58, Сен 13, 2018

lvn58,
Я вискозы свои покупала до того как купила несколько бобинок шелка...
Он той же толщины что и вискоза.
Некоторые бобинки которые маулбер блестят, некоторые по проще, шаппе (похож на обычный швейный шелк), и бурет.
После этого вискозу вязать, не извязав весь шелк, как то совсем не хочется...
Ну да у шелка те же проблемы, и тянется, текучесть, маулбер некоторый кашлатится тоже...
Но он как то более предсказуем, и носится намного дольше и намного дольше вида не теряет. Есть и в шёлке минусы.. зацепки и затяжки... Он прочный, поэтому завершившаяся ниточка не рвется, как шерсть к примеру, а тянется.. и мотать замучаешься.
У меня есть один маулбер, так с него ничего и не связала пока... Номер 500/1.
И скользкий.. больше 20 гр не сматывается.. даже на моталке. спадает с бобины и запутывается напрочь.
Подгдядела у вас в теме идею про шпульки от швейной машинки, наверное надо заняться перемоткой))) и связать крючком, так меньше вероятности затяжку посадить...

И все таки не сравнить ни по ощущениям шелк и вискозу...

Tatyanochka1976, Сен 13, 2018
Tatyanochka1976

Luchs, а если скатерть или покрывало на кровать связать?

А мы скатертями не пользуемся 😳
Мама вышила мне три, а мне их жалко на стол повседневный стелить...

И покрывалами вязаными и пледами тоже..

Не прижились они у нас...

Буду хвастаться работами сестры. У кого куклы Паолы Рейна, для вас! Карманы всюду не фиктивные, рукава вшивные, есть поперечное вязание, под каждой оборочкой белого платья стразы, короче, все по-взрослому. Это очень маленькая часть связанных ею нарядов. Прячу под кат, чтобы не загружать тех, кому не интересно.

читать дальше
i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, Ольга, ну здорово же как! Такая кропотливая работа, особенно мне береты-кеппи понравились.

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, обалдеть, как здорово! ( и почему кому-то может быть не интересно?)

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, это для себя или на заказ?
Впечатлило 👻

Это моя сестра так отдыхает после работы. Говорит, что на большие вещи ее терпения не хватает, а творить хочется. А мне наоборот жалко времени на кукольную одежду, я лучше людям свяжу.

i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, с ума сойти , какое мастерство - такие МАХОНЬКИЕ и такие стильные вещи! Браво сестре🤗

"У кого куклы Паола Рейна..." тому стыдно и завидно! Лежат в пакетах, бедные, в одних труселях, ждут своего часа... Зато папка в компьютере с их одеждой скоро лопнет! Вот как возьмусь...скоро!
Меня кроссовочки сразили!
Для настроения.

читать дальше
i_am_kuzya, Сен 13, 2018

i_am_kuzya, а размер спиц "человечий"? Как-то в кукольной теме попалось обсуждение где купить спицы 0,7мм, 0,5мм или какие иголки подойдут для такого дела ⁉
Это что-то, я б не смогла такую малипусичность вязать)

Averina, Сен 14, 2018

Averina, самые тонкие спицы 1.0. Иногда 1,25 и 1,5. Спицы куплены на Али набором из 18 кажется штук рублей за триста. Мне тоже такой набор подарили, и на удивление там тросик не закручивается спиральками, а ведет себя ну прямо как у чиагушек. На ощупь разница есть, но она меньше, чем разница в цене 😏 А вот крючки да, 0.5, 0.6 и тд.

i_am_kuzya, Сен 14, 2018

i_am_kuzya, Ольга, а сарафанчики с цветочками - это же упасть-не встать! а сандалики! супер!!!! снимаю шляпу!

lvn58, Сен 14, 2018

lvn58,
Спасибо за настроение))
Почитаю, утащу к себе в цитатник)).

Дамы, а что вы можете сказать про троицкую "Новую деревеньку"? Верю только вам. Мне кажется, в нашей теме самые объективные отзывы о пряже. Я получила сегодня. Соблазнилась ценой и копеечной доставкой. Мне нужно было что-то для основы пледов, ну чтоб было чем всякие остатки разбавлять. Сейчас смотрю на моток и внешне мне очень нравится. Цвет такой благородный, нитка ровная, хорошая крутка. Пахнет шерстью. Вижу несколько черных волосин. Вытаскиваются легко. Меня это не пугает, я сейчас солому из кауни активно выковыриваю. Если внутри мотков никаких сюрпризов...то может кардиган какой жаккардом... По поводу жесткости...ну помягче чем кауни, даже после стирки. И еще платок хочу из нее, шерстяной - прешерстяной...
Посмотрела профильную тему, там отзывы, в основном, за 2013г.

Авторы
Теги
Упоминания