Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, о, пока я болталась по врачам, мне уже все и нашли.
Огромное спасибо.
Пошла изучать.
Кстати. Летом так хорошо в поликлинике. Врачи добрые, в коридорах тишина. Глядишь, и всех врачей без ущерба для нервов смогу пройти. Зимой без боя к специалистам не пробьешься...

Гость, Авг 09, 2018

nellius, мне вот такие нравятся, а-ля джинсовка, полочки с острыми углами, кармашки, завязки на спинке.
на фотохостинг →

Гость, Авг 09, 2018

nellius,
а у нас все врачи в отпуске. 😈 Мужу надо инсулин выписать на август - сентябрь, так только на конец августа какого-то врача работающего нашли....

И по теме: у меня опять котик, на этот раз с часами.

Red Oks, Авг 09, 2018

Red Oks, Оксана, самое сложное в таких моделях- подобрать пуговицы. Для меня подвиг- выбраться в магазины с фурнитурой. Пока обхожусь своими коллекциями пуговиц, в том числе винтажных, но ведь и они не бесконечны...

Гость, Авг 09, 2018

nellius, я в подобный жилет, для себя 😃 , ставила джинсовые пуговицы, которые не пришиваются, а защёлкиваются. Очень даже смотрится.

Гость, Авг 09, 2018

nellius, не удобно искать с телефона, а до планшета доберусь только к вечеру, помню, на Осинке есть такой парень An2 кажется. Вот он в свое время похожий жилет вязал и все подробно фотографировал. Он еще полочки из норо по диагонали связал. Поищите, может подойдет.

i_am_kuzya, Авг 10, 2018

i_am_kuzya, спасибо.
Пока остановилась на варианте Оксаны.

Всем доброго утра.
У кого отдых, у меня болячки. Кишечный грипп, будь он неладен. Неделю в лежке, вставала урывками, ополоснуться и попить. Сейчас ттт, вроде в норме, поэтому покажу маечку, которую связала для младшей, пока были метания по поводу другого проекта. Фото сделаны на ходу, собрались на речку в соседнюю деревню.
Пряжа Вискоза от Камтекс, 200м/100гр, спицы 3.5мм, связано по кругу сверху вниз, росток есть, застегивается на кнопку. Прибавки делала методом обратной петли, уж очень нравится, как потом место прибавки выглядит.

Ну и конечно, старшую принцессу тоже покажу 😈

nellius,вот еще для примера, но как-то резинку закрепить, у меня растягивается.

nellius, вот еще

Дамы, просьба о помощи! Сын заказал свитер Мирби (это такой персонаж из его видюшек). Там на груди светящиеся цифры красного цвета. Если где-то Вам попадалась светящаяся пряжа любого состава, любого красного оттенка и не слишком толстая, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Нашла на Озоне Lumio Schachenmayr, но там метраж самый тонкий 90м/100г. Из акрила это очень толсто будет, а можно ли разделить такую нить без ущерба для ее "светимости" - не знаю.

Zolushkina_Tapetka, Светлана, ради интереса сейчас погуглила светящуюся пряжу. Нашла российский сайт люминофор.рф) Там, в разделе Текстиль, есть нити, пряжа, ленты, бисер и тд) Посмотрите, возможно вам подойдёт)
Сама тоже пойду изучать) Чувствую, что через пару-тройку лет что-то оттуда и мне пригодится)

Zolushkina_Tapetka, из Люмио я вязала шапку сыну . ну повернутая я на безопасности, а он утром в потемках вдоль дороги ходит в школу. так вот - она Светоотражающая. Свет отражает довольно хорошо. Но! там на акриловой основе тоненькая ниточка накручена эта светоотражающая - ее совсем мало и она легко отделяется, безболезненно совсем.
вот здесь я показывала шапку https://club.osinka.ru/topic-189748?p=20523454#20523454

Еще у меня есть бобинка Люминисцентной ниточки. Вот не знаю куда ее приспособить. она очень тоненькая, наверное 3000 метров на 100 г. Но свет она не отражает, а накапливает и светится потом в темноте сама по себе. Чем темнее, тем ярче светится. В сумерках практически не заметно. Если ей вязать, то только добавлять к чему-то, сама по себе она как леска, жестковата, если брать в 16 сложений (я так пробовала). идеальным вариантом использования была бы вышивка ею, но во много нитей сложно, путатеся она, а может я просто "не умею ее готовить" ...

BasyaBusina, Авг 11, 2018
BasyaBusina

Нашла российский сайт люминофор.рф) Там, в разделе Текстиль, есть нити, пряжа, ленты, бисер и тд) Посмотрите, возможно вам подойдёт)
Сама тоже пойду изучать) Чувствую, что через пару-тройку лет что-то оттуда и мне пригодится)

а вот это интересно. Цвета, конечно, ядовитые, и хотелось бы ее все-таки пощупать/посмотреть...
Если кто возьмет, поделитесь впечатлениями
в принципе, если ее использовать в качестве полосок, то и яркое можно пристроить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания