Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте! Можно я тоже отчитаюсь уж не знаю за сколько времени, примерно за полгода.
Шарф "Огненный торнадо" Светланы Коломиец, пряжа голландская, этикетку прилагаю, а так же фотографию соединения градиентной пряжи. Может быть так и положено, вязала градиентом первый раз, но за такую цену хотелось бы поаккуратней. Спицы 3,5, 220 г.

читать дальше
Все картинки темы

Про ЧМ по футболу - деньги не только тратятся, они еще и зарабатываются принимающей стороной, причем обычно получается прибыль. Основной доход не от болельщиков, а продажа телетрансляций, реклама и т.д. А жителям принимающих городов остается не только мусор, а еще новые и обновленные дороги, аэропорты, гостиницы и прочая инфраструктура.

А по теме - частичное пребывание на даче вязанию никак не способствует, ползет медленно, но верно.
На скидки праздничные опять же соблазнилась, килограмм с мелочью прикупила. 😳

Colombinka, внучка - красотка!

Taurus61, Июн 14, 2018
Taurus61
Динулик
читать дальше

Да, сначала желтую, потом обвязка, но вот даже и не знаю, надо как-то углубить ее, начальный ряд длиннее вязать? Она растягивается не вниз, как обычные, что я ранее показывала, а в бока, можно просто прямоугольник сначала связать, а потом две длинных стороны сильно собирать, а две коротких поменьше собрать...А-а-а, и если прямоугольник связать такой же французской сеткой, но чтобы она тянулась вниз...Всё, мысли забегали, на подходе 26 авоська))))

ой, а можно попросить поподробнее про конструкцию 25-й авоськи, мне, кажется, тоже надо, только не пойму никак,если можно с картинкой-схемкой (где начало и конец, в какую сторону вязать...). А когда-то тоже подобные вязала, в рыболовном покупала нить для сетей и вязала, нОские такие были. А сейчас гламурную бы сделать.

Ой, дамы, в выходные и я прикупила 😈 Но скидки были очень хорошие! Не удержалась. Правда, досталось не все, что хотела.
Для порядка сначала спросила разрешения у мужа 😃 , отказать он не смог!

не, я не прикупала! я маленько излишков подарила еще, еще мулине разобрала - кое-что продала (двойное), теперь правда репу чешу... есть три цвета, приличные (красный, черный и типа белый), по многу моточков... надо бы топиков связать, но чтоб моточек на мотив или два расходовался без остатка большого... Накидаете халатиков? (С) 🙄 Я бы с собой мож в отпуск утащила...

Colombinka, Июн 14, 2018

Colombinka, какая девчушка 😘 😘 😘 . И платье ей очень идет 👍

А меня в обед понесло по закромам. Куклу еще не связала, а в голове стопятьсот одежек уже сидит. 🐸 И кофту подруге немного все таки успела повязать. Уже на рукава выхожу. Ура!

Colombinka, Июн 14, 2018

Colombinka, как Вы угадали с платьем, прямо тютелька в тютельку. Очень хорошая идея, надо на своей внучке применить. Внученька Ваша уже такая большая, а ведь только вчера кажется родилась. Быстро детки растут.

Tatyanochka1976, Июн 14, 2018

Tatyanochka1976, Если ищите, что посмотреть за вязанием- посмотрите "Счастливые люди" Васюкова. Гарантирую-не оторветесь, и все, кто рядом окажутся, тоже. Начинайте с Енисея (это я лично с него начала), и все-любовь и не оторваться, завораживает всех, кто рядом.

LiLiN, Июн 14, 2018

LiLiN, спасибо за подсказку. Как только приземлюсь с вязанием на диван, сразу включу. 😘

И мне 25-я авоська приглянулась.....

А я на праздник ничего из пряжи не купила . Зато-о купила мужу в подарок (30 лет семейной жизни скоро ) дорогущую парфюмерную воду и себе ... 😳 😳 😳 ещё дороже 😏 . Зато - о пряжа не прибавилась . Не знаю , к лучшему ,или совсем наоборот ,всё понять не могу . Интарсию вяжу ,вернее ,пока вяжу однотонную часть . Пряжа совсем не снобистская 😈 ,а купленная на ЯМе по дешёвке невероятной ангора 50 бордово-бронзового цвета . Просто "отвал башки " ,а не пряжа ,такая роскошная и не лезет совсем ! Связала уже порядком ,но через день -назад ,в пампасы ,т.е. в деревню ,а там сильно не повяжешь ...

schurotschka, Июн 14, 2018

schurotschka,
У меня подруга поздно начала вязать... В 33 года... Увидела красотень с цветами Кензо и заболела вязанием... Детей быстренько в койку и вязать! Спала по 2-3 часа. пока не связала...

День добрый!
По теме. Пряжу не покупаю уже который год, вяжу по очереди новую и старые запасы. Сейчас в основном только нить на бобинах.
(Голосом кота из мультика про попугая Кешу "Таити, Таити..."). Вязание, вязание... люди и за границей вяжут в транспорте, в общественных местах)) Лично мне нравится. За одной дамой наблюдала, как она крючком ловко орудует, думала, научусь премудрости узора. Даже в тот же вечер попробовала, что называется по горячим следам. Не смогла одолеть.
Когда вяжут, лицо спокойное, руки уверенные, делом заняты. Было такое, какой-то взвинченный мужчина вертелся рядом, потом остановил взгляд, затих, наблюдал-наблюдал, а потом выдохнул: "Как же хорошо, когда мастерица за работой. Спокойно и душевно..."

cherryta, а так видно фото с видом на реку? Вечерний снимок.

Далее, кто смотрит с телефона, простите-простите, много текста и картинок. Пишу редко, но тут не удержалась, не люблю быть голословной, всегда с документами 😳

читать дальше
Lilit2018, Июн 14, 2018
Lilit2018

Лорна, Интересно... Ни разу в метро не вязала...

В Больницах, вяжу и на Рынке, когда Излишки с сада продаю..
Нет у нас Метро... Хотя в Питере Часто бывала - сестра и дядя жили в Зеленогорске.. Племянник в Питере...

КАК Люди Реагируют на Вяжущих в метро?

Про метро не знаю, живу в в небольшом городе. В автобусе, который ходит из моего района в центр, раньше часто видела женщину, вяжущую носок. Никто не обращал внимание, кажется)) У меня только мысли были, вроде: "Ну как в подпрыгивающем автобусе можно вязать, да еще и на 5-ти спицах?!" 😈

Про чистоту и красоту.

читать дальше

В маршрутке как-то детеныш смотрел-смотрел, как я вяжу, и спрашивает у мамы-а что тетя делает? Вяжет! И тут выдал: Мочалку? Маршрутка грохнула вся.

В прошедшие выходные гуляли с сыном во дворе. Точнее он гонял с мальчишками по своим мальчишечьим делам, а я кормила их мороженым и вязала носки из гуакамоле. Подошла девочка из соседнего подъезда. Спросила, что я делаю. Сказала, что вяжу. И куча вопросов посыпалась: а что это, а зачем, а кому?... А почему я чужих мальчишек мороженым угощала?😯 Как все по разному у всех происходит, оказывается. Не только про вязание. Вообще.

Авторы
Теги
Упоминания