Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

У меня пуловер к осени, опять себе. Меринос "луна" 700 м/100 г в 3 нити, спицы 3,5 и 3 для резинок. Бесшовный реглан сверху, выточки для груди вертикальные и горизонтальные, на спине - вертикальные, небольшое приталивание. Идею нашла на Rav.

Taurus61, Авг 18, 2018
Taurus61

schurotschka, спасибо, длинная льняная юбка в пол уже есть,нет только погоды все это надеть! При дождике и температуре +13 как-то уже не в тему...Вот не могла чуть раньше закончить...((

Зато наступит следующее лето - бац, а у Вас уже есть и кофточка, и юбочка)))

Всем хорошего вечера ! Вернулась на ПМЖ и ,наконец-то ,довязала шаль ! Планировала закончить до сентября ,но удалось пораньше .Муж сыронизировал ,что в СССР я была бы обязательно Ударником коммунистического труда Надо ещё купить иголочки для растягивания зубчиков ,но "силов моих дамских " терпеть не хватило ,постирала и разложила без иголочек . Длина стороны -122 см . Далась она чрезвычайно тяжело ,но и удовольствие вязание принесло много . Как высохнет -покажу всё скопом :платье шетландами ,кардиган интарсией и шаль .

schurotschka, Авг 19, 2018
schurotschka

Всем хорошего вечера ! Вернулась на ПМЖ и ,наконец-то ,довязала шаль ! Планировала закончить до сентября ,но удалось пораньше .Муж сыронизировал ,что в СССР я была бы обязательно Ударником коммунистического труда Надо ещё купить иголочки для растягивания зубчиков ,но "силов моих дамских " терпеть не хватило ,постирала и разложила без иголочек . Длина стороны -122 см . Далась она чрезвычайно тяжело ,но и удовольствие вязание принесло много . Как высохнет -покажу всё скопом :платье шетландами ,кардиган интарсией и шаль .

Нееее,Саш,бери выше!С твоими темпами и "изюмом"-только Героем Социалистического Труда! 😏 Ты наша Паша Ангелина клубочков и спиц!Восхищаюсь уже давно!И стараюсь держать равнение! 😈

Я тоже с пледом))1050 гр,хлопок+мериносик,300 м/100 гр,сп 4.Упоенно связала за неделю.Уедет в подарок

Tabi, Авг 20, 2018

Tabi, мне такие темпы только сняться 😈 есть пряжа залежавшаяся, думаю ее пустить на плед, но плед мне особо не нужен. Видимо вязать его буду не меньше года)))

Петлюшка, Авг 20, 2018

Петлюшка, я этот плед связала за месяц, без отрыва от работы и не спеша. Там одна сложность, рисунок все время приходилось подглядывать.

Tabi, Авг 20, 2018

Tabi, офигеть так быстро и такая красота 🤗

Я с обновкой - кофточка из Джинса (конфисковала у мамы Джинс из старых запасов, все-таки он лучше нового и расход меньше). Сперва связала рукав до локтя и попала прямо на локтевой сгиб, поняла, что не удобно и так носить не буду. В ближайшем магазине удалось докупить моточек пряжи (редкая удача!) , не пропадать же добру - сделала длинные рукава. Фото хочу сделать на себе, поэтому покажу потом. В общем, летнее вязание завершаю, за лето связала хлопковые свитер и кофточку. В планах был еще жакет крючком, модель выбрала, пряжа есть, но даже начинать не буду, лето скоро тю-тю....
Второй день размышляю: что вязать. Сегодня поняла, что хочу тунику, но с такой свободой облегания, чтоб не обтягивало живот. Боюсь, что хочу невозможного, но все равно буду пробовать, только с пряжей определюсь. Будет что-нибудь в зеленых тонах.

Добрый вечер всем. Две недели уже никак не могу сфотографировать плед, есть только рабочие фото. Спрашивала здесь про обвязку пледа в технике С2С. Одного ряда столбиков без накида было явно маловато, поэтому получилось 6 рядов )))) размер 100*150 см, вес пледа 713г, нитки Джинс, крючок №3. Качество ниток очень разное, бежевый цвет по качеству мне понравился больше остальных.

Жилет из не помню какой пряжи. 5 мотков, спицы- 3.0.

Tabi, Авг 20, 2018

Tabi, Таня, плед роскошен!

Всем привет!
Каюсь: не вяжу. И хотя, есть, что показать: на себе платье, но некому меня сфоткать 😝
И вроде, завязываю с вышивкой. По крайней мере, надо сделать перерыв.
Итак, сегодня закончена еще одна вещица: очёчник.
Вопрос на засыпку: Чьи это глаза?

на фотохостинг →

Девочки, работы наших пряжеголиков в дефиле недели!
https://club.osinka.ru/topic-202255
Поздравляю девочек!

Авторы
Теги
Упоминания