Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер всем!
Уважаю тех, кто может вязать по плану, а я так не могу. Обычно делаю одну вещь от начала и до конца, а если что-то застопорилось, то скорее всего не будет довязано, как многолетняя практика показала.
Первая вещичка из закромов... Давно был куплен дешевенький свитерок, кто-то из моих его пару раз надевал и забросил. Попался он тут мне на глаза, примерила - мне как раз, пожгла хвостики - шерсть, на зиму то что надо. Малость решила над ним поиздеваться, сначала хотела весь так сделать, но намучилась с первым рукавом и пришла мысль оставить частично не обвязанным. Отделка тоже шерсть. Долго подбирала какой пряжей лучше отделать, остановилась на белом с голубым. Ушло 125 г. Вязала белую цепочку из воздушных петель, а потом голубой пряжей петля в петлю провязывала уже совместно узором. Полотно самого свитера плотное, похоже немного подвалено, потому на нем легко было класть отделку. Узор не рисовала - делала по ходу как получится 😃

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=826315337

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=2065421999

Если кто умеет исправлять название таблиц, поменяйте 2018 на 2019. В обычной экселевской таблице все почти могу, а тут пока профан на половину 😂

Все картинки темы

Дамы, просьба о помощи! Сын заказал свитер Мирби (это такой персонаж из его видюшек). Там на груди светящиеся цифры красного цвета. Если где-то Вам попадалась светящаяся пряжа любого состава, любого красного оттенка и не слишком толстая, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Нашла на Озоне Lumio Schachenmayr, но там метраж самый тонкий 90м/100г. Из акрила это очень толсто будет, а можно ли разделить такую нить без ущерба для ее "светимости" - не знаю.

Zolushkina_Tapetka, Светлана, ради интереса сейчас погуглила светящуюся пряжу. Нашла российский сайт люминофор.рф) Там, в разделе Текстиль, есть нити, пряжа, ленты, бисер и тд) Посмотрите, возможно вам подойдёт)
Сама тоже пойду изучать) Чувствую, что через пару-тройку лет что-то оттуда и мне пригодится)

Zolushkina_Tapetka, из Люмио я вязала шапку сыну . ну повернутая я на безопасности, а он утром в потемках вдоль дороги ходит в школу. так вот - она Светоотражающая. Свет отражает довольно хорошо. Но! там на акриловой основе тоненькая ниточка накручена эта светоотражающая - ее совсем мало и она легко отделяется, безболезненно совсем.
вот здесь я показывала шапку https://club.osinka.ru/topic-189748?p=20523454#20523454

Еще у меня есть бобинка Люминисцентной ниточки. Вот не знаю куда ее приспособить. она очень тоненькая, наверное 3000 метров на 100 г. Но свет она не отражает, а накапливает и светится потом в темноте сама по себе. Чем темнее, тем ярче светится. В сумерках практически не заметно. Если ей вязать, то только добавлять к чему-то, сама по себе она как леска, жестковата, если брать в 16 сложений (я так пробовала). идеальным вариантом использования была бы вышивка ею, но во много нитей сложно, путатеся она, а может я просто "не умею ее готовить" ...

BasyaBusina, Авг 11, 2018
BasyaBusina

Нашла российский сайт люминофор.рф) Там, в разделе Текстиль, есть нити, пряжа, ленты, бисер и тд) Посмотрите, возможно вам подойдёт)
Сама тоже пойду изучать) Чувствую, что через пару-тройку лет что-то оттуда и мне пригодится)

а вот это интересно. Цвета, конечно, ядовитые, и хотелось бы ее все-таки пощупать/посмотреть...
Если кто возьмет, поделитесь впечатлениями
в принципе, если ее использовать в качестве полосок, то и яркое можно пристроить

Вязала ребенку из Lumio Schachenmay шапку.
Второй год носим, акрил мне не нра, но главное не мое мнение, а функционал, свет отражает, ребенок в сумерках сверкает и это радует.
Нитку разделить можно и не сложно, но сама по себе отражающая часть жесткая достаточно и толстая, это надо учитывать.
Тонкий люминофор у меня не получилось пристроить, но скорее по причине того что шапка у малой обычно в сумке, а значит нет источника света, и ниточка не светится ночью.

Я в плане светоотражайки фанат 😃 Всегда волновалась за детей, обшивала куртки и рюкзаки светоотражающими лентами, обклеивала велосипеды специальной липкой лентой.
Могу посоветовать поискать по вело- или спорт- магазинам такую вот штуку или аналоги.
На трикотаж/ткань я бы наносить не стала (хотя по описанию можно), а вот на рюкзаках полосочки рисуем. Можно и на куртку вполне. Днем ее видно как серенькую полосу, в темноте работает светоотражайкой. При стирке смывается.
Работает отлично

Colombinka, Авг 12, 2018

Colombinka, вот почему не все люди такие ответственные ❓ когда я вижу на дороге велосипедиста в обычной одежде,прямо 😡 😡 😡 , ругаюсь громко , цена жизни пара светоотражающих элементов. 🙄

Добрый день, девушки. Дочитала пропущенное. Вернулась из отпуска.
Впервые не хватило ниток, которые взяла с собой.
Небольшой отчет о проделанном Топ Небесные прогулки, специально связан к отпуску. Тунисский крючок 3.0. Нитка таити. Расход около 6 мотков.
Недовязанная тушка по кругу, тоже тунисский крючок, закончилась нить для закрытия. Привезла домой, буду довязывать.
Нитка Инка-100% хлопок. В отпуске (в дороге) связана спинка и рукава, еще немного и можно переходить на реглан.
Рейнбоу пряжа. Крючок 3.0. Заготовка к он-лайн проэкту по тунисскому энтерлаку.

Доброе утро всем. В темке затишье, а я со своим отчетом. Вчера не получилось, работу на дом брала, сейчас отчитаюсь. Болеро-заказ - тушка наполовину готова, кардиган подруге распустила до пояса, верх перевязывать буду, все таки мал. Туника-заказ потихоньку вяжется. К сентябрю хочется успеть болеро довязать. И, как обещала, мой "температурный" плед.

Вот что получилось за эти две недели. Хороший способ для извязывания остатков. Один цвет у меня практически кончился, буду пересматривать палитру температуры, если оттенок не подойдет из остальных остатков.
Всем хорошего дня. 🔔

Добрый день, дамы! У меня чего-то проще связать, чем сфотографировать. У нас дожди-дожди-дожди. А две вещи готовы. В воскресенье вязала на пляже на Шаморе. Было большое желание, поставить шляпу и собирать деньги с глазеющих. Одна дама даже споткнулась, а одна наступила в лужу. Мне их не жалко! Наверное, смотрели и жалели - бедная женщина, у нее нет телефона! А в следующие выходные вообще книгу возьму! Буду вязать и читать - вносить смятение в умы.
У меня вопрос. Хозяйственный. Озадачилась я покупкой одной хозяйственной штуки. Отзывы - сплошной восторг. Но я так уже маринатор купила. А здесь сумма серьезная. Дамы, может кто пользуется, видел в работе? Помогите определиться, Деньги сэкономлены на нитках. 😏 Чтоб тему не засорять, у кого есть мнение, то пожалуйста, в личку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня аналог, Травола. Мне нравится. Три дня помидоры сушу, 10 кг за два раза впихнула. У меня на 6 подносов, он уже не продается. Нравится, что не надо подносы переставлять, просушивает равномерно. Покупала только по скидке, без - очень дорого, столько она не стОит, а за 4-5 тыщ вполне.
Пы.Сы. Ошибочка! Моя сушилка только похожа тем, что тоже шкафик. Цена, конечно, ... А ИЗИДРИ или ОРСОН (кажется так) не лучше? уж точно дешевле. Еще ВОЛЬТЕРА хвалили. На хлебопечка.ру отзывы практически по всем сушилкам есть от реальных пользователей, с рецептами и фото результата. Но Вы , наверное, видели.
Но цена этой сушилки просто нереальная.
Пы.пы.сы. А, это СЕДОНА! Всё равно очень дорого.

lvn58, Авг 14, 2018

lvn58, а куда потом такие овощи? Ну часть как чипсы съесть. Хорошая вещь, без консервантов и сахара зимой полезно. Но сколько тех чипсов съешь? Компоты я не варю, сахара в них много, никто в семье их не пьет. Ну в суп для аромата корешков всяких. А стоит прилично, и место занимает тоже. Может, я чего не понимаю?

Не, я не до чипсового состояния сушу. Мои вяленые. Помидоры вяленые залила маслом и закрыла. Это очень вкусно! С хлебушком и сыром мммм... А еще в пиццу, и в салаты и просто так. Сливы и яблоки тоже вкусно же. Яблоки такие красивые и ароматные получаются, не темнеют, как при сушке на солнце. Еще пастила же, которая фруктовый лаваш, да и Белевскую дамы делают. Я еще только собираюсь, яблоки пока дороговатые у нас.
Но в основном вялю мясо: куриная грудка и идейка, свинину и рыбу только собираюсь. Купила перед Новым годом.
Ну место да, занимает. Пристроила на микроволновку, между ними полочка-органайзер канцелярский, в дырочках.
Вот это почти 5 кг помидоров сливки, с чесноком и Прованскими травами

Авторы
Теги
Упоминания