Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер всем!
Завтра могу не добраться до интернета, понедельничный отчет выложу сегодня.
Хочу показать наконец-то законченный жакет свой, Сережки от Айсте.

Пряжу миксовала, долго не получалось подобрать нужную плотность и формоустойчивость. За уроки микса большое спасибо BasyaBusina , именно Ваши потрясающие подборки в 10-12 нитей научили меня не бояться соединять пряжу.
Больше фото и информации тут https://www.ravelry.com/projects/Laninasanta/catkin
И поделюсь радостью - мой жакет отметила сама автор модели, среди разных законченных и выложенных на рав моделей по ее описаниям. Я вчера скакала от радости, как малое дитя 😳
Сейчас вяжу срочно ТОд себе, похолодало...

Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, если бы не комбинезончик, то подумала, что это мой крестник лежит в кроватке. Глазенки прям один в один. А комбинезон очень хороший ✌️
А я пыталась повязать, но отвлеклась на игру в планшете мужа, только оторвалась. Сегодня решила вязать свое платье, к новому году которое хочу, а завтра на дежурство возьму тунику заказную.
Приготовила описание кофточки для прикупленного льна. Как только что-нибудь довяжу, сразу начну. Я как-то времена года не соблюдаю, понравилась вещь - вяжу. Как уже раньше писала, на работе жарко, носить есть куда.
Всем доброй ночи. 🔔

Zolushkina_Tapetka, мне кажется, что не она. Хотя если буду мимо проезжать и найдется место на парковке 😏 , может, зайду посмотрю. Вдруг живьем это невозможно красиво?

Всем доброго солнечного утра!
У нас просто чудесная погода, нынешнее лето вообще порадовало приятным теплом и солнышком.
Вчера мужа попросила подумать о новом компьютере для меня, старый как-то подозрительно плохо работает- медленно думает и клавиатура хулиганит. А сегодня он вообще не включился! Сглазила!
Как жить?!!! 😂 Хорошо хоть картинки на флешке храню, но и в компьютере полно нужной информации...
Готовлюсь к осеннему флеш-мобу. Обложилась разной пряжей, вяжу образцы. Но дальше этого пока дело не идёт. Не вяжется как-то.

Продолжаю готовиться к осени, пул внуку 2 г 3 мес из мериноса "луна" в 3 сложения 700 м/ 100 г спицы 3,5 и 2,5 на резинки

А я вчера довязала тушку свитера младшенькому. Уфф, платочка поперёк в 2 цвета с рисунком на мальчика под 190..
Осталось довязать окат рукава (чёрный! платочкой на 2.75! четвёртый!!!!). Потом обвязки и сшивать. Старшенькому аналогичный лежит несшитым, ждет. Впереди много скучной работы 🙁

Всем добра!

Связала за летние два месяца немного,

Платок связан по описанию Татьяны Федоровой, отдельными полосами, которые затем сшиваются в единое полотно. спицы 6, в две нити из пряжи Кейптаун сеам, 275м/25г. Основного цвета берилл ушло 50г, белого цвета 25г и изумрудного цвета 25г. Вес платка 100г. Размер по диагонали 150см.

Мужской жилет, размер ОГ 125 .. (62/64)
Пряжа sarlag , сырьё Монголии, делают в России, 100 % пух верблюда, 140м в 50г, спицы 4,5. Пряжа в пропитке в моточках, сухая, шершавая, после вто преображается сильно, становится мягче, небольшой пушок, петельки расправляются, покалывает. Приятно пахнет шерстью. На размер 62/64 ушло 330г то есть меньше 7 моточков!

Связала жилетку и юбочку в школу, размер 40/42 (рост 152/158), 10 лет, закончили 4 класс школы.
Пряжа swing 85 хлопок 15 п/а 120 м в 50г спицы 4. Расход на юбку и жилетку 600г. Пряжа не простая в вязании, расслаивается от острых спиц, но полотно классное шершавое, креповое...

и связала в рамках совместника #шортыюбка из пряжи лён 100 от сеам.
Расход на 44 размер 400г спицы 4. Цвет ментол.

Спустилась с гор и в постельный режим - непривычные к таким нагрузками ноги резко опухли. Лежи да вяжи, что называется 😈 Хотелось взять вязание в дорогу, но в последний момент выложила и не зря: все время от подъема до отбоя на ногах, холодрыга, ветер, бррр... Мы уезжали буквально перед началом отопительного сезона 😂
На фото вид с перевала Южный Рисчорр, мы поднялись, а внизу осталась группа с детьми - карапузов ветер в 22-24м/с (по сводкам) просто сбивал с ног; когда подходили к подъему, они уже несколько часов ждали "окна".

Добрый день всем.
Сколько у нас в теме красоты появилось 😘 😘 😘 Такие все молодцы. 👍 👍 👍 Надо вас догонять 🤖

Вчера очень хотела отчитаться, понедельник как никак, но на моем ноутбуке (после переустановки системы) никак не хочет с первого раза включаться осинка. А на работе подготовка к ревизии, бешеный дом короче. Вот сейчас урвала время, решила все таки за понедельник отчитаться и по температурному пледу и по текущему проекту.

Вверху на фото - это жилетка на племяшку. От обиды на предыдущие неудачи с проектами (заказными), решила успокоить нервы на детской вещице. Когда искала модель для льна, наткнулась на схему детской жилетки и всё - хочунемагу. Вот уже третий ряд мотивов довязала.
А еще мне вчера с али пришла наконец-то посылка

Полюбовалась и пока отложила. Сейчас в работе такого же плана крючок, только с деревянной ручкой.
Всем хорошего дня 🔔

Всем привет!
Сколько фото и все такие - заразительные...
А я вот хотела спросить совета.
Вяжу - манишка, кокетка или горловина к шитому топу,
Вопрос - как лучше завершить рисунок?
1. Уже к готовому довязать обвязку с пике.
2. Довязать еще 3 ряда узора (где будет уже целый ряд -
столбики с накидами) а потом уже обвязка с пике?

Дамы, тут еще напишу. Вдруг у кого-то в заначке лежат остатки (или не остатки) оливкового твида Galles. Готова забрать в любом количестве. Все расходы за мой счет, конечно. Ну оч.надо!

https://club.osinka.ru/topic-202324?p=20760515#20760515

Р.Услада, Авг 28, 2018

Р.Услада, я бы сделала "фестончатый" край, чтобы была как волнистая оборочка. А ряд столбиков как-то скучно будет смотреться. Мне так кажется.

Р.Услада, Авг 28, 2018

Р.Услада, лично я бы довязала один ряд, при этом над каждым из трех центральных пышных столбиком делала бы пике.

Р.Услада, Авг 28, 2018

Р.Услада, я бы прямо так пике обвязывала, Таня права, так интересный край получится.

Встречаю золотую осень, "лютик" цвета "ноготки", меринос "луна" в три нити, спицы 3,5 и 2,5

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания