Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Отчет за август. Более не успею закончить (еще носки довязываются)).
Плед теперь тоже есть и у меня." Картофельный, квадратно-гнездовой".
Тонкий плед-покрывало (сложены нити до 400м/100г, первые квадраты были связаны на ЛК как образцы, потом обвязаны, потом еще..)))
Все 1275г шерсти. Размер 220х165см.
Похрустите яблочками!))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

cherryta, Июн 13, 2018

cherryta,

cherryta

Все жалуются на отсутствие денег в местных бюджетах. А туризм очень большое подспорье в этом деле - и встретить, и накормить, и сувенирами одарить...это ведь все рабочие места.
Во всем мире бьются за каждого туриста, а нам турист, получается враг?

Так ведь для начала надо в туризм вложиться, а у нас как я поняла главная политика экономия и реорганизация. Пачками людей с готовых рабочих мест увольняют, и хорошо бы чиновников ничего не делающих, а то медпункты закрывают, отделения больниц сворачивают. А так называемую поддержку малого бизнеса я на себе испытала. Так что реальнее на жизнь смотреть надо.
А вот про чистоту, полностью с Вами согласна.

cherryta, Июн 13, 2018
cherryta

Во всем мире бьются за каждого туриста, а нам турист, получается враг?

По новостям показывали, что испанцы очень недовольны количеством туристов!)))

cherryta, Июн 13, 2018
cherryta

а нам турист, получается враг?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Много ли из вас, видели эту красоту? Ленские столбы?
Даже мне, родившейся в Якутии, повезло там побывать раза 4 в жизни. Потому что - попробуй, доберись. А для комфортной поездки на теплоходе (турпакет местных турфирм) - не каждый еще позволит себе эту поездку из Якутска.
А из Москвы? Один авиабилет Москва - Якутск 50 000 руб в одну сторону.
Да, проще в Америку съездить ))
Вот и ответ на все хотелки по туризму. 😃
В принципе, попробуйте, рекомендую. Все будет ОК, но Очень дорого!

Марфуфочка, да мы односельчане! Я тоже родилась в Якутии, в г. Ленске, и прожила там 17 лет, до окончания школы. Ленские столбы видела, всю Лену проехала от истока до
устья, от Усть-Кута до Тикси.
А фразу "Ленск -ворота алмазного края" знаю не понаслышке, всю жизнь в голове бьётся 😃
И всегда перед глазами картинка ледохода, на берег выползают 4-метровые (в высоту) льдины ⁉

Taurus61, Июн 13, 2018
Taurus61
cherryta
читать дальше

По новостям показывали, что испанцы очень недовольны количеством туристов!)))

Что-то там не то показывали. 😂

Бармалейка

Что-то там не то показывали. 😂

Было-было, вплоть до "tourist go home" 😂 Но потом наступил очередной кризис, и деньги резко перестали пахнуть... Мальтийцы какое-то время были недовольно наплывом русских, потом тоже отпустило.

Я тоже видела такую передачу. Там про достопримечательности и экологию в популярных туристических направлениях Европы. И про Венецию, и про испанские города. Правда местные возмущались. Как раз испанцы пожилые. Не помню канал. Но не российский вроде и передача с переводом шла.

Проползала сегодня по центру Москвы... Караул! Эти футбольные туристы мусорят просто чудовищно! Идут и бросают просто на тротуар бутылки, бумажки, плюют жвачку 😡 Надеюсь, они не разрушат города, принимающие ЧМ.

i_am_kuzya, Июн 14, 2018
i_am_kuzya

Проползала сегодня по центру Москвы... Караул! Эти футбольные туристы мусорят просто чудовищно! Идут и бросают просто на тротуар бутылки, бумажки, плюют жвачку 😡 Надеюсь, они не разрушат города, принимающие ЧМ.

а еще русских варварами называют 🙄 .Невозможно телевизор включить - так и стараются хоть и завуалированную гадость ,но сказать .Даже мой толерантный муж не вытерпел сегодня и сказал ,что задолбали немцы со своей пропагандой .А вот Швейцария показала очень хороший документальный фильм про Россию и жизнь в ней из 5 частей .

i_am_kuzya, Июн 14, 2018
i_am_kuzya

Еще не стартовало, а уже по новостям показывают, как фанаты толпами скачут и орут возле
собора Спаса на крови..... 🙁 (как бы не рассыпались достопримечательности любимого Питера)
Как пережить этот месяц?

Одно не могу понять: во-первых, футбол - чисто мужская развлекуха. Если посчитать, какой процент от чисто мужского населения являются активными фанатами - то, применительно, к общему населению получается, что страна вложила более 600 миллиардов только для этого процента людей, которые дико скачут, орут, мусорят, непонятно, чему дико радуются, когда еще ничего не началось. И везде и всюду кипеж, чтобы и остальные тоже подключались, якобы, к радости.
Только вдумайтесь, 600 миллиардов.... ради, ну пусть, десятка миллионов человек....мужиков, их развлекухи.... 😈

* * *
Helene_e, почти землячки. Но в Ленске я никогда не была... Я из самого г.Якутска.

Я тоже не понимаю почему простым россиянам на каждом шагу говорят "на это денег нет", пенсионный возраст увеличивают, деньги на лечение детей собираем всем миром, а на подобные мероприятия есть. Это похоже на то, что я своих детей лишила бы сладкого, новых игрушек, витаминов, ради того, чтобы устроить для соседей сабантуй в собственной квартире. При этом сказала бы мужу: "зато они нам тортик принесли". Я не думаю, что после ЧМ, мы на себе ощутим прибавку в бюджете. Как бы ЧМ для нас не превратился в ЧП.

i_am_kuzya

Отдельное мое восхищение тем, как Питер украсили и почистили к ЧМ.

Интересно, что мешает почистить и украсить наши города просто так, для жителей?

Интересно, что мешает почистить и украсить наши города просто так, для жителей?

Как ни прискорбно, зачастую сами жители. У меня сын несколько раз в год с автоклубом, в котором он состоит, волонтерствует - убирают места отдыха на природе после наших граждан - грузовики мусора. Почтенные семьи с детьми, которых учат только хорошему, с дедушками и бабушками, с милыми собачками, на недешевых машинах...ведут себя, как последние гопники. Нет пакета и нет возможности увезти свой мусор. Свадьбы не берегу Суйфуна фотографируются, тут же бросают бутылки, стаканы, пакеты... У нас город очень чистый, но вечером после выходных, в центре ⁉ Потом приходят люди в оранжевых жилетах...
Да чего далеко ходить... Мы живем в новом доме, ему всего 7 лет. Живут только военные пенсионеры, почти все еще работают. Не олигархи, но и не самая бедная категория населения. Нам повезло, живет в доме женщина -ландшафтный дизайнер. Она нам такие клумбы несколько лет сама, в одиночку, что машины останавливались фотографироваться. Сейчас ушла на пенсию, тяжело стало нести затраты на семена, рассаду... Попросила три летних месяца собирать с квартиры по 150 рублей "на цветы". По 150 рублей, Карл! Вы бы видели истерику на собрании. Пусть управляющая компания садит, пусть МО ( чего бы?), но свои кровные 150 😡 Прям вижу батл министерства обороны с городской мэрией за право посадить цветы у нас на клумбе. А жильцы - жюри.
Постирала шапочки, носки и жилетки, которые вяжу для благотворительности. Соседка сказала, что мне делать нечего, все растащат. Дурью маюсь. У нее внук родился. Она мне об этом сказала уже несколько раз, как встречаемся. Сердечно поздравляю каждый раз, намеки в упор не понимаю. Что я дура, задаром дарить? Поумнела, на ее советах.

lvn58, Июн 14, 2018

lvn58, lvn58, ой ,под каждым словом подписваюсь .Если сидеть и ожидать ,что кто-то придет и уберет или еще что-то сделает ,то .пардон ,можно всю жизнь прождать и просидеть по уши в грязи .У нас у родителей в подъезде одно время убиралась женщина ,с квартиры 50 рублей в месяц ...Ну пару раз заплатили ,а потом началось ,что я живу на верхнем этаже и сама свою площадку помою ,а платить не буду , другие - мы живем на первом этаже и на 5-й этаж не ходим ,поэтому чего это будем платить за уборку всех этажей ...В итоге в подъезде срач и виноватых ищут ,но свои попы не поднимут подмести лишний раз .Точнее подметут возле своей двери ,отметут пыль и грязь к лестничному проходу и сиииидят на лавочках уподъезда ,чихвостят власть .Родители поначалу подметали , подметали все ,но один в поле не воин тоже .

AnneL, Июн 14, 2018

AnneL, вообше-то уборка лестниц - забота управляющей компании, Никак не жильцов. Вы за это, на минуточку, квартплату платите. Мы никому ничего не доплачиваем, дворник сколько-то раз в неделю моет лестницу до лифта, площадку первого этажа и лифт, и пореже, но тоже регулярно, все остальное. На стенке первого этажа график висит. Все чисто. Если что, у нас не ТСЖ, не кооператив, консьержка внизу не сидит, обычный дом. Мама живет совсем в другом районе и дом без лифта, но лестницы тоже убирают и тоже никто ничего не доплачивает. Строго по квитанции. Она у меня, кстати, с собой, заглянула. Никакой отдельной строки за уборку лестниц. Одна общая строка "содержание и ремонт жилого дома'.

Скад, Июн 14, 2018

Скад, да какая там управляющая компания - поселок маленький .Даже не знаю - есть ли ТСЖ в доме .

Авторы
Теги
Упоминания